Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зарплатная карточка - дополнительное благо?

Відправлено користувачем Айрини 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Так из них многие ассы, чего им проверок особо бояться? Тем более если бухгалтер выложит им горы журналов-ордеров и прочих рукописных толмудов нынешние инспектора и не знают как это всё проверить.
Соседка - старенькая бухгалтер, ходит с палочкой, решила пойти на пенсию, на фирме взяли молодого бухгалтера, она там накуралесила так, что её уволили и сейчас специально страрого бухгалтера привозят и увозят на машине, чтоб только она работала.

Я лично с большим уважением отношусь к таким бухгалтерам. Я хоть и изучала в нархозе ж/о систему, но не пришлось с ней поработать (17 лет банковскому учёту посвятила, а там типа 1С много разных программ уже с 1995 года и м/н стандарты учёта без ж/о). Мне кажется ж/о это что-то титаническое, с 1С - лафа просто, проводки сама делает, разносит в регистры, отчётность формирует.
Если б не налогообложение, то это работа учётчика-операциониста была бы низкоквалифицированной и малооплачиваемой. Но за то, что бухгалтерам приходиться следить и выполнять безумные проэкты законотворцев и без штрафов зарплаты у бухгалтеров неоправданно низкие (5000-7000).

Вообщем, молодцы Вы бухгалтера предприятий!!! Учёт в банке тоже не прост, но не такой многообразный и хитроумный. Вы настоящие ходячие энциклопедии и умельцы-многостаночники на все руки. Второй год переучиваюсь, но новые вопросы постоянно всплывают, а на некоторые и ответа не могу найти.

Кстати, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за то, что Вы ещё успеваете находить время (когда вы его только находите) помогать начинающим бухгалтерам и мне в том числе. thumbs upsmiling smiley
Quote
Монна Нонна
Quote
iau620618
что мол ты помоложе не найдешь бухгалтера, а она мне - где я такого молчаливого, на все согласного, не скандального за такие деньги найду? вот и не ищет!

А проверки они благополучно проходили?

Комплесных налоговых- не было, а соц страх был, они на едином, но работы бухгалтеру там- выше крыше, чуть больше 20 сотрудников, текучка страшная , собтвенных зданий ( офисных на фирме -3 шт, два гаража, несколько складов) все сдается в аренду, Мне эту бабулю , а выглядит: бабулька-бабулькой, чисто по-человечески очень жаль! Не знаю, что её заставляет там работать, а хозяйва этим пользуются.
Quote
iau620618
Не знаю, что её заставляет там работать, а хозяйва этим пользуются.

все очень просто - маленькая пенсия, страх перемен и невозможность устроиться на новом месте, сейчас уже даже после 50-ти мало кто нужен
....


Quote
Helen
Quote
Р.В.
шо вы ржете? если все хорошо они должны Довидку писать, что все хорошо smiling smiley
Шота ни разу не видело такое.
Я двоешница, наверное.

У меня была когда-то Довідка по результатам проверки налоговой милицией в 1997 году (ну, или 1998м - точно не помню). Их "навели" девочки из валютного отдела, когда, проверяя наши валютные операции (это турфирма была + агентство по продаже авиабилетов) они обнаружили, что у нас выручка сдается в банк на след.день, а "на ночь" из кассы выдается в подотчет кассиру (хранясь при этом в сейфе - это они уже сами догадались). Тогда еще сдаваемая в банк на след.день выручка считалась сверхлимитной
Так вот ревизор из налоговой милиции три дня листал мои аккуратно заполненные книги учета полученных и выданных налоговых накладных и прочие документы, оборотки, в итоге впечатлился, накатал довидку и напоследок сказал: "очень хорошо и аккуратно вы ведете учет" spinning smiley sticking its tongue out С тех пор я поняла, что пустить пыль в глаза аккуратненькими папочками и записями тоже немаловажно (хотя конечно, смотря на кого нарвешьсяsmiling smiley )
я только по возмещению НДС видела Довидки
но недавно читала порядок проверок и там прямо сказано - Акт, в случае нарушений, Довидка - в случае отсутствия
только эти, зачеркнуто, нехорошие люди всегда что-то да напишут ))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
TamiA
Quote
iau620618
Не знаю, что её заставляет там работать, а хозяйва этим пользуются.

все очень просто - маленькая пенсия, страх перемен и невозможность устроиться на новом месте, сейчас уже даже после 50-ти мало кто нужен
....

даааа, уж! Вы правы, старость не радостьsad smiley
Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. Предприятие оплатило бухгалтеру вебинар - это дополнительно благо? Если да, то в какие сроки надо перечислить ПДФО и военный сбор?
Quote
Котег :-)
Ыsmiling smiley

Я с компьютерным сленгом не очень знакома. Как расшифровывается Ваше "Ы"? Типа, да, дополнительное благо и надо платить подоходный и ВС.
Quote
Айрини
Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. Предприятие оплатило бухгалтеру вебинар - это дополнительно благо? Если да, то в какие сроки надо перечислить ПДФО и военный сбор?

Вы чего? А купленный комп для бухгалтера- тоже доп. благо? Семинар ведь был не по тому как наносить макияж, хотя smiling smiley если у вас косметический салон, то прекрасно пойдет в хоз. деятельностьhot smiley
Quote
Айрини
Quote
Котег :-)
Ыsmiling smiley

Я с компьютерным сленгом не очень знакома. Как расшифровывается Ваше "Ы"? Типа, да, дополнительное благо и надо платить подоходный и ВС.
а вы видели документы на вебинар? Там же обычно иут информиуслкши
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000591