Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

товар или продуккция? Код УКТЗЕД или ДКПП.

Відправлено користувачем AlexW 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Ну кто? Кто может определить ошибку в коде? Вон даже ТТП не особо заморачивается. Какой мы сами им принесём, такой и утвердят. Но вы же не понесёте на сшитое пальто код, например, булочки? winking smiley
Quote
Цветик
Quote
buh!
проблема только с кодами, если код неправильный выберу, а это есть обязательный реквизит налоговой, то покупатель/заказчик теряет право на налоговый кредит.

Ничего он не потеряет. Если код будет указан логически понятный, или Вы сможете объяснить, почему выбрали именно его, то ни одна налоговая не имеет права его оспорить. Нет у них таких оснований. Как Вы себе это представляете? Инспектор пишет в акте: вот, они указали код такой-то, а я считаю, что код должен быть такой-то? Не смешите. Указывайте то, что считаете нужным, никто в него даже вчитываться не будет. А, если будет запрос, то спокойно ответите отпиской.
ну есть же тупорылая норма ота выделенная в предыдущем посте


Quote
Котег :-)
Quote
Цветик
Quote
buh!
проблема только с кодами, если код неправильный выберу, а это есть обязательный реквизит налоговой, то покупатель/заказчик теряет право на налоговый кредит.

Ничего он не потеряет. Если код будет указан логически понятный, или Вы сможете объяснить, почему выбрали именно его, то ни одна налоговая не имеет права его оспорить. Нет у них таких оснований. Как Вы себе это представляете? Инспектор пишет в акте: вот, они указали код такой-то, а я считаю, что код должен быть такой-то? Не смешите. Указывайте то, что считаете нужным, никто в него даже вчитываться не будет. А, если будет запрос, то спокойно ответите отпиской.
ну есть же тупорылая норма ота выделенная в предыдущем посте

норма есть, просто не стала искать в самом НКУ, знаю, что такая есть и это настораживает. Я например не могу найти код товара в УКТ ЗЕД, который я получала в прошлом году от плательщика единого налога "Вал-шестерня, К-374163" "Колесо зубчасте, К-374167", так пришло в накладных, где это искать и по каким параметрам? так в УКТ ЗЕД нет точно, вот в чем вопрос. Бегать за каждой номенклатурой в ТПП, вы думаете они будут искать? а мне сейчас нада, а не потом. Но это я так .... об наболевшем.
Буду что-то лепить, как говорит Цветик "что считаю нужным", если б налоговые на 5 копеек, то и не перживала бы
Quote
Цветик
Ну кто? Кто может определить ошибку в коде? Вон даже ТТП не особо заморачивается. Какой мы сами им принесём, такой и утвердят. Но вы же не понесёте на сшитое пальто код, например, булочки? winking smiley
если они особо не заморачиваются, то может и булочки покатятgrinning smileygrinning smileygrinning smiley
Quote
Цветик
Ну кто? Кто может определить ошибку в коде? Вон даже ТТП не особо заморачивается. Какой мы сами им принесём, такой и утвердят. Но вы же не понесёте на сшитое пальто код, например, булочки? winking smiley
мои покупатели уже не довольны, делаем РК
Подскажите,пожалуйста,а НН Конечному потребителю /неплатнику/ тоже надо так расписывать? Это придется опять бить ленты по каждой проданной бутылке?
Quote
sim
Quote
Цветик
Ну кто? Кто может определить ошибку в коде? Вон даже ТТП не особо заморачивается. Какой мы сами им принесём, такой и утвердят. Но вы же не понесёте на сшитое пальто код, например, булочки? winking smiley
мои покупатели уже не довольны, делаем РК

Тоесть, Вы указали код на продаваемую продукцию (или товар), а они говорят: нет, мы считаем, что этот код не подходит, укажите нам вот этот? eye popping smileyeye popping smileyeye popping smiley
подскажите,кто-то уже задумывался какой код ставить по компенсации электроэнергии....читала в журнале Всё по БУ....что такую поставку нужно считать товаром...
Quote
Malinchic
подскажите,кто-то уже задумывался какой код ставить по компенсации электроэнергии....читала в журнале Всё по БУ....что такую поставку нужно считать товаром...
Никакой это не товар !
Компенсация за коммуналку - это неотъемлимая часть договора аренды.
Такую ПН я выписываю последним днём месяца.
Буду ставить код послуги как по аренде нежилой недвижимости
68.20.12-00.00.
они про этот код тоже писали,но остановились на товаре...
Quote
Malinchic
они про этот код тоже писали,но остановились на товаре...
Мы не имеем права торговать электроэнергией.
Quote
Malinchic
подскажите,кто-то уже задумывался какой код ставить по компенсации электроэнергии....читала в журнале Всё по БУ....что такую поставку нужно считать товаром...
Нив коем случае !!
Некий "умник" выдал свою комментарию, не неся за нее никакой ответственности, а бухгалтер, внимающий и воплощающий эту чушь в практику подставит себя под нелицензионную продажу "товара-эл.энергии". Со всем вытекающими последствиями.

Только услуга по компенсации стоимости потребленной******* (или как посчитаете нужным обозначить ее)... . с ед. измерения хоть в грн ,хоть в "послуга". но категорически не товар.
*************************
Я по компенсации буду тоже ставить код 68.20.12-00.00 .
ещё вопрос,все решили код прям точно писать в НН (я про кол-во цифр)?
Quote
Malinchic
ещё вопрос,все решили код прям точно писать в НН (я про кол-во цифр)?
Я вчера зарегила ПН на аренду помещения именно с таким кодом (68.20.12-00.00) .
Quote
arisa131
Quote
Malinchic
подскажите,кто-то уже задумывался какой код ставить по компенсации электроэнергии....читала в журнале Всё по БУ....что такую поставку нужно считать товаром...
Нив коем случае !!
Некий "умник" выдал свою комментарию, не неся за нее никакой ответственности, а бухгалтер, внимающий и воплощающий эту чушь в практику подставит себя под нелицензионную продажу "товара-эл.энергии". Со всем вытекающими последствиями.

Только услуга по компенсации стоимости потребленной******* (или как посчитаете нужным обозначить ее)... . с ед. измерения хоть в грн ,хоть в "послуга". но категорически не товар.
*************************
Я по компенсации буду тоже ставить код 68.20.12-00.00 .
thumbs up
Quote
Malinchic
ещё вопрос,все решили код прям точно писать в НН (я про кол-во цифр)?
ээммм... как бы сказать.. чтоб не употреблять ненормативную лексику в отношении всего этого издевательства на бухгалтерами.

я сегодня почти зарегистрировала свою НН -заполнила гр.3.3, и уже поставила первые подписи, но дрогнула рука.
утром мне коллега сказала что на нее уже пришла первая зарегенная нн с кодом 68.20. (коротким).

Я хочу (и считаю что мне будет так правильно) вбивать код длинный. но.
Если все мои поставщики услуг особо не будут заморачиваться и по аренде внесут короткий код. а у меня будет длинный код суб.аренды на выходе. Ожидать ума от дфс- ных ботов не приходится. и при стыковке этих кодов есть риск (особливо по аренде -суб. аренде) получения писем щастья. (Если в пр. годе я получила такое письмо по моим оказанным услугам , кот- х "не было во входном НК". (это ж придумать такое еще надо --а придумали). То в этом году ожидать особо уже и не приходится.
Вот и зависла. С одной стороны оба кода будут верными. что короткий что длинный. А с другой стороны- а черт их знает.
У меня есть еще время до 15-го. погодю пока.
****************************************************

А общепитовцы здесь есть с итоговыми НН с типом причины 11 и со спонсоркими деньгами /маркетиногвыми/просування/?
Какой код услуги ставите в маркетинговых? Что пишете в номенклатуре ежедневок?
Quote
arisa131
Quote
Malinchic
ещё вопрос,все решили код прям точно писать в НН (я про кол-во цифр)?
ээммм... как бы сказать.. чтоб не употреблять ненормативную лексику в отношении всего этого издевательства на бухгалтерами.

я сегодня почти зарегистрировала свою НН -заполнила гр.3.3, и уже поставила первые подписи, но дрогнула рука.
утром мне коллега сказала что на нее уже пришла первая зарегенная нн с кодом 68.20. (коротким).

Я хочу (и считаю что мне будет так правильно) вбивать код длинный. но.
Если все мои поставщики услуг особо не будут заморачиваться и по аренде внесут короткий код. а у меня будет длинный код суб.аренды на выходе. Ожидать ума от дфс- ных ботов не приходится. и при стыковке этих кодов есть риск (особливо по аренде -суб. аренде) получения писем щастья. (Если в пр. годе я получила такое письмо по моим оказанным услугам , кот- х "не было во входном НК". (это ж придумать такое еще надо --а придумали). То в этом году ожидать особо уже и не приходится.
Вот и зависла. С одной стороны оба кода будут верными. что короткий что длинный. А с другой стороны- а черт их знает.
У меня есть еще время до 15-го. погодю пока.
****************************************************

А общепитовцы здесь есть с итоговыми НН с типом причины 11 и со спонсоркими деньгами /маркетиногвыми/просування/?
Какой код услуги ставите в маркетинговых? Что пишете в номенклатуре ежедневок?

Я хочу (и считаю что мне будет так правильно) вбивать код длинный

А я не вбивала...eye rolling smiley
Мне Медок любезно открыл список кодов для выбора (в новой графе 3.3)....Я и выбрала из этого списка чётко подходящий мне.....Ничего не поправляла...
ставлю строго четыре цифры (не импорт)....."никогда не давай налоговикам больше, чем они просят " (с)
я тоже решила только 4 цифры писать....для восприятия мне проще
кто-то уже пробовал регистрировать НН с ед. измерения услуга,без кода....ничего не поменялось случайно?
Quote
Malinchic
кто-то уже пробовал регистрировать НН с ед. измерения услуга,без кода....ничего не поменялось случайно?

ггггггг..... Вы с Марса ?
Quote
TamiA
Quote
Malinchic
кто-то уже пробовал регистрировать НН с ед. измерения услуга,без кода....ничего не поменялось случайно?

ггггггг..... Вы с Марса ?

почему с Марса...я к примеру еще не пробовала регистрировать по новой форме,спрашиваю у людей,которые уже работают....
Quote
Malinchic
Quote
TamiA
Quote
Malinchic
кто-то уже пробовал регистрировать НН с ед. измерения услуга,без кода....ничего не поменялось случайно?

ггггггг..... Вы с Марса ?

почему с Марса...я к примеру еще не пробовала регистрировать по новой форме,спрашиваю у людей,которые уже работают....
Без кода регить послугу?
И не пробуйте.....не тратьте зря время.
Quote
nikon
Quote
Malinchic
Quote
TamiA
Quote
Malinchic
кто-то уже пробовал регистрировать НН с ед. измерения услуга,без кода....ничего не поменялось случайно?

ггггггг..... Вы с Марса ?

почему с Марса...я к примеру еще не пробовала регистрировать по новой форме,спрашиваю у людей,которые уже работают....
Без кода регить послугу?
И не пробуйте.....не тратьте зря время.

ага, лучче потратить это время на поиск ответа на свой вопрос на форуме и даже в этой теме.
я про графу 4 и 5 НН......в 4 написать "послуга ",а в 5 графе без кода
Quote
nikon
Quote
arisa131
Я хочу (и считаю что мне будет так правильно) вбивать код длинный

А я не вбивала...eye rolling smiley
Мне Медок любезно открыл список кодов для выбора (в новой графе 3.3)....Я и выбрала из этого списка чётко подходящий мне.....Ничего не поправляла...
Наверное мне правильно было бы сразу написать"выбрать", вместо "вбивать"))). А так то да- конечно выбором из справочника.
Quote
buh!
...фирма по оказанию полиграф. услуг/работ закупают массу всяческих материалов (бумага, чернила, холсты, пленка и т.п.), весь это материал на 99% импортный. Покупатель заказал "Плакат с ламинацией", мы его изготовили и продали, как плакат - товар
И что это получается, что я должна не плакат отгружать, а все что на плакат потрачено на производстве? ...

Нет. Я думаю, что вы должны сформировать соответствующий "Код товару згідно з УКТ ЗЕД".

А наши поставщики этого не понимают и в этом проблема.
Quote
Blick
А чего вы все решили, что мы не должны терять коды поставщика? Потому что фискалы не разберутся? Это ж маразм.
У меня производство, закупаем металлические листы, уголки, еще кучу всяких вещей, кодов немерено, еще покраску покупаем с кодом услуги, и делаем металлический шкаф под электрооборудование, ставлю код 8538100000, которого в приходе и близко нет. И париться по этому поводу абсолютно не собираюсь. Кто им доктор, если они собрались стыковать нестыкуемое?

Это у производственников так.
А у торговых фирм менять "входные" коды нет основания, если товар просто перепродаётся.
И проблема как раз в этом и состоит - "входной" код - "Код послуги...ДКПП" должен быть = "выходному" коду (ведь с купленными плакатами ничего не происходит, они не подвергаются ни каким изменениям ), НО фирма ( фирма Б , торговая, посредник) не оказывает никакой услуги и поэтому не может писать в НН "Код послуги...ДКПП" .
В этом весь вопрос.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065700000000002