Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

кто-то пополнил моб фирмы учёт лишних средств

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ребята, у кого была такая ситуация ?
На телефон фирмы кто-то ошибочно перевёл деньги и уже такая ситуация не первый раз за пару месяцев
Оператор на эту сумму выписал нам НН, правильны ли проводки :
Дт 371 Поставщик Кт 719 - признание дохода
Дт 6442 Кт 6441 -НК
Дт 6412 Кт 6442 - получена налоговая от поставщика

Не нужно ли мне на признанный доход начислить НДС ?
вот и нам на 5 грн пришло счастье...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня этого счастья каждый день хватает))

так теперь думаю нужно ли мне начислять НДС на доход ?


вот тоже думаю... по сути, как бы и не нужно, ведь услуги связи как бы в хоздеятельности... а вот если бы эта оплата была не предоплата, по которой НН выписывается, а пост оплата, тогда ведь все равно НК сохранился бы по акту

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у лайфселл можно заказать блокировку вот таких самостоятельных оплат, может т других можно узнайте.
да эти парочка платежей были на лайф, спасибо за инфо. Заблокирую.
Хотя если НДС начислять не нужно, то пусть платят )))))) фирме дешевле )))
Так это вроде получается как безоплатно отримана послуга ?
И тогда доход (типа позареалізаційний ) - по дате подписания акта......и тогда - обязательство по ПДВ....
Не ?
Quote
nikon
Так это вроде получается как безоплатно отримана послуга ?
И тогда доход (типа позареалізаційний ) - по дате подписания акта......и тогда - обязательство по ПДВ....
Не ?
Нет, это безвозмездно полученные деньги, за которые куплена услуга. По дате акта однозначно начислять не нужно.
Quote
brick
Quote
nikon
Так это вроде получается как безоплатно отримана послуга ?
И тогда доход (типа позареалізаційний ) - по дате подписания акта......и тогда - обязательство по ПДВ....
Не ?
Нет, это безвозмездно полученные деньги, за которые куплена услуга. По дате акта однозначно начислять не нужно.
Убедили.smiling smiley
У меня тож счастье привалило. Отнесла на доход, но себе не начисляла - на доход ведь всю сумму отнесла
это доход, полученный деньгами, все правильно Брик и Упс пишут
НДС не надо корректировать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А я думала, только нам такое счастье периодически приваливаетsmiling smiley)
То есть достаточно провести дт 631 кт 719 и все?
А если налоговая разовьет эту тему дальше и глубже smiling smiley) :
предприятие пополняет счет на ту сумму, которую оно считает необходимой и достаточной для обеспечения связи для хоз.деятельности. Сотрудники пополняют дополнительно с целью получить какие-то услуги сверх включенных в тарифный план, т.е. для обеспечения своих личных потребностей. Значит, нельзя включать услуги, полученные на эту сумму, в затраты, и нужно начислить НО. Не могут такое придумать?
не морочьте голову smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
только я не понимаю, почему 719, если надо 745


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Сорри, машинально написала (автор темы в первом посте на 719 доход начисляет). Я делаю на 745
Quote
Ляля - Оля
вот и нам на 5 грн пришло счастье...

О у нас такая же фигня, двум сотрудникам тоже именно по 5 грн, по их лицевым.
А я им мозг вправляю, думала, что они в супермаркетах сдачу на телефон зачисляют smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040399999999996