Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Sнакл значно перевищує рядок 21 декларації

Відправлено користувачем tiex1994 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
це мене трохи бентежить. це нормально?
А Вас не бентежить, що із Вашого питання взагалі нічого не зрозуміло?
Quote
Цветик
А Вас не бентежить, що із Вашого питання взагалі нічого не зрозуміло?
вибачте, я думала це десь обговорювалось і буде зрозуміло.
За даними СЕА, сума на яку я можу зареєструвати ПН значно більша ніж сума мого податкового кредиту, перенесеного на наступні періоди по декларації з ПДВ. На початку переходу на СЕА в мене було купа нюансів різних,наче все за алгоритмом і по консультації з куратором робила, зауважень не було. Але мене трохи муляє ця невідповідність.


а Вы считаете, что эти суммы должны соответствовать??? Что-то не вижу связи... на сумму лимита влияют и оплаты, и овердрафт...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Строка 21 - это минус на 1 число месяца, Sнакл - это сумма на текущий момент, они практически никогда не совпадают. Могут совпасть, если нет овердрафта, все платится точно по деке и до подачи деки не зарегистрирована ни одна НН за текущий месяц.
Quote
Ляля - Оля
а Вы считаете, что эти суммы должны соответствовать??? Что-то не вижу связи... на сумму лимита влияют и оплаты, и овердрафт...
у нас просто после 2 летнего простоя, был очень большой НК, намечается движнячок, вот озадачилась многими вопросами. Как бы не совсем совпадать, но более менее

А когда у меня съестся весь кредит и по деке будет налог к уплате, куда его сейчас платят?
на СЕА рахунок



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Blick
Строка 21 - это минус на 1 число месяца, Sнакл - это сумма на текущий момент, они практически никогда не совпадают. Могут совпасть, если нет овердрафта, все платится точно по деке и до подачи деки не зарегистрирована ни одна НН за текущий месяц.
у меня просто уже очень-лчень давно тянется тот минус, там был экспорт, я практически не заморачивалась особо т.к. из операций были только продажа основных средств, минус еще висит. Но вот в марте скорей всего пойдут операции, суммы для регистраций НН пока хватает, а вот налог по результатам деки будет уже к уплате.
Quote
Шустрик
на СЕА рахунок
дякую, але тоді на цю суму ще збільшиться сума для реєстрації, правильно?
мушу все ювелірно вирахувати, бо грошей як завше в обріз
Треба так розбити етапи відвантаження щоб вистачало на реєстрацію з мінімальними довливаннями
Разберетесь по ходу дела.
У меня операций мало, входящие НН все последним днем месяца и регистрируются поздно, а водоканал вообще полтора года не регистрирует. В течение месяца могу безболезненно зарегистрировать только на сумму овердрафта. Если нужно больше, приходится бросать деньги на СЭА, с этих денег потом и снимаются обязательства по деке.
Quote
Blick
Разберетесь по ходу дела.
У меня операций мало, входящие НН все последним днем месяца и регистрируются поздно, а водоканал вообще полтора года не регистрирует. В течение месяца могу безболезненно зарегистрировать только на сумму овердрафта. Если нужно больше, приходится бросать деньги на СЭА, с этих денег потом и снимаются обязательства по деке.
спасибо, наверняка это овердрафт, за него не подумала, я руководствуюсь принципом "счастье любит тишину", когда здаю деку во 2 квитанции всегда указывается Sнакл на этот момент. У нас в налоговой куча сокращений, у меня была раньше очень толковая куратор, теперь не найду концов с кем бы по душам поговорить, не хочется нарваться на "их" излишний интерес. Когда переносила все свои минуса в переходной деке то вдоль и впоперек с несколькими инспекторами проверили, все нормально прошло и отобразилось, а потом и движняка то не было - комуналка в основном только, телефоны, копейки
Сделайте запрос J13012 и посмотрите что это. Если у Вас давно минус, овердрафта быть не должно. На сейчас овердрафт - это 1/12 от суммы, задекларированной и оплаченной за январь-декабрь 2016 года. В апреле овердрафт пересчитают, будет 1/12 суммы за апрель 2016 - март 2017. Так что будьте внимательны, если в январе-марте 2016 обязательства были, а дальше нет, регистрационная сумма после пересчета овердрафта может сильно уменьшится.
якщо ви ще не вибрали старий мінус+вчасно включаєте в деку ПК, то ліміт повинен майже співпадати з мінусом по деці, за винятком деяких поточних нюансів
ага, то не овердрафт а оверпей станом на 1 липня 2015, все співпало тепер smiling smiley
а ще підкажіть якщо знаєте як імпортна вмд попадає в єрпн і в мій медок в рпн - автоматично, без зайвих рухів з мого боку?
бо ніби вже б мала прийти, щось нема. може якихось особливих ритуалів треба? smiling smiley
в ел кабінеті в СЕА сума є?
Quote
Oxi
в ел кабінеті в СЕА сума є?
так, якраз та сума у рядку 9 - то напевне податкова автоматом сама занесла
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063999999999997