Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка тк налоговой накладной

Відправлено користувачем anna123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, в августе оплатили поставщику за товар, товар поставлен не был и поставщик 13 марта вернул нам деньги. Поставщик прислал мне расчет корректировки. А августе в налоговой накладной товар был без кодов УКТ ЗЕД. Скажите, пожалуйста, нужно ли указывать коды УКТ ЗЕД в расчете корректировки в марте ?и до какого числа я ее должна зарегистрировать? Спасибо всем!
Вроде нужно коды указывать, хоть это и нелогично. Зарегистрировать до конца марта.
Quote
Blick
Вроде нужно коды указывать, хоть это и нелогично. Зарегистрировать до конца марта.

Спасибо! сижу думаю над этими кодами.А регистрировать по старой форме можно до 16 марта? правильно? а потом только по новой?


скажите, пожалуйста, где это написано? поставщик наотрез отказывается проставлять коды в расчете корректировки,..
Подскажите, пожалуйста, делаю нулевую корректировку к налоговой за декабрь на аванс, в ней было 4 позиции, а теперь когда я снимаю 4 позиции, то мне нужно внести 5 позиций чтобы выйти в ноль. И когда регистрирую, то пишет что не принято, т.к. 5 позиции не было. Как выйти из ситуации? Спасибо.
в розрахунку коригування є стовпчик 1- номер рядка податкової накладної, при створенні коригування і заміні номенклатури, потрібно вказувати, яку строчку новий товар замінює в податковій накладній. Наприклад в 3 рядочку у вас стояла сума 10000, а ви замінюєте її двома новими позиціями, то ви просто будете вказувати двічі номер 3(номер рядка з податкової) навпроти однієї позиції (сума наприклад 6тис) ї і номер 3 навпроти іншої позиції (сума 4тис)
сегодня отправила на регистрацию нулевой РК к зарегистрированной НН изменение наименования, сумма при умножении не сходится на 0,4 коп. РК не принимаются, что же делать, покупатель оплатил такую сумму что никак не получится умножение кол-ва на цену
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999