Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

А обязательно проводить % за кредит через 685 счёт?

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Взяли кредит в банке. Возвращаем с процентами. Проводки по кредиту вопросов не вызывают (601 311), а проводки по процентам вызывают.
Подскажите, обязательно ли делать
6852 311
951 6852

или можно 951 311 ?
eye rolling smiley
Света, ты бухгалтер или рядом постоять? smiling smiley
Ответ - обязательно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
конечно обязательно, там же в 90% случаев проценті платятся в следующем месяце за прошлій


а овердрафт, тоже нужно проганять через 6852?
начисление процентов
ДТ 951 Кт 684
уплата
Дт 684 Кт 31
А проценты банка разве не на 684 счете с последущим списанием на 951?
И как эту радость в 1с 8.3 утп провести? confused smiley
Оприходование товаров/услуг


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
тфу, поступление товаров/услуг


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
да, я тоже смотрю 685 не тот субчсчет, но поленился перепроверить)
как-то этот пункт у меня выпал, всегда в БВ прописывала сразу счёт 951 и так и закрывала.
если нерелевантные суммы, то можно и так
1-2 тыс. - это релевантная сумма или нет?
Я начисляю проценты последним днем расчетного периода на Дт 95 Кт 684
Делаю операцией, но можно и актом (это извращение какое-то, ящетаю smiling smiley)

Потом по дате фактической оплаты
Дт 684 Кт 311

Если такое творится на дату баланса, то на 31 число у нас в балансе расчеты с банком и финансовые расходы
а в следующем отчетном периоде погашение расчетов с банком

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У меня кредитный договор подписан срединой месяца, кредит поступил в средине месяца и проценты они расписали датой оплаты на 15-тое число. И как мне понимать за какой месяц начислены проценты? Пропорционально относить? Обойдутся. eye rolling smiley
Овердраф тоже самое. Только овер они сами списывают: Сплата нарахованих відсотків згідно Кредитного договору №015/16826/332967 від 06.12.2016 за період з 09.12.2016 по 08.01.2017р.
Да, всё отношу в расходы месяцем уплаты, а не начисления.
Если суммы не релевантные, то делайте шо хотите smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063299999999999