Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП зарегистрирован в Донецке

Відправлено користувачем pana97 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня есть ФОП, которому я выплачиваю доход. Зарегистрирован в Донецке, но уже лет 20 живет и работает в Киеве. Налоги платятся, естественно в украинскую казну. Пытался прописаться в Киеве и перерегистрировать ФОП, но для этого нужно ехать в Донецк выписываться, что невозможно в данных реалиях.
В одной из консультаций налоговой прочитала, что "Відповідно до підпункту 38.9 пункту 38 підрозділу 10 розділу XX ПКУ під час нарахування (виплати) фізичним особам - підприємцям (ФОП), місцезнаходженням або місцем проживання яких є тимчасово окупована територія та/або територія населених пунктів, що розташовані на лінії зіткнення (незалежно від системи оподаткування), доходу від здійснення ними підприємницької діяльності суб’єкт господарювання та/або самозайнята особа, які нараховують (виплачують) такий дохід, зобов’язані утримати податок на доходи у джерела виплати".
Может кто-то сталкивался? Что делать?
Для меня это ситуация тоже актуальна.
Получается двойное налогообложение. ФОП на 3-ей группе платит все необходимые налоги в бюджет Украины и его контрагенты теперь обязаны заплатить 18% + военный сбор.
С таким ФОП никто работать не захочет.

Как можно доказать что "місцезнаходженням або місцем проживання" является подконтрольная территория?
Справки "внутрішньо переміщені особи" достаточно?
Так если вы зарегистрированы по месту фактического пребывания и имеете справку "внутрішньо переміщені особи" какая еще выписка??? вот справка всё и подтверждает


А если такой справки нет?
Quote
pana97
А если такой справки нет?
или ее не хотят давать
облагайте при выплате
Quote
pana97
У меня есть ФОП, которому я выплачиваю доход. Зарегистрирован в Донецке, но уже лет 20 живет и работает в Киеве. Налоги платятся, естественно в украинскую казну. Пытался прописаться в Киеве и перерегистрировать ФОП, но для этого нужно ехать в Донецк выписываться, что невозможно в данных реалиях.
В одной из консультаций налоговой прочитала, что "Відповідно до підпункту 38.9 пункту 38 підрозділу 10 розділу XX ПКУ під час нарахування (виплати) фізичним особам - підприємцям (ФОП), місцезнаходженням або місцем проживання яких є тимчасово окупована територія та/або територія населених пунктів, що розташовані на лінії зіткнення (незалежно від системи оподаткування), доходу від здійснення ними підприємницької діяльності суб’єкт господарювання та/або самозайнята особа, які нараховують (виплачують) такий дохід, зобов’язані утримати податок на доходи у джерела виплати".
Может кто-то сталкивался? Что делать?

confused smileyЧто-то я сильно сомневаюсь, что налоги он платит в "украинскую казну", а точнее, что он их вообще платит!
Посудите сами- единый налог платят в местное казначейство по месту регистрации ПП, какое сейчас там казначейство по месту регистрации?sad smiley А в другое (Киев или др.) он не может платить потому,что там не зарегистрирован и личного дела в другом месте НЕТ!

Вывод: удерживайте все как положено, чтобы Вам было не стрёмно.
Quote
iau620618
confused smileyЧто-то я сильно сомневаюсь, что налоги он платит в "украинскую казну", а точнее, что он их вообще платит!
Посудите сами- единый налог платят в местное казначейство по месту регистрации ПП, какое сейчас там казначейство по месту регистрации?sad smiley А в другое (Киев или др.) он не может платить потому,что там не зарегистрирован и личного дела в другом месте НЕТ!

Вывод: удерживайте все как положено, чтобы Вам было не стрёмно.

Зря вы так на счет "украинскую казну".
Налоги действительно платятся в Украину и отчеты сдаются. есть платежки и отчеты.
Донецкая налоговая переведена в Мариуполь.
Quote
Kanev75
Quote
iau620618
confused smileyЧто-то я сильно сомневаюсь, что налоги он платит в "украинскую казну", а точнее, что он их вообще платит!
Посудите сами- единый налог платят в местное казначейство по месту регистрации ПП, какое сейчас там казначейство по месту регистрации?sad smiley А в другое (Киев или др.) он не может платить потому,что там не зарегистрирован и личного дела в другом месте НЕТ!

Вывод: удерживайте все как положено, чтобы Вам было не стрёмно.

Зря вы так на счет "украинскую казну".
Налоги действительно платятся в Украину и отчеты сдаются. есть платежки и отчеты.
Донецкая налоговая переведена в Мариуполь.

Простите? А, что вас так смутило в фразе "украинскую казну"? Я скопировала фразу из текста у человека задавшего вопрос, что разве нет украинской казны? Да, лично я бы, написала "бюджет" - а что бы это изменило или для вас эта фраза не понятна? Странно - вроде слова литературные, может вам они не понятны и вы не знаете, что это такое? Объясню: это куда налогоплательщики платят налоги.
Quote
iau620618
Простите? А, что вас так смутило в фразе "украинскую казну"? Я скопировала фразу из текста у человека задавшего вопрос, что разве нет украинской казны? Да, лично я бы, написала "бюджет" - а что бы это изменило или для вас эта фраза не понятна? Странно - вроде слова литературные, может вам они не понятны и вы не знаете, что это такое? Объясню: это куда налогоплательщики платят налоги.

Смущает не фраза не про казну, а "сильно сомневаюсь, что налоги он платит в "украинскую казну", а точнее, что он их вообще платит!"
Quote
pana97
А если такой справки нет?
так пойдите в УТСЗН станьте на учет и получите
что за проблема
Quote
Lin@
Quote
pana97
А если такой справки нет?
так пойдите в УТСЗН станьте на учет и получите
что за проблема

Так там говорят, так как вы выехали из Донецка до начала печальных событий (за месяц ), то мы не можем дать вам справку переселенца.
Вот в чем бред ситуации.
Quote
Kanev75
Quote
Lin@
Quote
pana97
А если такой справки нет?
так пойдите в УТСЗН станьте на учет и получите
что за проблема

Так там говорят, так как вы выехали из Донецка до начала печальных событий (за месяц ), то мы не можем дать вам справку переселенца.
Вот в чем бред ситуации.
справку всем дают
Quote
Kanev75
Quote
Lin@
Quote
pana97
А если такой справки нет?
так пойдите в УТСЗН станьте на учет и получите
что за проблема

Так там говорят, так как вы выехали из Донецка до начала печальных событий (за месяц ), то мы не можем дать вам справку переселенца.
Вот в чем бред ситуации.

а откуда они знают когда Вы выехали ?
Quote
Kanev75
Quote
Lin@
Quote
pana97
А если такой справки нет?
так пойдите в УТСЗН станьте на учет и получите
что за проблема

Так там говорят, так как вы выехали из Донецка до начала печальных событий (за месяц ), то мы не можем дать вам справку переселенца.
Вот в чем бред ситуации.

Кто знает когда Вы там выехали! назовите дату начала военных действий, они внесут Вас в в базу и выдадут справку. Скажите что только узнали о регистрации . И делов то!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001