Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доначислять ЕСВ?

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: Доначислять ЕСВ?
Quote
SPPVV
Я теж із запитанням.......
Л/л по вагітності і пологах відкрито 08/09/16 по 11/01/17. Розмір допомоги і суму єсв розраховували виходячи з розміру мзп, яка була на момент настання страхового випадку. В розбивці по місяцях сума допомоги за 12/16 була 1500,09 і за 01/17 532,29. І відповідно з цих сум було нараховано та сплачено єсв. Питання: чи потрібно донарахувати єсв за 12/16 та 01/17 до розміру мзп цих місяців?


народ підкажіть хто стикався вже з таким.
Хорошо расписано
Требование об уплате ЕСВ с минзарплаты: «вспомнить все» ситуации":



Редаговано разів: 1. Востаннє 30/08/2017 13:58 користувачем DK-admin.
Re: Доначислять ЕСВ?
Дуже дякую! Допомогли smileys with beer


Re: Доначислять ЕСВ?
Quote
ukrsereda
Ось наткнувся на розяснення із прикладом, дуже актуально станом на сьогодні.

А не подскажете ссылку на розяснення? Для меня актуальней нет, но я видела розяснення совсем по-другому.
Re: Доначислять ЕСВ?
Quote
elena_ma
Quote
ukrsereda
Ось наткнувся на розяснення із прикладом, дуже актуально станом на сьогодні.

А не подскажете ссылку на розяснення? Для меня актуальней нет, но я видела розяснення совсем по-другому.
Ось ссилку на прохання. Прошу не банити
[tqm.com.ua]
Re: Доначислять ЕСВ?
прошу помощи
как вы считаете индексацию можно использовать как доплату к минимальной з/п?
Re: Доначислять ЕСВ?
Умова: з 1 по 15 число працівник у відпустці за власний рах і звільняється ост днем цієї відпустки. Тобто з доходу - лише компенсація за невикористану відпустку в розмірі 547,44.

ЄСВ платити 704 грн чи з факт нарахованого доходу, бо бентежить те що була відпустка за власний рахунок .... підкажіть
Re: Доначислять ЕСВ?
Quote
SPPVV
Умова: з 1 по 15 число працівник у відпустці за власний рах і звільняється ост днем цієї відпустки. Тобто з доходу - лише компенсація за невикористану відпустку в розмірі 547,44.

ЄСВ платити 704 грн чи з факт нарахованого доходу, бо бентежить те що була відпустка за власний рахунок .... підкажіть
Доначислять не нужно - не отработан полный месяц
Quote
wabaw111
Може допоможе комусь
[news.dtkt.ua]

Дякую. Допомогло
Скажите, а у работников-пенсионеров есть какие-то привилегии? Если это их основное место работы и они работают на полставки, то ЕСВ всёравно 704 грн?
Quote
Цветик
Скажите, а у работников-пенсионеров есть какие-то привилегии? Если это их основное место работы и они работают на полставки, то ЕСВ всёравно 704 грн?

Да, 704,00 грн.
Re: Доначислять ЕСВ?
Quote
Инфузория
Хорошо расписано
Требование об уплате ЕСВ с минзарплаты: «вспомнить все» ситуации":
[i.factor.ua]
спасибо за ссылочку
очень помогло с разборками по доначислению до мин. з/пл
Прошу сказати, а коли треба донарахувати і сплатити ЄСВ, якщо декретниця була у березні 1 день у відпустці по вагітності. Якраз останній день відпустки по вагітності випав 1 березня. І за цей 1 день рахувати ЄСВ як з 3200 ? а допоки його сділ сплатити?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сотрудник в апреле отработал 9 р.д и 14 дней был в отпуске, общая сума составила 2940 грн. Нужно ли доплачивать ЕСВ до 3200 грн?
Quote
karinamarina
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сотрудник в апреле отработал 9 р.д и 14 дней был в отпуске, общая сума составила 2940 грн. Нужно ли доплачивать ЕСВ до 3200 грн?

Да, нужно было доплатить ЕСВ.
Re: Доначислять ЕСВ?
правильно ли я делаю? сотрудник на основном месте работы, работающий на 0,5 ставки с окладом 3300грн, доход в месяц= 1650грн.Я осуществляю доплату по ЕСВ до мин. зп, на суму 1650+1550 ЕСВ=704грн, Ндфл= 1650-800*18%=153грн, и ВЗ = 1650*1,5%=24,75грн
Quote
Віка
правильно ли я делаю? сотрудник на основном месте работы, работающий на 0,5 ставки с окладом 3300грн, доход в месяц= 1650грн.Я осуществляю доплату по ЕСВ до мин. зп, на суму 1650+1550 ЕСВ=704грн, Ндфл= 1650-800*18%=153грн, и ВЗ = 1650*1,5%=24,75грн

Правильно, только не забудьте в отчете ЕСВ двумя строчками показывать (з/п + код 13 доначисление ЕСВ и галочку "неполное рабочее время", а то когда нету галочки налоговая звонить начинает)
Віка, ещё раз уточню: доплата ЕСВ у Вас на сумму 1550 *22% = 341грн. и зарплата 1650*22%= 363грн. Всего 704грн.
Сотрудник - внешний совместитель работы, работающий на 0,25 ставки с окладом 5000 грн.
Начисленная з-та естественно меньше 3200.
В отчете за МАЙ Додаток 4 , Таблица 6 , п.15 проставляю 31 день - это правильно ?
Далее :
Трудовой книжки ставлю - нет,
Неполный рабочий день - да.
Почему не принимают отчет ? Принят в апреле. В апрельском отчете Таблицу 5 на него заполняла. Ставила категорию 2.
Апрельский отчет принят, но там количество дней было 20.
Где ошибка ? Может количество дней должно быть соответственно отработанному времени ? 10 ?
Re: Доначислять ЕСВ?
Quote
Виктория
Сотрудник - внешний совместитель работы, работающий на 0,25 ставки с окладом 5000 грн.
Начисленная з-та естественно меньше 3200.
В отчете за МАЙ Додаток 4 , Таблица 6 , п.15 проставляю 31 день - это правильно ?
Далее :
Трудовой книжки ставлю - нет,
Неполный рабочий день - да.
Почему не принимают отчет ? Принят в апреле. В апрельском отчете Таблицу 5 на него заполняла. Ставила категорию 2.
Апрельский отчет принят, но там количество дней было 20.
Где ошибка ? Может количество дней должно быть соответственно отработанному времени ? 10 ?
Почему категория 2 ?eye popping smiley
Потому что совместитель без трудовой книжки.
Re: Доначислять ЕСВ?
Если речь о категории застрахованой особы в таблице 6, то категория 2 - это працюючий інвалід.
А таблицу 5 Вы подавали в апрельском отчёте, там указывали дату приёма на работу .
Re: Доначислять ЕСВ?
Добрый день. Нашла ошибку, подскажите как исправить. В августе у работника была зп+отпускные =3292,56
В сентябре уволился, удержала 590 грн излишне уплаченных отпускных
Получается нужно было в сентябрьском отчете кроме удержания излишне уплаченных отпускных показать еще и доначисление ЕСВ до МЗП, т.к. сумма дохода за август с учетом удержания излишне уплаченных отпускных 2702,56?
А вы ж заплатили, не надо было сторнировать есв ниже 3200
Re: Доначислять ЕСВ?
Quote
Котег :-)
А вы ж заплатили, не надо было сторнировать есв ниже 3200

Затупилаsad smiley
Как сейчас исправить ситуацию?В отчете за октябрь показать доплату ЕСВ до МЗП за 08 месяц и уплатить штраф+пеня?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037900000000002