Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ситуация с наличкой

Відправлено користувачем innailc 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Недавно узнала,что директор взял наличку у поставщика 18тыс. И положил на счёт предприятия банк от своего имени. Я быстренько составила природные ордера на 10 и 8тыс. Но теперь застряла: лимит остатка у нас минимальный, т.е хранить деньги по первому ордера не могу. Составила расходный на хоз нужды на 10 тыс. Следующим днём такойже на 8 тыс. По 637 приказ нельзя выдавать новую сумму если не отчит за прошлую, но я выдпю на след день и срок для аванс отчёта вроде ещё как не наступил, правильно ли я думаю. И вопрос можно ли выданные деньги на хоз нужды сдать в банк а не в кассу и сост аванс отчёт с чеком банка.
Насколько мне помниться, там просто "нет отчета за прошлую", а не "просрочен", т.е. нельзя открывать параллельно два подотчета на одного отрудника.
У вас фиксированно, в какие дни ПКО на 10 и 8 тыс., или можно двигать? Готівкові кошти не вважаються понадлімітними в день їх
надходження, якщо вони були здані в сумі, що перевищує встановлений ліміт каси, до обслуговуючих банків не пізніше
наступного робочого дня банку
Проблема вообще не возникает, если пристыковать ПКО к дате сдачи в банк: получил 10 тыс., на следующий день сдал их и новые 8 тыс.
У вас разве при внесении на счет не прописано, что это? Я так поняла, что он по взносному сдал, то есть что-то типа "торговая выручка" прописали в выписку.


Quote
brick
У вас разве при внесении на счет не прописано, что это? Я так поняла, что он по взносному сдал, то есть что-то типа "торговая выручка" прописали в выписку.
А РРО в таком случае не должно стоять?
Что-то Вы напутали с 10 тыс. Зачем дробите? Под отчет можно выдать 18 тыс. сразу, нельзя поставщику отдавать в один день. Хотя Вы говорите - взял у поставщика. Почему взял? Может у покупателя? В общем документы нужно видеть и ясную картину, т.к. что-то Вы не так говорите.
Да,извините взял у покупателя. В банк внёс 28 18 тыс. Я разбила на два ордера т.к. больше десяти по одному юр лицам нельзя. Выдать сразу 28 всю сумму не могу т.к. лимит не позволяет хранить наличку. Что не понятно
А взял потому,что любит деньги в кармане, по пользовался и внёс на счёт 28 числа
Именно "поставщик" неясность и внес. И еще, а Вы имеете право принимать наличку без РРО? Если да, тогда:
Делаете 27-го ПКО от покупателя на 10 тыс., РКО на 10 тыс выдача под отчет.
28-го ПКО на 10 тыс. возврат подотчетных сумм, ПКО от покупателя на 8 тыс, РКО в банк на 18 тыс.
Quote
Blick
Именно "поставщик" неясность и внес. И еще, а Вы имеете право принимать наличку без РРО? Если да, тогда:
Делаете 27-го ПКО от покупателя на 10 тыс., РКО на 10 тыс выдача под отчет.
28-го ПКО на 10 тыс. возврат подотчетных сумм, ПКО от покупателя на 8 тыс, РКО в банк на 18 тыс.
спасибо, я так и планировала, но насколько знаю в банке ставится подпись Кассира на расходнике и печать при сдаче налички. А как же я это провернуть задним числом. Или как? У нас наличие раньше не было никогда блин. На руках только чек.
вы очень невнятно описываете ситуацию:
1. взял деньги официально, где то расписался ?
2. дата получения
3. дата взноса в банк
4. ТОЧНАЯ формулировка взноса

если это просто покупатель хотел заплатить налом через банк, то вносить надо было от имени покупателя, и двумя суммами в два дня
Печать при сдаче денег в банкsmiling smiley это просто божественноsmiling smiley
Quote
FyDD
вы очень невнятно описываете ситуацию:
1. взял деньги официально, где то расписался ?
2. дата получения
3. дата взноса в банк
4. ТОЧНАЯ формулировка взноса

если это просто покупатель хотел заплатить налом через банк, то вносить надо было от имени покупателя, и двумя суммами в два дня

10 тыс - это ж ограничение по наличным расчетом. если у них директор внес от имени покупателя в банк, на их р/с, а не через кассу предприятия, то можно и одним днем всю сумму сразу
в кассу можно принимать деньги тоолько за изготовленную продукцию, за товар и услуги - нельзя


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Azza79N
Quote
FyDD
вы очень невнятно описываете ситуацию:
1. взял деньги официально, где то расписался ?
2. дата получения
3. дата взноса в банк
4. ТОЧНАЯ формулировка взноса

если это просто покупатель хотел заплатить налом через банк, то вносить надо было от имени покупателя, и двумя суммами в два дня

10 тыс - это ж ограничение по наличным расчетом. если у них директор внес от имени покупателя в банк, на их р/с, а не через кассу предприятия, то можно и одним днем всю сумму сразу
для получателя - это безнал. нормально
а для плательщика - подстава, зависит от лимита
Quote
Р.В.
в кассу можно принимать деньги тоолько за изготовленную продукцию, за товар и услуги - нельзя
спасибо, что обратили внимание. закон РРО совсем выпал из поля зрения, была уверена , что услуги не попадают под кассовый аппарат. Теперь совсем все хреново. Директор внес наличку в банк от своего имени блин. Что делать не приложу ума.
напишите полностью, что написано в квитанции, пока это все разговоры о погоде.
афффтор таки невнятно объясняется
без грамотного вопроса -нет правильного ответа, вы упускаете детали, а они могут быть решающими
Это психологический эксперимент.
Автор изучает терпеливость бухгалтеров на форуме.
smiling smiley
или уже убился об стену....
Или, может, это потенциальный работодатель.
Таким нехитрым способом выбирает себе безмерно терпеливого бухгалтера.
smiling smiley
Может проведите эту операцию по внесению денежных средств на т/с в банке как возвратн.фин.помощь, если от своего имени (договор + 18 тыс. через кассу ПКО+ВКО+квитанция) потом опять заберёте и проведёте с поставщиком по правилам. А что в квитанции на взнос наличными написали и в выписке - выручка?
Quote
TamiA
напишите полностью, что написано в квитанции, пока это все разговоры о погоде.
В квитанции указал даже не пополнение оборотных, а написал реквизиты договора покупателя.
Quote
innailc
Quote
TamiA
напишите полностью, что написано в квитанции, пока это все разговоры о погоде.
В квитанции указал даже не пополнение оборотных, а написал реквизиты договора покупателя.
а точно , что написано в квитанции, - слабо написать? smiling smiley
Если санкции будут, то может поправить квитанцию? Эта у Вас квитанция от заявления на взнос наличными Дт1001/1002 и Кт2600? Глупая ошибка, директору надо было через приём платежей от населения оплату сделать от лица покупателя, там другая проводка через сч.транзитный Дт1001/1002-Кт2902.
Quote
Helen
Quote
innailc
Quote
TamiA
напишите полностью, что написано в квитанции, пока это все разговоры о погоде.
В квитанции указал даже не пополнение оборотных, а написал реквизиты договора покупателя.
а точно , что написано в квитанции, - слабо написать? smiling smiley
его фамилия там фигурирует ?
Quote
Helen
Quote
innailc
Quote
TamiA
напишите полностью, что написано в квитанции, пока это все разговоры о погоде.
В квитанции указал даже не пополнение оборотных, а написал реквизиты договора покупателя.
а точно , что написано в квитанции, - слабо написать? smiling smiley
не слабо "згидно з попередним договором №15-11 вид 20.04.2016"
Quote
TamiA
Quote
Helen
Quote
innailc
Quote
TamiA
напишите полностью, что написано в квитанции, пока это все разговоры о погоде.
В квитанции указал даже не пополнение оборотных, а написал реквизиты договора покупателя.
а точно , что написано в квитанции, - слабо написать? smiling smiley
его фамилия там фигурирует ?
в этом и проблема, что написал свою фамилию
А теперь бы узнать, что за договор?
О чем?
И с кем?
И еще, в виписке банковской от кого зашли деньги ?
Там есть фамилия директора, или не видно?
еще ни в одной теме с автора так собственный вопрос не вытягивали >grinning smiley<
как то была тема по договорам поручения на взнос денег от покупателя, может пойти таким путем, сделать договор-поручение между вами и покупателем, что они поручают вам, в лице дирика, положить деньги на р/с. Нет сейчас времени вникать в старые воспоминания, погуглите сами.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000001