Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги!
Уменьшаю налог на прибыль согласно дод. ЗП на сумму налога на недвижимость.
Как это отразить в БУ?
Думаю Дт641 - Кт 746 Правильно?
Озовитесь, плиз, кто этот додаток заполнял, как в учете это проводили?
о, на этот вопрос нет правильного ответа)


Может кому интересно тоже (сама нашла)

[i.factor.ua]

Т.е. просто "...за кредитом відповідного субрахунку 641 звичайні підприємства показують суму податку на прибуток, задекларовану у рядку 06 «прибуткової» декларації** за 2015 рік, зменшену на показник рядка 16.2 Додатка ЗП до декларації***

(я была неправа в своих предположениях)
и вот тут аналогичное мнение

[uteka.ua]
то просто авторы не знают, как считать разницы, и предлагают просто приводить )
если подходить формально, то при возникновении налога на недвижимость вы его включаете в расходы Дт 92 Кт 641 НН,
потом при подсчете прибыли за год у вас возникла прибыль, вы начислили налог Дт 98 Кт 641 НП, и вы уменьшаете налог к уплате на сумму уплаченого НН, у вас возникает доход (уменьшение обязательств) Дт 641 НП Кт 74 прочие доходы.
Ну так я тоже так думала (см. 1-й пост), а вот пишут по другому. Смутило, чтоообще как-то запутанно получается - начислить налог на прибыль, потом уменьшить его на сумму НН, начислить доход, потом опять получить прибыль, потом опять на нее начислить налог на прибыль, слава богу, что в деке за 2017 такого уже не будет!
так я ж говорю нет правильного ответа
одна и та же величина одновременно и в базе, и отнимается от результата
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000337