Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Додаткове благо!!! HELP smiling smiley

Відправлено користувачем Nata-1983 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Подскажите как новичку в таком вопросе. У нас на предприятии принесли служебную записку на компенсацию за проезд (такси) в связи с служебной необходимостью. Это считается как доп. благо, если да то какие проводки должны быть??? И надо ли тогда проводить АВАНСОВЫЙ отчёт???
єто не считается доп благо. какое тут благо, если чела послали по работе?
Я тоже же мнения, но мне твердят что это доп. благо. И как им доказать обратное я не знаю. sad smiley


хто твердит? пусть кто принимает решение, тот примет. Вам какое дело? )
Так мне же его потом проводить! smiling smiley И получается я провожу как доп. благо, а потом ещё делается авансовый отчёт. И получается что у меня проводки 949-661, а потом ещё (аван. от.) 92-3721. Если честно сама запуталась! Как правильней подскажите!
А на основании какого документа Вы делаете авансовый отчёт ?
извините, я больше не буду smoking smiley
а нет, буду >grinning smiley< еще вспомнил, что допблаго: а) роумниг, б) визитки, в) вода, г) туалетная бумага на работе в туалете, д) звонки по городскому телефону
Я не делаю авансовый отчёт, я провожу дод. благо. smiling smiley А авансовый они проводят, на основании служ. записки smiling bouncing smiley
чек с такси есть или только записка?
Проводки Дт 23,91,92 Кт 372 на сумму грязніми (предварительно расчитанную с повыш.коэф-том), Дт 372 Кт 641/НДФЛ на сумму НДФЛ
Дт 23,91,92 Кт 641/ВС на суму ВС
С служебная записка есть, и чек есть smiling smiley
Спасибо большое!!! smiling smiley Но я так и не поняла sad smiley где можно посмотреть, что проезд на такси, в связи с служебной необходимостью, это не доб. благо. У нас тут просто спорный вопрос...
нету такого. если вы выплачиваете или предоставляете чтото физлицу - это допблаго. Все, что он делает для фирмы от имени ее и по поручению - это не его благо, а расходы фирмы.
Ещё рас Спасибо! smiling smiley
Quote
Котег :-)
Проводки Дт 23,91,92 Кт 372 на сумму грязніми (предварительно расчитанную с повыш.коэф-том), Дт 372 Кт 641/НДФЛ на сумму НДФЛ
Дт 23,91,92 Кт 641/ВС на суму ВС
Котег а проводки не ДТ661 КТ641/НДФЛ, ну это если доп благо сотрудника то налоги за его счет или нет?
Quote
konstantin
Quote
Котег :-)
Проводки Дт 23,91,92 Кт 372 на сумму грязніми (предварительно расчитанную с повыш.коэф-том), Дт 372 Кт 641/НДФЛ на сумму НДФЛ
Дт 23,91,92 Кт 641/ВС на суму ВС
Котег а проводки не ДТ661 КТ641/НДФЛ, ну это если доп благо сотрудника то налоги за его счет или нет?
где написано?
И в добавок, хоть я и не люблю ссылаться на письма ДФС но в этом письме у ДФС вообще мнение, что НДФЛ и ВС за счет предприятия это дополнительный доход работника -лист від 03.11.2016 № 23653/6/99-99-13-02-03-15
661 как бы для расчетов по ЗП. А Допблаго как бы не ЗП. Хотя лично я предпочитаю отражать по 661 smiling smiley
а по поводу такси - много раз обсуждалось. Если красиво оформите доками, тем более есть служебная записка, то никакое это не допблаго. Вот прям возмущает меня этот анахроизм с расходами на такси... скоро вертолетами будем по городу передвигаться, а тут такси...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А не подскажете, в какой статье обсуждалось??? spinning smiley sticking its tongue out Может там что то ещё посмотрю.
Quote
konstantin
И в добавок, хоть я и не люблю ссылаться на письма ДФС но в этом письме у ДФС вообще мнение, что НДФЛ и ВС за счет предприятия это дополнительный доход работника -лист від 03.11.2016 № 23653/6/99-99-13-02-03-15
тогда нет логики повышающего коэф-та, который к тому же не предусмотрен законом для ВС
я чего-то не пойму... Котег дает проводку дт 3721 кт 641, где тут за счет предприятия?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
Quote
konstantin
И в добавок, хоть я и не люблю ссылаться на письма ДФС но в этом письме у ДФС вообще мнение, что НДФЛ и ВС за счет предприятия это дополнительный доход работника -лист від 03.11.2016 № 23653/6/99-99-13-02-03-15
тогда нет логики повышающего коэф-та, который к тому же не предусмотрен законом для ВС
А где вы выдели у нас логику, но против проводки возражать не будете?.
Котег а как вам допБлаго с валютных командировочных в виде виртуальных курсовых разниц, что скажите? не включается в налогооблагаемый доход.....для командировок за границу - не выше 80 евро за каждый календарный день такой командировки по официальному обменному курсу гривни к евро.
Quote
Ляля - Оля
я чего-то не пойму... Котег дает проводку дт 3721 кт 641, где тут за счет предприятия?
там ВС за счет предприятия. потому что его нельзя иначе посчитать
Quote
konstantin
Quote
Котег :-)
Quote
konstantin
И в добавок, хоть я и не люблю ссылаться на письма ДФС но в этом письме у ДФС вообще мнение, что НДФЛ и ВС за счет предприятия это дополнительный доход работника -лист від 03.11.2016 № 23653/6/99-99-13-02-03-15
тогда нет логики повышающего коэф-та, который к тому же не предусмотрен законом для ВС
А где вы выдели у нас логику, но против проводки возражать не будете?.
Котег а как вам допБлаго с валютных командировочных в виде виртуальных курсовых разниц, что скажите? не включается в налогооблагаемый доход.....для командировок за границу - не выше 80 евро за каждый календарный день такой командировки по официальному обменному курсу гривни к евро.
не совсем понял, прочитал 2 раза
Quote
Ляля - Оля
я чего-то не пойму... Котег дает проводку дт 3721 кт 641, где тут за счет предприятия?
А проводки Дт 23,91,92 Кт 372 на сумму грязніми (предварительно расчитанную с повыш.коэф-том) это не за счет предприятия, сдесь НДФЛ что нет? Военный сбор тоже должна быть проводка ДТ661 КТ641/ВС
с какого дива проводка с зарплаты, на каком основании?! вы послали чела в командировку, осторожный бухгалтер считает нужным облагать это налогом, лишь чтоб прикрыть свою попку на случай проверки, а вы с зарплаты удерживать будете? а если зарплаты не хватит? что тогда? пусть сотрудник доплатит?
Quote
konstantin
Quote
Ляля - Оля
я чего-то не пойму... Котег дает проводку дт 3721 кт 641, где тут за счет предприятия?
А проводки Дт 23,91,92 Кт 372 на сумму грязніми (предварительно расчитанную с повыш.коэф-том) это не за счет предприятия, сдесь НДФЛ что нет? Военный сбор тоже должна быть проводка ДТ661 КТ641/ВС
это сумма начисленного допблпгп, с которого потом удержали НДФЛ и ВС...

просто некоторые делают проводки
дт расходы кт 68 на сумму чистого допблага
дт расходы кт 64 на сумму НДФЛ и ВС
вот в чистом виде тут налоги за счет предприятия. И ото письмо про это.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
коллеги, в данном случае , с учетом контекста, я буду не возражать против проводки в Дт 661 лишь в случае, если там будет аналитика (субконто) зарплата того бухгалтера, который считает необходимым это облагать, Чтоб прикрыть свою попу )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050400000000006