Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Себя в 5 Додатке НДС показывать?

Відправлено користувачем Ksu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пожалуйста, подскажите:
1. Использую материалы в непроизводственной деятельности, по которым НДС ранее был отнесен в НК, теперь я выписываю сама себе налог. накладную и включаю в обязательства, мне, что на себя подавать данные в Додатке 5 раздел 1?
2. ВД не будет, только ВР через 5.9 корректируются, верно?
3. И еще если так, налоговая сверяет стр.01.1 Декларации по прибыли с деклар. по НДС стр.1 Колонка А . Получается, что на сумму этой операции не будут идти данные строки. Надо это как-то обосновывать?

Спасибо!
Вы от себя себе выписываете налоговые? Т. е. и обязтельства от себя и кредит себе?
а в п. 5,9 вы ставите "запасы в непроизводственной деятельности" ,это я тоже делала, а с НДС не поняла
1. Я бы не выписывала налоговую накладную и додаток 5, а откорректировала НК и заполнила додаток 1 к декларации по НДС.

с ув.


Из п.3 следует, что лучше делать корректировку, а не условную продажу. Когда-то статья такая была, показано оба метода и вывод был типа "нет единого мнения, делайте одним из них". Обосновывать расхождения вообще не обязательно, а по желанию.
Я думаю, что надо себе выписать НН и показать обязательства
а если в другой ситуации, например при работе с нерезидентом, когда тоже сам себе выписываеш НН. Как тогда с Додатком5, ведь эта же НН сначала попадает в обязательства а потом в кредит.
по нерезидентам - в Додатке 5 - інші, а я имею код, получается, что себя должна показать в Додатке 5?
Ksu Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> по нерезидентам - в Додатке 5 - інші, а я имею
> код, получается, что себя должна показать в
> Додатке 5?


я би також і себе засунула в інші. Але не буде помилки якщо ви себе поставите і в той розділ, де є ІПН. Це просто несуттєво

Да в инши ставьте, а НДС с прибылью сверяют, но это условности ГНИ которые можно всегда исбежать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039399999999999