Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ООО - взнос устава и жизнь без деятельности

Відправлено користувачем Jenya19972016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, было создано ООО плательщик единого налога в конце марта 2016 года. Так получилось, что деятельность не велась вообще и ушли в другую отрасль. В этом году решились проснутся)
Подскажите пожалуйста по таким вопросам.

1.) По статуту уставной фонд компании - 2 человека внесли по 2000 грн, но они не были внесены на счет пока. Сейчас один из учредителей выходит, а второй хочет внести свою часть, так как уже почти год прошел
Подскажите пожалуйста - обязан ли выходящий учредитель внести свои 2000 и после внесения изменений в статут и в ЕГР их вернуть себе или же можно сделать устав с 1-м учредителем, не меняя размер уставного капитала и внести его уже после выведения учредителя?

2.) В 2016 году подавались только квартальные отчеты единщика 0-вые, ну и 0-вой баланс с отсутствием сотрудников, больше ничего.
Компании большая для хобби и если будет работать в 2017 году, то очень скромно. И, чисто по-человечески, даже если на счет зайдет условно 100 грн оплаты за услуги, то при отсутствии официально устроенного хотя бы директора это как-то неправильно наверно)
800 гривен налогов мне не жалко, но и постоянно докладывать 3200 и 704 на ЕСВ на расчетный счет (по которым мне еще потом доход впилячат) за себя и брать на пол ставки еще хотя бы одного человека это удовольствие небольшое хотя я и понимаю, что вариантов нетуconfused smiley
Всё таки хотел бы окончательно расстроится и услышать реалии жизни - не может же учредитель без зарплата на добровольных основах вести скромную деятельность, платя при этом только единый налог и подая отчеты? - ФЛП получается))
И сократить лишнии движения денег не получится, так как минимум 1 ставка директора будет точно 3200, правильно?

Спасибо за консультацию)
если для совместителя директора это не будет основным местом работы... то налоги и зп по отработанному времени...
а работать же он у вас будет совсем чуть-чуть...

с предпринимателем такой вариант сейчас не пройдет
и какой доход вам впилячат.. на беспроцентный займ на возвратной основе?


а 1 пункту .. не буду утверждать..
но читала , что взнос нужно внести... иначе что он будет уступать?

у меня по этому пункту такой вопрос
все уступки и передачи доли УФ мы нигде не отражаем?.. типа 1ДФ...
Я работаю в компании на основном месте работы, в данной компании - учредитель и директор.
Получается я могу себе платить за отработанное время? - но ЕСВ все равно с целой зп
По поводу "беспроцентный займ на возвратной основе" - кто будет возвращать, если денег нет?)
И кстати, ЕСВ отчет ООО на единке подает раз в год, а ДФ квартально как обычное ООО?
По поводу учредителей посидел подумал - наверно логично, что надо внести деньги, потом вывести человеку, показать в 1-ДФ выдачу и только после уже дозавести вновь статутный =/
вы как-то все смешали в одну кучу...
про УФ и 1ДФ это еще ????

если денег нет.. то закрывать конечно
но вы ж говорите про небольшую деятельность
так основное место работы у вас есть или нет? компания эта одна или это разные компании?
Ну условно ситуация - хочется человеку заняться бизнесом дополнительно для себя. Пусть в месяц приносит такая работа 1-1,5 тысячи грн.
Я к примеру готов платить из этих денег единый налог и готов платить налог за зарплату.
Но особенность деятельности не позволяет мне открывать ФЛП, да и вдруг просто человек хочет именно ООО.

Условно ,если:

1.) Я хочу платить зарплату, ежемесячно нужно заводить 3200+704(ЕСВ)-1500(доход) = 2404 гривны. Не имея уверенности будет ли такой доход в будущем, с которого можно будет вернуть фин. помощь себе же - за год это : 28800 фин. помощи и 1440 гривен налога со временем или если помесячно 120 гривен.
Не страшная налоговая нагрузка, но по факту абсолютно глупые денежные движения

2.) Я хочу только платить налоги как законопослушный гражданин, не платя себе зарплату, но платя отчисления за неё - более чем уверен, что это воспримется как факт нарушения правил оплаты труда и еще и штраф влепят.

Прекрасно понимаю, что большинство скажет : "если не умеешь зарабатывать и не можешь обеспечить зп себе же без заведения денег, не берись". У меня нет проблемы для себя работать по такой схеме даже в смешные гроши, просто забирая часть своего заработка с основного бизнеса - меня скорее завораживает на сколько интересно продумана у нас хозяйственная система с отечественным понятием "ФЛП" и боязнью всех создания ООО, которая вполне обосновано отсутствием реального понимания что с тобой сделают если ты не собираешься строить корпорацию
если совместительство.. то есв с той суммы зп, которую вы чуть-чуть заработали..

для юрлица отчет есв на ен ежемесячно и 1дф раз в квартал..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332