Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

операции с давальческим сырьём

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, прошу помощи в первичке. Столкнулась впервые с такой операцией.
Мы сами заказали этикетки и коробки и передали их поставщику, чтобы он на свой товар наклеил наши этикетки и вложил это в нашу коробку.
По сути они нам продали свой товар по 10 грн за 1 шт.
Я правильно понимаю
поставщик изначально дал приходную мне на свой товар 10 грн- 1 шт
потом я оформила накладную на передачу поставщику этикетки и коробки
и получила в итоге накладную на готовую продукцию 1 шт с использованными материалами этикетки и коробки.

Хотя считаю, что это не правильно :
Я оприходовала у себя товар от поставщика.
потом должна передать ему товар + коробку + этикетку
и получить от него готовую продукцию с использованными материалами (товар + коробку + этикетку)
Поправьте меня если что не так ?
поставщик говорит что накладную на передачу товар + коробку + этикетку не подпишет , только на коробку + этикетку.
ребят, что нет таких операций ?
хоть подскажите как пример (
Добрий день! Схема наступна:
1) Ви отримуєте Видаткову від вир-ка на товар (без етикеток)
2) Ви робите Акт прийому передачі суто на кількість переданих вами вир-ку етикеток та коробок (в акті десь в кінці зазначаєте вартість переданих матеріалів)
3) Виробник має надати вам акт прийому передачі на виріб суто в кількості без зазначення вартості.
4) Виробник надає вам акт наданих послуг за поклейку етикеток та упакування в коробки (стандартний із вартістю)


а Вы не можете просто продать поставщику этикетки, а он вам уже продаст товар с вашими этикетками ?
я бы сделаал так:
1. акт приема-передачи "давальческого сырья" коробок и этикеток с указанием кол-ва
2. от поставщика акт выполненных услуг на поклейку с указанием кол-ва использованных коробок и этикеток (Вы за поклейку что-то ему платите?)
3. отдельно накладная на товар

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000274