Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Служебная машина
Добрый вечер! Подскажите, если на служебной машине директор будет ездить из дому на работу и назад, это можно же включать в расходы? и как все документально оформить? Бензин же тоже можно в расходы?
Re: Служебная машина
И еще он будет к клиентам на служебной машине ездить. Километраж как-то надо высчитывать. Поделитесь опытом, пта.
Re: Служебная машина
А налоговикам обязательно знать что он ездит додому и назад? Типа доп. благо. Ну его наф. У нас просто в путевом "езда по хознуждам" типа в банк, в налоговую и тп


Re: Служебная машина
Quote
Elka2003
И еще он будет к клиентам на служебной машине ездить. Километраж как-то надо высчитывать. Поделитесь опытом, пта.
во, к клиентам то что надо, а с домом я бы не светилась
Re: Служебная машина
а путевой лист вроде отменяли? Или я путаю.
Re: Служебная машина
Quote
Elka2003
а путевой лист вроде отменяли? Или я путаю.
Его-то отменили......в той форме, в какой он существовал....
Но бензин/газ можно списывать только по путевому листу.....>grinning smiley<
Re: Служебная машина
Quote
Elka2003
а путевой лист вроде отменяли? Или я путаю.
если очень честно, то я их не веду, разве что проверяющий спросит, то пока будет пить кофе я напечатаю пачку, у меня их никогда не проверяли раньше
Re: Служебная машина
тогда достаточно приказа, покупать бензин по безналу, например, и все списывать? Или вернее, надо сверять километраж и затраты на бензин и списывать, сколько положено? Тогда и какой-то отчет надо делать, да? Я уже давно такого не делала. Автомобиль у нас старый, лет 15.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005