Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Путевой лист (или другой док. для списания топлива)

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста в путевом листе легкового авто- не обязательно указывать адреса- куда ездит директор? Я имею ввиду весь его маршрут за день..
В путевом листе для грузового автомобиля-обязательно указывать адреса- куда ездил водитель или достаточно указать название компании. Спасибо
на скільки пам.ятаю, форми відмінили і ви самі наказом по підприємству маєте право ввести ту формку яку використовуватимете, приберіть з бланку ці реквізити (адресу) і не доведеться їх заповняти, ІМХО...
а для вантажного при наданні транспортних послуг також достатньо наказу?


Наказом затверджуєте "ту формку яку використовуватимете".
http://s009.radikal.ru/i309/1702/82/cc019e023f6e.jpg

как считаете такая форма путевого для легкового и малотоннажного фургона имеет право на жизнь? вроде бы все обязательные пункты первичного документа есть
Quote
alisona
http://s009.radikal.ru/i309/1702/82/cc019e023f6e.jpg

как считаете такая форма путевого для легкового и малотоннажного фургона имеет право на жизнь? вроде бы все обязательные пункты первичного документа есть

Тоже выбираю бланк и мне понравился этот бланк, буду им пользоваться. Спасибо.

"Форма бланка путевого листа легкового автомобиля законодательством Украины не определена. В этом случае налоговики рекомендуют предприятиям самостоятельно создать соответствующую форму и утвердить ее приказом об учетной политике.

При этом специалисты ГФСУ напомнили, что такая форма должна содержать все признаки первичного документа, а также сведения о хозяйственной операции и подтверждении ее осуществления.

Письмо от 02.11.2015 г. № 23178/6/99-99-19-02-02-15."

Приказом об учётной политике надо утверждать или можно обычным по основной деятельности?
Спасибо! я знаю что отменили) Просто как на практике- обязательно ли указывать адреса куда ездил водитель- особенно при грузовых перевозках??
Возможно кто знает- если наше предприятия использует топливные карточки, т.е мы делает предоплату по безналу за бензин, а водитель с помощь карточки выбирает бензин в течении месяца. Так вот ему на каждую заправку дают фискальные чеки- пару штук он потерял- это критично??? Оплата была по б/н и у меня есть расходные накладные от заправок и реестры когда водитель заправлялся распечатанные с интернет ресурса.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051200000000001