Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Штраф за неподачу річного балансу в податкову?

Відправлено користувачем Nad0806 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Або що тягне за собою неподача або подача із запізеннням?
Тянет за собой непризнание подачи отчетности по прибыли. Т.к. баланс - ее неотъемлемая часть.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
А якщо подамо із запізненням? Замітили, що подали не в ту податкову..


У Єдиному вікні пише помилки, хоча звіт заповнено правильно.
Привіт всім!

Вчора відправила баланс через єдине вікно, але забула поставити податок на прибуток, то зразу відправила повторно. Прийшли дві квитнації. Сьогодні подзвонила до інспектора щоб запитати чи баланс покрився один на другий а вона каже що дека по прибцтку є а балансу немає взагалі. Каже кидати повторно.
і що мені робити - кидати знову з протермінуванням дати чи послати їх так як у мене є дві квитанції
по идее должен пройти ваш баланс, а вы в электронном кабинете смотрели?
Quote
Karmen
Привіт всім!

Вчора відправила баланс через єдине вікно, але забула поставити податок на прибуток, то зразу відправила повторно. Прийшли дві квитнації. Сьогодні подзвонила до інспектора щоб запитати чи баланс покрився один на другий а вона каже що дека по прибцтку є а балансу немає взагалі. Каже кидати повторно.
і що мені робити - кидати знову з протермінуванням дати чи послати їх так як у мене є дві квитанції

они никогда не видят баланс в налоговой, у них такая особенность. Может они его позже начинают видеть. Непонятно вообще, почему они до сих пор не могут настроить у себя нормальный прием балансов.

в електронному кабінеті є два, але ні один не відкривається
Они ни у кого не открываются. Видимо, у налоговой не настроена программа должным образом, чтобы открывать стат.отчетность.
Quote
Karmen
в електронному кабінеті є два, але ні один не відкривається
а как вы видите что два? вот эта цифра в скобочках возле названия отчета?
я захожу в електронний кабінет, відкриваю звітність і там світиться 2 баланси і дека. Коли відкриваю баланс то чорний екран і пише помилка
а дека відкривається нормально
в квитанціях прийнято і номер реєстрації звіту
Еще вчера отправила баланс через единое окно "Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 28.02.2017 в 18:51:14" , но до сих пор нет квитанции №2. Это я так понимаю в налоговую сдала, а Статистика под вопросом? Или вообще не сдано?
Подскажите, пожалуйста, вчера подала баланс в Едине викно, первая квитанция пришла, второй до сих пор нет, декларацию по прибыли подала сегодня, есть две квитанции. Отчет 1-підприємництво подавала вчера в статистику, первая квитанция пришла вчера, а вторая -сегодня 01.03.2016 в 00:35. И пишут, мол нарушены сроки.Так обидно и не приятно. Что в таких случаях делать?Ждать Повідомлення-рішення, и какие сейчас штрафы 170-340 грн? По балансу еще до сих пор нет квитанции №2. Это моя первая фин. отчетность, подскажите как действовать?! Возможно будет ли оспорить эти штрафы?Поделитесь опытом, коллеги.
Всем большое заранее спасибоsmiling smiley
Quote
Karmen
я захожу в електронний кабінет, відкриваю звітність і там світиться 2 баланси і дека. Коли відкриваю баланс то чорний екран і пише помилка
а дека відкривається нормально
в квитанціях прийнято і номер реєстрації звіту
Ав кабинете квитанции видно? я вот захожу так же, открываю "Перегляд звитности", но вижу просто номер регистрационный возле названия отчета(ну который и в квитанции №2 в медке) А где квитанции подскажите просматривать в кабинете? И я так же вчера дважды сдала баланс, но он висит одной строкой , только регистационный номер второго отчета
Quote
Афіна
Еще вчера отправила баланс через единое окно "Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 28.02.2017 в 18:51:14" , но до сих пор нет квитанции №2. Это я так понимаю в налоговую сдала, а Статистика под вопросом? Или вообще не сдано?
вот и у меня так же, но в кабинете есть, значит в налоговую сдан, а вот в статистику не понятно, принят или нет...
Quote
Ksu_buh
Подскажите, пожалуйста, вчера подала баланс в Едине викно, первая квитанция пришла, второй до сих пор нет, декларацию по прибыли подала сегодня, есть две квитанции. Отчет 1-підприємництво подавала вчера в статистику, первая квитанция пришла вчера, а вторая -сегодня 01.03.2016 в 00:35. И пишут, мол нарушены сроки.Так обидно и не приятно. Что в таких случаях делать?Ждать Повідомлення-рішення, и какие сейчас штрафы 170-340 грн? По балансу еще до сих пор нет квитанции №2. Это моя первая фин. отчетность, подскажите как действовать?! Возможно будет ли оспорить эти штрафы?Поделитесь опытом, коллеги.
Всем большое заранее спасибоsmiling smiley
От Вас независит как долго будет обрабатывать статистика отчет. если начнут возбухать, пусть смотрят дату и время квитанции №1.
Quote
Ksu_buh
Подскажите, пожалуйста, вчера подала баланс в Едине викно, первая квитанция пришла, второй до сих пор нет, декларацию по прибыли подала сегодня, есть две квитанции. Отчет 1-підприємництво подавала вчера в статистику, первая квитанция пришла вчера, а вторая -сегодня 01.03.2016 в 00:35. И пишут, мол нарушены сроки.Так обидно и не приятно. Что в таких случаях делать?Ждать Повідомлення-рішення, и какие сейчас штрафы 170-340 грн? По балансу еще до сих пор нет квитанции №2. Это моя первая фин. отчетность, подскажите как действовать?! Возможно будет ли оспорить эти штрафы?Поделитесь опытом, коллеги.
Всем большое заранее спасибоsmiling smiley

У меня такая же ситуация по балансу , есть только 1-я квитанция...
Quote
avramolga
Quote
Ksu_buh
Подскажите, пожалуйста, вчера подала баланс в Едине викно, первая квитанция пришла, второй до сих пор нет, декларацию по прибыли подала сегодня, есть две квитанции. Отчет 1-підприємництво подавала вчера в статистику, первая квитанция пришла вчера, а вторая -сегодня 01.03.2016 в 00:35. И пишут, мол нарушены сроки.Так обидно и не приятно. Что в таких случаях делать?Ждать Повідомлення-рішення, и какие сейчас штрафы 170-340 грн? По балансу еще до сих пор нет квитанции №2. Это моя первая фин. отчетность, подскажите как действовать?! Возможно будет ли оспорить эти штрафы?Поделитесь опытом, коллеги.
Всем большое заранее спасибоsmiling smiley

У меня такая же ситуация по балансу , есть только 1-я квитанция...

и у меня. Не выдерживает сервер статистики наплыва наших балансов.

Quote
avramolga
Quote
Ksu_buh
Подскажите, пожалуйста, вчера подала баланс в Едине викно, первая квитанция пришла, второй до сих пор нет, декларацию по прибыли подала сегодня, есть две квитанции. Отчет 1-підприємництво подавала вчера в статистику, первая квитанция пришла вчера, а вторая -сегодня 01.03.2016 в 00:35. И пишут, мол нарушены сроки.Так обидно и не приятно. Что в таких случаях делать?Ждать Повідомлення-рішення, и какие сейчас штрафы 170-340 грн? По балансу еще до сих пор нет квитанции №2. Это моя первая фин. отчетность, подскажите как действовать?! Возможно будет ли оспорить эти штрафы?Поделитесь опытом, коллеги.
Всем большое заранее спасибоsmiling smiley

У меня такая же ситуация по балансу , есть только 1-я квитанция...

Пришла только что 2-я квитанция на баланс. Указано , что отчёт сдан с опозданием , и про штрафы бла-бла... Пусть гуляют лесом, 1- квитанция у меня от 28.02.2017г. в 18:34.
Quote
Lin@
Quote
Karmen
я захожу в електронний кабінет, відкриваю звітність і там світиться 2 баланси і дека. Коли відкриваю баланс то чорний екран і пише помилка
а дека відкривається нормально
в квитанціях прийнято і номер реєстрації звіту
Ав кабинете квитанции видно? я вот захожу так же, открываю "Перегляд звитности", но вижу просто номер регистрационный возле названия отчета(ну который и в квитанции №2 в медке) А где квитанции подскажите просматривать в кабинете? И я так же вчера дважды сдала баланс, но он висит одной строкой , только регистационный номер второго отчета
Я тоже сдавала два баланса в один день, у меня их в кабинете 2, но на первом в последней колонке "Історія подання, прийнято по e-mail, ...". Я так поняла, эта "историческая" фраза значит то же, что раньше "до видома". А квитанций там нет, по крайней мере я не нашла.
Quote
avramolga

Пришла только что 2-я квитанция на баланс. Указано , что отчёт сдан с опозданием , и про штрафы бла-бла... Пусть гуляют лесом, 1- квитанция у меня от 28.02.2017г. в 18:34.
а какие собственно бла-ьла-штрафы...
сегодня еще можно сдать вагон балансов.. сегодня последний день ... вроде..
60 же дней нам отведено на сдачу?
Quote
Ostap
Quote
avramolga

Пришла только что 2-я квитанция на баланс. Указано , что отчёт сдан с опозданием , и про штрафы бла-бла... Пусть гуляют лесом, 1- квитанция у меня от 28.02.2017г. в 18:34.
а какие собственно бла-ьла-штрафы...
сегодня еще можно сдать вагон балансов.. сегодня последний день ... вроде..
60 же дней нам отведено на сдачу?

Ну получается, что срок сдачи баланса через единое окно в статистику был вчера , а сегодня в налоговую. Вот и получается , что 1-я квитанция то у меня датирована вчерашним днём полседьмого вечера , а вот 2-я пришла сейчас.
Quote
Афіна
Еще вчера отправила баланс через единое окно "Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 28.02.2017 в 18:51:14" , но до сих пор нет квитанции №2. Это я так понимаю в налоговую сдала, а Статистика под вопросом? Или вообще не сдано?
Статистика разродилась: Звiт доставлено до Центру обробки електронних звітів Держстату України 01.03.2017 у 13:45:51
Пусть гуляю лесом.
Quote
Blick
Я тоже сдавала два баланса в один день, у меня их в кабинете 2, но на первом в последней колонке "Історія подання, прийнято по e-mail, ...". Я так поняла, эта "историческая" фраза значит то же, что раньше "до видома". А квитанций там нет, по крайней мере я не нашла.
у меня вот эта фраза "Історія подання, прийнято по e-mail, ..."на половине отчетов почему то, НДС и т.п. хотя все в срок сдано, вторые квитанции в медке все как положено. А на многих, тоже принятых, еще надпись типа " прийнято по e-mail, не прошла камералку" (точно сейчас фразу не скажу, в ЕКПП не могу войти) ну смысл такой... confused smiley
Если не прошло камералку, то и при наличии квитанций отчет не принят, только они должны в 5 дневный срок об этом уведомить.
У меня фраза про историю подання помимо баланса только на одном из двух ЕСВ и на копии 1ДФ, которая в чужую ГНИ подается.
С ЕСВ вообще интересно. Фраза про историю на первом отчете, на втором нет, но на второй у меня квитанция о непринятии есть. Выходит, что в кабинете вообще ничего не понятно. Так и не знаю с июня месяца какой из отчетов принят.
Quote
Blick
Если не прошло камералку, то и при наличии квитанций отчет не принят, только они должны в 5 дневный срок об этом уведомить.
У меня фраза про историю подання помимо баланса только на одном из двух ЕСВ и на копии 1ДФ, которая в чужую ГНИ подается.
С ЕСВ вообще интересно. Фраза про историю на первом отчете, на втором нет, но на второй у меня квитанция о непринятии есть. Выходит, что в кабинете вообще ничего не понятно. Так и не знаю с июня месяца какой из отчетов принят.
Так это напрягает, т.к. как минимум по НДС я вижу все начисления по декам и списания обязательств, из это следует что они приняты. eye rolling smiley Уведомлений никаких не было. Я вообще в сервис "Перегляд звитности " вошла в первый раз...ЕКПП недавно пользуюсь...Не понятно... Сейчас не могу войти в кабинет, сбой какой то...
В общем вывод один - кабинету верить нельзя, он видимо до сих пор в тестовом режиме находится. Хотя расчеты по налогам вроде не врут, да и в СЭА очень удобно.
у мене Історія подання стоїть на тих звітах які не прийняті, тобто 2 рази відправлений один і той же звіт, або якщо поданий новий звітний
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000836