Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

регистрационный лимит налоговых накладных

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
как это не изменился? теперь без штрафов только без НДС smiling smiley

120-1.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничного строку, передбаченого статтею 201 цього Кодексу, для реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування до такої податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних (крім податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою) тягне за собою накладення на платника податку на додану вартість, на якого відповідно до вимог статей 192 та 201 цього Кодексу покладено обов’язок щодо такої реєстрації, штрафу в розмірі:


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
как это не изменился? теперь без штрафов только без НДС smiling smiley

120-1.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничного строку, передбаченого статтею 201 цього Кодексу, для реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування до такої податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних (крім податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою) тягне за собою накладення на платника податку на додану вартість, на якого відповідно до вимог статей 192 та 201 цього Кодексу покладено обов’язок щодо такої реєстрації, штрафу в розмірі:

Уважаемый коллега, но ведь НН по нулевой ставке выдается покупателю smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
подсказать фскальную точу зрения? )


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Сегодня разговаривала с инспектором,вроде толковая,сказала что за НЕ регистрацию на Неплательщика не штрафуют.По уточненкам пока еще на старый счет надо платить а не на электронный
А если так:
120-1.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничного строку, передбаченого статтею 201 цього Кодексу, для реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування до такої податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних (крім податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою) тягне за собою накладення на платника податку на додану вартість, на якого відповідно до вимог статей 192 та 201 цього Кодексу покладено обов’язок щодо такої реєстрації, штрафу в розмірі:
Ну в принципе мнение фискалов я скоро узнаю, есть у меня незарегистрированная НН от 6 января на неплательщика, регить буду перед подачей отчета.
Quote
Blick
А если так:
120-1.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничного строку, передбаченого статтею 201 цього Кодексу, для реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування до такої податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних (крім податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою) тягне за собою накладення на платника податку на додану вартість, на якого відповідно до вимог статей 192 та 201 цього Кодексу покладено обов’язок щодо такої реєстрації, штрафу в розмірі:

вот так и читаем smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: мы оказываем населению услуги, освобожденные от НДС, в конце месяца выписываю сводную НН без НДС на неплательщиков. Но иногда в потоке поступлений в банке мелькают юрлица. Они, конечно, НН не ждут и о себе никак не напоминают. Надо ли их вылавливать, проверять их наличие в реестре НДС и выписывать конкретно на них НН? Или можно их в общей куче в сводной показать? И что за это будет?
щаз сброшуу вебинар. Смотрите с 44 минуты. Там как раз эта ситуация. Я кричала гвалт, а на след день появился этот вебинар. И на 911 кстати тоже есть статья. Тоже щаз сброшу. В общем - действительно, с этого года можно регить незарегиные без учета лимита, т.к. они отражены в деке и по ним уже оплачено. Но да, действительно, формула возможно еще не отработана в программном обеспечении. Я так думаю что можно зарегить, а после сдачи деки, лимит вернется, т.е. если мы регим за счет текущего лимита, который доступен, то после сдачи деки за счет стр 6 из вытяга должна сумма вернуться в лимит.
Но есть одно но - по мнению редакторов журналов, если срок регистрации истек в 2016 г. то штрафов нет. А если напр нн выписана 17 декабря, то срок истекает по новым правилам 15 января. А в этом году за нерегистрацию неплательщиков нн уже есть штрафы. Короче посмотрите плиз и жду ваши мнения

[www.youtube.com]


Предельный срок на отражение НК (365 дней) — для всех плательщиков. Попутно подкорректировали п. 198.6 НКУ. 365-дневный срок для отражения налогового кредита (НК) теперь введен для всех плательщиков, включая и кассовиков (прежний 60-дневный НК-срок для последних отменен).

НН/РК за периоды возникновения ∑Перевищ можно регистрировать без оглядки на лимит. У налогоплательщиков появится новая возможность (см. новый п. 2001.9 НКУ): регистрировать НН/РК за те периоды, в которых возникло ∑Перевищ, даже при недостаточном «текущем» лимите регистрации. Главное условие для этого — чтобы сумма налога из таких НН/РК вписывалась в «свое» ограничение, так сказать, не превышала «свой» лимит, посчитанный как:

∑Перевищ - ∑НО по декларациям за периоды с 1 июля 2015 года + ∑ПопРах.

Что это означает? То, что раз уж в прошлом приходилось пополнять НДС-спецсчет, чтобы заплатить НО по этим декларациям (выходит: пусть НН/РК и не зарегистрированы, но, получается, через НДС-спецсчет оплачены), то дальше для их запоздалой регистрации не нужно снова пополнять НДС-спецсчет. В общем, если формула соблюдается, повторно пополнять НДС-спецсчет «под» запоздалую регистрацию таких НН/РК не нужно. В таком случае нехватка текущего лимита регистрации — не помеха. Вопрос закрыт.
Quote
bonyblu
щаз сброшуу вебинар. Смотрите с 44 минуты. Там как раз эта ситуация. Я кричала гвалт, а на след день появился этот вебинар. И на 911 кстати тоже есть статья. Тоже щаз сброшу. В общем - действительно, с этого года можно регить незарегиные без учета лимита, т.к. они отражены в деке и по ним уже оплачено. Но да, действительно, формула возможно еще не отработана в программном обеспечении. Я так думаю что можно зарегить, а после сдачи деки, лимит вернется, т.е. если мы регим за счет текущего лимита, который доступен, то после сдачи деки за счет стр 6 из вытяга должна сумма вернуться в лимит.
Но есть одно но - по мнению редакторов журналов, если срок регистрации истек в 2016 г. то штрафов нет. А если напр нн выписана 17 декабря, то срок истекает по новым правилам 15 января. А в этом году за нерегистрацию неплательщиков нн уже есть штрафы. Короче посмотрите плиз и жду ваши мнения

[www.youtube.com]


Предельный срок на отражение НК (365 дней) — для всех плательщиков. Попутно подкорректировали п. 198.6 НКУ. 365-дневный срок для отражения налогового кредита (НК) теперь введен для всех плательщиков, включая и кассовиков (прежний 60-дневный НК-срок для последних отменен).

НН/РК за периоды возникновения ∑Перевищ можно регистрировать без оглядки на лимит. У налогоплательщиков появится новая возможность (см. новый п. 2001.9 НКУ): регистрировать НН/РК за те периоды, в которых возникло ∑Перевищ, даже при недостаточном «текущем» лимите регистрации. Главное условие для этого — чтобы сумма налога из таких НН/РК вписывалась в «свое» ограничение, так сказать, не превышала «свой» лимит, посчитанный как:

∑Перевищ - ∑НО по декларациям за периоды с 1 июля 2015 года + ∑ПопРах.

Что это означает? То, что раз уж в прошлом приходилось пополнять НДС-спецсчет, чтобы заплатить НО по этим декларациям (выходит: пусть НН/РК и не зарегистрированы, но, получается, через НДС-спецсчет оплачены), то дальше для их запоздалой регистрации не нужно снова пополнять НДС-спецсчет. В общем, если формула соблюдается, повторно пополнять НДС-спецсчет «под» запоздалую регистрацию таких НН/РК не нужно. В таком случае нехватка текущего лимита регистрации — не помеха. Вопрос закрыт.

плохой вебинар, вот лига говорит, что не будет штрафов....
Quote
TamiA
Quote
bonyblu
щаз сброшуу вебинар. Смотрите с 44 минуты. Там как раз эта ситуация. Я кричала гвалт, а на след день появился этот вебинар. И на 911 кстати тоже есть статья. Тоже щаз сброшу. В общем - действительно, с этого года можно регить незарегиные без учета лимита, т.к. они отражены в деке и по ним уже оплачено. Но да, действительно, формула возможно еще не отработана в программном обеспечении. Я так думаю что можно зарегить, а после сдачи деки, лимит вернется, т.е. если мы регим за счет текущего лимита, который доступен, то после сдачи деки за счет стр 6 из вытяга должна сумма вернуться в лимит.
Но есть одно но - по мнению редакторов журналов, если срок регистрации истек в 2016 г. то штрафов нет. А если напр нн выписана 17 декабря, то срок истекает по новым правилам 15 января. А в этом году за нерегистрацию неплательщиков нн уже есть штрафы. Короче посмотрите плиз и жду ваши мнения

[www.youtube.com]


Предельный срок на отражение НК (365 дней) — для всех плательщиков. Попутно подкорректировали п. 198.6 НКУ. 365-дневный срок для отражения налогового кредита (НК) теперь введен для всех плательщиков, включая и кассовиков (прежний 60-дневный НК-срок для последних отменен).

НН/РК за периоды возникновения ∑Перевищ можно регистрировать без оглядки на лимит. У налогоплательщиков появится новая возможность (см. новый п. 2001.9 НКУ): регистрировать НН/РК за те периоды, в которых возникло ∑Перевищ, даже при недостаточном «текущем» лимите регистрации. Главное условие для этого — чтобы сумма налога из таких НН/РК вписывалась в «свое» ограничение, так сказать, не превышала «свой» лимит, посчитанный как:

∑Перевищ - ∑НО по декларациям за периоды с 1 июля 2015 года + ∑ПопРах.

Что это означает? То, что раз уж в прошлом приходилось пополнять НДС-спецсчет, чтобы заплатить НО по этим декларациям (выходит: пусть НН/РК и не зарегистрированы, но, получается, через НДС-спецсчет оплачены), то дальше для их запоздалой регистрации не нужно снова пополнять НДС-спецсчет. В общем, если формула соблюдается, повторно пополнять НДС-спецсчет «под» запоздалую регистрацию таких НН/РК не нужно. В таком случае нехватка текущего лимита регистрации — не помеха. Вопрос закрыт.

плохой вебинар, вот лига говорит, что не будет штрафов....


поддерживаю - если говорят, что будут штрафы, то это "плохой вебинар")))) Опять же - это мнение редакторов
Quote
bonyblu
поддерживаю - если говорят, что будут штрафы, то это "плохой вебинар")))) Опять же - это мнение редакторов
Ну не им же сидеть на работе до 23-00 и искать резервы для регистрации всех накладных подряд.
Говорить - не мешки ворочать.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
bonyblu
Quote
brick
Посмотреть в электронном кабинете все движения или сделать запрос в разрезе операций за интересующие даты.
Расчет лимита расшифрован в вытяге. Не видно, по какой строке не идет с вашими расчетами?

Ваша фраза натолкнула пробежаться еще раз по вытягу. Заметила такую СИТУАЦИЮ: за декабрь 16 г. Я сдала деку в которой были налоговые накладные неплательщикам (бюджет) - по состоянию сдачи дека я обычно регистрировала неплательшиков ндс. В этот раз не вышло. Мне по очередности и срокам надо было плательщиков регить. ЩАз я получила кредит и хотела этих неплательщиков регить. но лимита не хватает. Появилась строка 6 ВИТЯГА как раз в сумме 125 814,00 - это как раз эти неплательщики. ЧТО мне делать? регить или нет теперь?

Не стоит наверное их регистрировать за прошлый год. А в 2017 как разъясняют журналы штраф будет, но уже не будет дважды лимит съедаться если сдали деку и включили туда незарегистрированные НН, а потом зарегистрировали. Послушайте тут про всё это говорили [www.youtube.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001