Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

дека прибуток

Відправлено користувачем detektiv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: дека прибуток
Quote
anna_funt
Quote
Rita_yar
подскажите, пожалуйста, как заполнить стр. 18 и 19 декларации по прибыли за 2016г
показатели декларации за 9 месяцев:
17 - 8 664
18 - 361 689
19 - (- 353 025)
26 - 1 925

показатели декларации за 2016 год:
17 - 1 067 778
18
19

ай, та же история!!!....за 9 месяцев прибыль + аванс 2/9.
По году- убыток.

мой инспектор болеет, ответила девочка, но явно отмахиваясь-мол переносите все показатели с прошлых дек.
Мое виденье: 04 = убыток.
Дальше заполняю додаток ЗП, стр.16.6 аванс 2/9, переносится в стр16 и потом в общую декларацию 16ЗП
17 стр = минус 2/9 (медок так высветил) условно( -10)
18 стр = плюс налог за 9 месяев условно (20)
19 стр = -30 (медок сложил уплач.налог + аванс)

Итого: в стр 04-убыток периода, а дальше 16-17-18-19 просто перенос уплаты за 9 мес + аванс 2/9.
Выглядит коряво. Но шансывысоки, что если не перенести уплаты- неверно заполненная декларация. Привет штрафу.
Сегодня последний день подачи.
Что думаете???

Rita_yar
дозвонилась в консультацию. Мыслю верно.
Обязательно заполняйте стр 16 + 17 + 18 +19
в 19 стр. повиснет переплата по году
в 04 остается убыток.
а, сорри, в стр 17 сумма по ЗП с минусом, там же арифметика по строкам прописана. А в стр. 06 будет 0

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: дека прибуток
Quote
Ляля - Оля
Quote
17 стр = минус 2/9 (медок так высветил) условно( -10) 18 стр = плюс налог за 9 месяев условно (20) 19 стр = -30 (медок сложил уплач.налог + аванс)
если убыток, то в19 стр не должно быть налога... оно ж пойдет в лицевой как обязательства.
17 стр - 0,00, т.к. убыток же по результатам года
18 стр - НнП с деки за 9 мес
19 стр - сумма НнП с минусом, чтобы с лицевого списался налог.


16 ЗПстр= додаток ЗП (аванс 2/9) пишется с плюсом в деке
17стр (по формуле)= подтягивается аванс 2/9, который указываем в 16ЗП. Здесь он уже с МИНУСОМ.
18 стр= ага, с деки за 9 мес.налог
19 стр = 9 мес+аванс. Идет с минусом и таким образом минусуется с лицевого счета.
Ляля - Оля, спасибо!)

чуть выше написала, что в консультацию дозвонилась.
ОБЯЗАТЕЛЬНО к заполнению стр 16+17+18+19


Re: дека прибуток
Ляля - Оля, спасибо!))
Quote
anna_funt
Quote
Ляля - Оля
Quote
17 стр = минус 2/9 (медок так высветил) условно( -10) 18 стр = плюс налог за 9 месяев условно (20) 19 стр = -30 (медок сложил уплач.налог + аванс)
если убыток, то в19 стр не должно быть налога... оно ж пойдет в лицевой как обязательства.
17 стр - 0,00, т.к. убыток же по результатам года
18 стр - НнП с деки за 9 мес
19 стр - сумма НнП с минусом, чтобы с лицевого списался налог.


16 ЗПстр= додаток ЗП (аванс 2/9) пишется с плюсом в деке
17стр (по формуле)= подтягивается аванс 2/9, который указываем в 16ЗП. Здесь он уже с МИНУСОМ.
18 стр= ага, с деки за 9 мес.налог
19 стр = 9 мес+аванс. Идет с минусом и таким образом минусуется с лицевого счета.
Ляля - Оля, спасибо!)

чуть выше написала, что в консультацию дозвонилась.
ОБЯЗАТЕЛЬНО к заполнению стр 16+17+18+19
да-да, со всем согласна smiling smiley
главное минус не потерять в стр 19

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: дека прибуток
самое главное в итоге в этой канителе не потерять 19 строку))smoking smiley
Re: дека прибуток
Quote
Ляля - Оля
Quote
ksushasmile
Добрый день!
А подскажите, пжл, 1 полугодие были на ЕН - юрлицо, с 01072016 перешли на общую систему....
Финотчет подаем по форме 1-м,2-м, по итогам года в финотчете 21 млн грн., по итогам 1 полугодия налог на прибыль отчетный период у нас выходит с 0107 по 31122016 составили 14 млн. грн., то выходит я подаю деку по прибыли с пометкой базовый годовой отчет и сдаем до 28022017??
Чет не могу разобраться никак и думаю сейчас подать или еще подождать(
ооо, вот это прикооооольно.... хм... дека-то годовая, конечно, не квартальная же...
но вот как ее заполнять-то.... по логике, конечно, и доходы и финрез за полгода... но как это будет вязаться с годовой финотчетностью...
да так и заполнила финотчетность - год, прибыль годовая но указала обьект налогооблажения финрезультата за второе полугодие, а что мне делать как по-другому заполнить??? Сдам деку, скорее пришлют письмо или позвонят о расхождении, будем отписываться.....может было у кого-то такое???
Re: дека прибуток
ЛялЯ Оля посмотрите, пожалуйста мои показатели
Re: дека прибуток
У меня по итогу гола плюс к оплате
Re: дека прибуток
можно и я всунусь )))
подавать ли деку по прибыли с прочерками, если изменились показатели в балансе? фин рез с прочерками.
спасибо
Re: дека прибуток
1 квартал единщики со второго - общая система. В консультации сказали подавать фин отчет, декларацию 2,3,4 квартал + письмо в налоговую , что в 2016 был единый налог.
Re: дека прибуток
Если в 2015 более 20 млн. и подавали поквартально, за год нужно было до 10.02 сдавать, не 60 дней? confused smiley За несвоевременную подачу только штраф 170 грн.?
Re: дека прибуток
Quote
brick
Если в 2015 более 20 млн. и подавали поквартально, за год нужно было до 10.02 сдавать, не 60 дней? confused smiley За несвоевременную подачу только штраф 170 грн.?

да
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000007