Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

выплата по больничному листу

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас выплата з/пл 31 января, вчера работник принес больничный (за декабрь) могу ли я оплатить ему первые 5 дней за счет предприятия сегодня?или надо ждать дня выплаты з/пл?
Очень надо!!Подскажите пожалуйста..
Роботодавець зобов'язаний сплатити працівникові дні, пропущені із-за хвороби, в період отримання першої зарплати після надання лікарняного листа.


но если работник болеет беспрерывно,у него больничные один продолжение другого,серьезное заболевание
и больничные листы выдают в определенный день,до з/пл еще неделя,просит перечислить по возможности,так как понятное дело деньги нужны на лечение,работник хороший,пошли бы навстречу,если законодательством не запрещено..
Когда начался его первый больничный? Выплачивали ли ВЫ ему за первый больничный 5 день от предприятия?
Спрашиваю за 5 дней, потому как немного не поняла Вас. Если у него продолжение больничного, то за первые 5 дней уже не должны платить. Т.к. заплатили с первого больничного.
нет,это первинный больничный
предыдущий закрыт
Quote
Lilya
нет,это первинный больничный
предыдущий закрыт
Вы сами себе противоречите-пишете,что больничный беспрервывный и тут же,что закрыт предыдущий.Когда начался больничный? Когда был закрыт и выписан новый (опять первичный)?
Предыдущий закрыт в декабре
я просто изначально не написала,это первичный листок (новый) , открыт с 1 декабря по января 4 января (примечание:продолжает болеть)
Ну это решение за Вами. По-правильному нужно вместе с з/п. А сколько он уже болеет? Там же после 4 месяцев на ВТЭК отправляют.
первый длительный больничный был открыт 19 .01.16 , а закрыт 01.09.16 , в примечании :стати до роботи
Но работник так и не вышел,вскоре и открыл следующий больничный,началось обострение болезни,туберкулез
ну при туберкулезе 10 мес и на втэк
ну получается он болел с января 2016 года ,а с 1 сентября у него-стати до роботи, на работу он не выходил,открыл новый больничный,каковы мои действия?
А на больничных листах не написано "направлено до МСЕК"??
не написано..
написано стати до роботи з 01.09.2016
ОК, з 01.09 стати до роботи. А наступний л/л ви пишете, що відкритий з 01.12. То де він був 2 місяці? Як ви його табелювали?
ставила прогулы, потом он написал объяснительную,что уезжал куда-то в село, ему врач рекомендовал ,там где природа будет способствовать выздоровлению,но это не санаторий, а у родственников был
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000001