Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уточненка по ФОП 3 группа без ПДВ

Відправлено користувачем Lari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пытаюсь сдать уточненку за третий квартал 2015 года, и не могу отправить.

Начиталась консультаций и была в налоговой - вроде все просто, но отправить не получается: Ругается на шапку.

Везде указано, что пункт 2 ( Податковий (звітний) періодsmiling smiley - НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ

пункт 3 - указываем период, который уточняем

при попытке отправить отчет из электронного кабинета - ругается что не заполнено обязательное поле (п.2)
то же самое в айфине.

Что я делаю не так? как отправить?
Первый раз слышу, чтоб в каком-либо отчете Податковий (звітний) період не заполнялся. Везде указано - это где?
вот тут например
[help.smcs.com.ua]

и сегодня была в консультации - так мне тоже "сказали")
а как это сделать если программа не пускает - *вопрос не к ним


Quote
Lari
вот тут например
[help.smcs.com.ua]

и сегодня была в консультации - так мне тоже "сказали")
а как это сделать если программа не пускает - *вопрос не к ним
Насколько поняла, там просто не указано, что в пункте 2 заполнять, но не написано, что он не заполняется. Дело в том, что налоговый период кодируется в имени файла отчета и внутри тоже присутствует. И если внутри файла поле может быть пустым, то в имени файла никак, без него имя файла будет неправильным, поэтому этот реквизит обязателен. Не уверена, но думаю там нужно тот же период поставить, что уточняется.
Бухгалтер 911 номер 36 за сентябрь 2016г - очень подробно расписано.
там прямым текстом:

Физлица — предприниматели группы 3. О подаче уточняющей декларации «сигнализирует» соответствующая отметка в поле 01 вступительной части такой декларации. То есть выбираете значение 03 — «Уточнююча». Поле 02 не заполняете. В поле 03 указываете отчетный (налоговый) период, за который подаете уточняющую декларацию.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047300000000006