Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ООО и бюджетные средства

Відправлено користувачем Vachonina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста. Мы ООО на общей системе, первый раз планируем работать с бюджетом. Где почитать информацию. По НДС я поняла налоговая по дате поступления средств, по прибыли без разницы бюджет или нет. А еще какие нюансы? Спасибо.
1) Договор, обязательно укажите что оплата с бюджета со счета 375.... 2) Казначейство Счета не признает, надо выписывать сразу накладные, или Акты выполненных работ, хотя выдаваться товар и выпоняться работы будут уже после оплаты. Получается, по 1С товар списан, а фактически где-то в коробке их ждет.
Quote
anjellicca
.... Казначейство Счета не признает, надо выписывать сразу накладные, или Акты выполненных работ, хотя выдаваться товар и выпоняться работы будут уже после оплаты. Получается, по 1С товар списан, а фактически где-то в коробке их ждет.
я тоже так делаю, хотя это неправильно, просто имеется ввиду, что казначейство не работает по предоплате, это бизнес таким образом напрягает бюджет на предоплату


Спасибо, что откликнулись
материалы по себестоимости , не выше
А если с наценкой продали, что будет? confused smiley
Quote
Lin@
материалы по себестоимости , не выше
???
Неодноразово виконували будівельні роботи для замовника-бюджетної установи. В акті виконаних робіт ціна матеріалів повинна збігатися з прихідною ціною від наших постачальників + в програмі АВК окремою позицією ідуть складські і транспортні витрати. Коли об'єкт вже закінчений, роблю окрему папку з копіями акту і накладних на матеріали для перевіряючих. Якщо знайдуть завищення ціни, різницю треба віддати назад в бюджет.
Coffee_lover всё верно описывает.
Такова селяви с бюджетными средствами sad smiley
Якщо знайдуть завищення ціни, різницю треба віддати назад в бюджет. - це якщо виконуєте роботи.
А якщо продаєте товар?
Quote
Oxi
А якщо продаєте товар?
Вот по товарам тоже интересует... Понятно если тендерные торги, вы их выиграли, с ценой нет вопросов. А если без тендера , просто по договорной цене ??? confused smiley
у мене все по тендеру і я доказую директору, що по товару не повинно бути проблем з провіряючими
Quote
Oxi
у мене все по тендеру і я доказую директору, що по товару не повинно бути проблем з провіряючими
по тендеру конечно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040600000000002