Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЧП Харьков 2 группа

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЧП Харьков 2 группа
есть здесь такие.
ЕН по 2 группе с 01/03- наши местные власти установили 320 грн.,
В налоговых никто ничего сейчас не дает разьяснений , рекомендуют платить 640
Сколько вы будете платить?
Якшо є таке рішення - то чому ви маєте платить більше.
Просто треба пересвідчитись шо воно дійсно є drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ЧП Харьков 2 группа
А вы в ЕКП посмотрите начисление и всё встанет на свои места


Re: ЧП Харьков 2 группа
нет начислений, уже 3 месяц, решение есть
Начиталась нашего местного форуму, начала сомневаться, хотя до этого - железная уверенность, что надо платить 320
Re: ЧП Харьков 2 группа
странно что нет начислений confused smiley
я (правда по житомиру) глянула щас у своего фопа, есть начисления
Re: ЧП Харьков 2 группа
у фопов, которые зарегестрированы не в Харькове (пригород) начисления есть, весь Харьков- нет
Re: ЧП Харьков 2 группа
[epodatok.com.ua]
похоже с 1 марта платим два раза меньше единого налога.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: ЧП Харьков 2 группа
я какого-то нехорошего залезла на харьковфорум, и там они меня замудрили, ладно забыла о нем
Re: ЧП Харьков 2 группа
Один из налоговых инспекторов рассказал о том, что начисления меняет Киев. Информация им подана, но в столице ничего не сделано
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
Kayras91
Один из налоговых инспекторов рассказал о том, что начисления меняет Киев. Информация им подана, но в столице ничего не сделано



Платим 320 и ждем начислений? Так?
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
lika
Quote
Kayras91
Один из налоговых инспекторов рассказал о том, что начисления меняет Киев. Информация им подана, но в столице ничего не сделано



Платим 320 и ждем начислений? Так?
Ну я так и поступаю
Re: ЧП Харьков 2 группа
В крайнем случае можно заплатить 640, но в след.месяце не платить.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: ЧП Харьков 2 группа
Позвонила сегодня мой инспектор из Киевской налоговой и сказала(распоряжение сверху), что те кто ведет деятельность за пределами Харькова и области, и это указано в едином - платят 640 грн.




это с нашего местного форума,
Заявы я на ЧП подавала и писала , место деятельности УКРАИНА - теперь опять я в сомнениях
Как быть с единым 2 группы Харьков, платить 320 или 640 за март 2017????
Re: ЧП Харьков 2 группа
я бы платила 640, а потом когда будут видны начисления станет ясно, то ли переплата, то ли всё правильно
Спасибо, 640 заплачу.
У нас тоже приняли 320грн, заглянула сегодня в кабинет - стоит нараховано с расчета 640...в 17,30 сделала проплату - пройдет или уже будет пеня?
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
Иногда могу
У нас тоже приняли 320грн, заглянула сегодня в кабинет - стоит нараховано с расчета 640...в 17,30 сделала проплату - пройдет или уже будет пеня?
А у вас один вид деятельности? Если по одному виду приняли 10%, по второму, допустим, 20%, то будет применяться ставка 20%. Проследите этот момент.
Східна ОДПІ вообще не начисляет. В одной из налоговых инспектор по телефону вообще сказала, что для того, чтобы применять меньшую ставку нужно подать заявление с соблюдением сроков подачи как при смене ставки grinning smiley
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
Иногда могу
У нас тоже приняли 320грн, заглянула сегодня в кабинет - стоит нараховано с расчета 640...в 17,30 сделала проплату - пройдет или уже будет пеня?




Какая налоговая?
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
Kayras91
...А у вас один вид деятельности? Если по одному виду приняли 10%, по второму, допустим, 20%, то будет применяться ставка 20%....
как это??? confused smiley применяется % по региону, а не по квэдам...
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
Lin@
Quote
Kayras91
...А у вас один вид деятельности? Если по одному виду приняли 10%, по второму, допустим, 20%, то будет применяться ставка 20%....
как это??? confused smiley применяется % по региону, а не по квэдам...
по КВЭДам даже группу понизить можно...не то что %
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
Kisulya
Quote
Lin@
Quote
Kayras91
...А у вас один вид деятельности? Если по одному виду приняли 10%, по второму, допустим, 20%, то будет применяться ставка 20%....
как это??? confused smiley применяется % по региону, а не по квэдам...
по КВЭДам даже группу понизить можно...не то что %
группу согласна, но не %%
Re: ЧП Харьков 2 группа
две страницы % ставок по КВЭДам исполком выдал.....
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
Kisulya
две страницы % ставок по КВЭДам исполком выдал.....
confused smiley круть
Re: ЧП Харьков 2 группа
Quote
Lin@
Quote
Kayras91
...А у вас один вид деятельности? Если по одному виду приняли 10%, по второму, допустим, 20%, то будет применяться ставка 20%....
как это??? confused smiley применяется % по региону, а не по квэдам...
Очень просто. Если два вида деятельности, допустим, 15 и 20%, то применяется 20%
Re: ЧП Харьков 2 группа
да поняла уже!
не сталкивалась ранее что б ставки в одном регионе разные были!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002