Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Доработка товара! Помогите!

Відправлено користувачем mushka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Обращаюсь со следующей просьбой.
Я получаю от заказчика карточки, затем наклееваю на них стикера и складываю в коробки. Как мне делать проводки?Какая это операция?Получаю только кол-во без цены.Потом всё это возвращаю назад и выставляю акт за услуги.Как проводить расходники? Спасибо всем кто откликнется.
А у вас 1С есть, если да,то:Журналы-Оказание услуг- и далее заполняете как необходимо
Я не про акт, а про то куда мне деть расходники, которые я расходую на эти карточки.


проводки Дт 361 (362) Кт 703
Дт ВД Кт ВД
Вы не понимаете(или я не точно объясняюsad smiley) С актом всё понятно.Я закупаю материалы для работы.Куда и как их девать потом?
Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор переуступки права требования, если наше предприятие должно нерезиденту по внешнеэкономическому контракту? Смысл в том, что за нас может сейчас валютой рассчитаться другое юрид. лицо, а наше предприятие (я так понимаю) останется должно этому другому юр. лицу.
Законна ли такая операция?
Ну так проводки Дт903 Кт201,202,203 и т.д.
Если я правильно понимаю:
Дт 022 получила карточки
Дт 361 КТ 703
ДТ 703 Кт 641
Дт 903 Кт 201,....

И это всё вручную? Кроме акта.Правильно?
Вручную в каком смысле?Где именно вручную?
Дт 903 Кт 201,.... списание расходников
Ну да операцией, я ж просто не знаю как у вас построена система бухучета, к примеру мы перед тем как сделать услугу:
1.покупаем материалы необходимые(порезка металла): необходим там кислород.проводим в 1С Прих.накладную от этого поставщика.проводки Дт201 Кт631,Дт6442 Кт631.(основание:накладная от поставщика)
2. списываем со склада в цех этот кислород без Ндс, Дт801 Кт201(основание:по требованию)
3.затем относим на эту услугу Дт903 Кт801(тут основание не могу написать)
4.выставляем счет и акт на услугу(ну это вы уже и сами знаете)
Зайдите в Журнал-Складские, там есть акты на списание. Путем подбора по партиям списываете свои расходники. Вы действительно так задали вопрос, что не понятно как Вам ответить. Доработка товара здесь не причем. Это свой товар Вы можете дорабатывать, а в вашем случае вы оказываете услугу.
Спасибо.Дрібненька, у меня тоже самое. Только 1С предприятие без доработок.
Извените за некорректно заданный вопрос. Всё оказалось гораздо легче чем я думалаsmiling smiley Спасибо.

3.затем относим на эту услугу Дт903 Кт801(тут основание не могу написать) это делаете через фин.результаты?
Дт791 Кт903 (просто счет закрывается, чтоб не было остатков)
а на Дт 903 как попадает?
Извените, правильно даже так: Дт23 Кт801
903 23
791 903
и это всё через операцию да?
И еще, если у вас предприятие не большое, то вы не используете 8 класс счетов
Я так думаю в вашем случае можно и через операцию. если у вас нет кладовщика, цеха и т.д.
К сожалению используюsad smiley Поэтому буду делать так как вы написали.Спасибо.
Всё у меня есть и кладовщик и цех и наёмных работников куча( по договорам).
А вы один там бухгалтер? просто у нас на производстве сидит другой(и он сейчас в отпуске)...sad smiley
Я одна и 1с-ка у меня обычная вот и маюсь, что да как делатьsad smiley
а раньше подобные операции у вас были?Если да то посмотрите на документы и.........подумайте.а на счет 1С я бы посоветовала бы вам нанять програмиста на пару часов пусть он поправит ваше 1С под ваши желания........
Если бы были я бы не спрашивалаsmiling smiley мы недавно открылись.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040800000000002