Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Два месяца назад делали монтаж оборудования, выписали акт, зарегили НН, клиент акт не возвращал, а теперь говорит что услуги такие никто им не предоставлял, требует корректировку, как я понимаю, наши сервисники по глупости выписали акт наперед, мол подпишем, клиент оплатит, а мы потом когда нибудь приедем.
Как откорректировать в учёте "возврат" услуги?
Quote
Dobrotvor
Два месяца назад делали монтаж оборудования, выписали акт, зарегили НН, клиент акт не возвращал, а теперь говорит что услуги такие никто им не предоставлял, требует корректировку, как я понимаю, наши сервисники по глупости выписали акт наперед, мол подпишем, клиент оплатит, а мы потом когда нибудь приедем.
Как откорректировать в учёте "возврат" услуги?

Декабрь?

Исправьте бух справкой о выявленной ошибке, на этом же основании сделайте корректировку к НН
Единственное, что хорошо бы откорректировать декабрь - что бы сдать правильный баланс и деку по прибыли - т.е. бух справка от 31.12.16.
Но корректировку к НН с прострочкой, клиент 100% не захочет корректировать декабрем.
Клиент сам потребовал регистрацию корректировки.

А какая будет корреспонденция счетов?

В бух справке, какая будет причина?Или же просто исправление выявленной ошибки?
Ведь я то знаю что сервисники наши ошиблись


Quote
Dobrotvor
Клиент сам потребовал регистрацию корректировки.

А какая будет корреспонденция счетов?

В бух справке, какая будет причина?Или же просто исправление выявленной ошибки?
Ведь я то знаю что сервисники наши ошиблись

По результатам инвентаризации взаиморасчетов, например....
и минусом те проводки, которые сделал Ваш акт
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027899999999992