Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировку отклонила ДФС из-за округлений

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Quote
Oxi
Так,затримують реєстрацію,мабуть вручну перевіряють.і ще бачила,що приходять квитанції з попередженням про блокування,тобто якби був не тестовий режим,уже б несли пояснення
ага, нам 23 лютого так заблокували реєстрацію податкових, що заблокували всю звітьність, насилу річні звіти здали
Quote
Oxi
Так,затримують реєстрацію,мабуть вручну перевіряють.і ще бачила,що приходять квитанції з попередженням про блокування,тобто якби був не тестовий режим,уже б несли пояснення

Здравствуйте! Это отдельная квитанция или в Квитанции № 1 это предупреждение?
Я свои просмотрела вроде бы ....тьфу тьфу тьфу.
на скільки я зрозуміла. то таке пише в квит 1

Документ прийнято
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ПКУ з 01.04.2017 в тестовому режимі працює система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). За результатами опрацювання ПН/РК СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах відповідно до УКТЗЕД:.....


Quote
Oxi
на скільки я зрозуміла. то таке пише в квит 1

Документ прийнято
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ПКУ з 01.04.2017 в тестовому режимі працює система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). За результатами опрацювання ПН/РК СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах відповідно до УКТЗЕД:.....
зашибись! а если это остатки 5 летней давности?!!!
Quote
Lin@
Quote
Oxi
на скільки я зрозуміла. то таке пише в квит 1

Документ прийнято
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ПКУ з 01.04.2017 в тестовому режимі працює система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). За результатами опрацювання ПН/РК СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах відповідно до УКТЗЕД:.....
зашибись! а если это остатки 5 летней давности?!!!

angry smiley действительно, если это остатки....Интересно с какого момента они берут эти обсяги постачання??
так і на послуги таке приходитьsmoking smiley
Даже, если это и не остатки будут - тоже будет блокировать.
Например, мне заплатили аванс и я заплатила аванс, но я регистрирую НН не дожидаясь регистрации от поставщика - тоже будет это же расхождение между покупкой и продажей.
Дебилизм реформаторов на лицо.angry smiley
мне вообще квитанции не приходят сегодня
а есть шанс, что округления будут пропускать снова?....
капец какой-то sad smiley
у меня половина накладных таких... не регистрирует
у нас зарегестрировались если в графе 7- после запятой 5 цифр , но в свете выше приведенных писем
товар у нас мелкий, я не пойму пока . что делать
Quote
Alchyk
Даже, если это и не остатки будут - тоже будет блокировать.
Например, мне заплатили аванс и я заплатила аванс, но я регистрирую НН не дожидаясь регистрации от поставщика - тоже будет это же расхождение между покупкой и продажей.
Дебилизм реформаторов на лицо.angry smiley

вот именно при такой ситуации нам заблокировали регистрацию
я на форуме эту тему создавала еще месяц назад, только это у них называлось "тимчасове призупинення"
Другого выхода, как оставлять у себя по сч 643 остаток( разницы) из за округления, нет. Количество обязательно должно сводиться в ноль при корректировке , а разница в произведении между тем, что было на момент регистрации н.н.( кол 10 н.н.) и корректировки(кол 13 ) останется болтаться на сч.643
выход есть, сделать единицу измерения, например в тысяча штук, мы лично так выходим из ситуации, а до гривны округление позволяет
Quote
anddav
выход есть, сделать единицу измерения, например в тысяча штук, мы лично так выходим из ситуации, а до гривны округление позволяет
может и выход, для мелкого товара и цена на три знанка увеличивается
но не думаю, что всем это подходит
Quote
buh!
Quote
anddav
выход есть, сделать единицу измерения, например в тысяча штук, мы лично так выходим из ситуации, а до гривны округление позволяет
может и выход, для мелкого товара и цена на три знанка увеличивается
но не думаю, что всем это подходит
что вы имеете виду для мелкого, даже десятки тысяч можно отпускать, или даже 10 штук, а если отгрузка в кол-ве больше ста тысяч, то можно поставить единицу измерения миллион штук, главное правильно выставить коэффициент в программе, чтобы для отчетов и учета в штуках выходило, тем более классификатор единиц измерения позволяет это сделать
Quote
anddav
Quote
buh!
Quote
anddav
выход есть, сделать единицу измерения, например в тысяча штук, мы лично так выходим из ситуации, а до гривны округление позволяет
может и выход, для мелкого товара и цена на три знанка увеличивается
но не думаю, что всем это подходит
что вы имеете виду для мелкого, даже десятки тысяч можно отпускать, или даже 10 штук, а если отгрузка в кол-ве больше ста тысяч, то можно поставить единицу измерения миллион штук, главное правильно выставить коэффициент в программе, чтобы для отчетов и учета в штуках выходило, тем более классификатор единиц измерения позволяет это сделать
да ну нет, это мне не подходит точно
я понимаю, что можна, но есть еще покупатель, который может согласиться, а может и не согласиться видеть в документах тыс. и млн штук
Quote
buh!
Quote
anddav
Quote
buh!
Quote
anddav
выход есть, сделать единицу измерения, например в тысяча штук, мы лично так выходим из ситуации, а до гривны округление позволяет
может и выход, для мелкого товара и цена на три знанка увеличивается
но не думаю, что всем это подходит
что вы имеете виду для мелкого, даже десятки тысяч можно отпускать, или даже 10 штук, а если отгрузка в кол-ве больше ста тысяч, то можно поставить единицу измерения миллион штук, главное правильно выставить коэффициент в программе, чтобы для отчетов и учета в штуках выходило, тем более классификатор единиц измерения позволяет это сделать
да ну нет, это мне не подходит точно
я понимаю, что можна, но есть еще покупатель, который может согласиться, а может и не согласиться видеть в документах тыс. и млн штук
а как покупатель может повлиять стоять будет 1542шт общая цена 1000грн, или 1,542 тыс.шт. общая цена 1000грн., сути не меняет, значит то такой покупатель, который не понимает
и в догон баланс все как то все делают в тыс, и ничего понимают что там
Подскажите, на данный момент всё отлично регистрируется и с 5,ю знаками, как быть ? могут ли такую налоговую признать недействительной если в цене не 2 знака стоит??? Могут снять НК?
ГФС поставило фильтр на округление до 1 грн. Убирать его никто не будет (по крайней мере пока), а налоговые у меня тоже не выходят "ровными", что с ними делать не знаю. Покупатель отказывается их подтверждать и я его понимаю. Может, разнести это ГФС в пух и прах.... не знают, как собрать штрафные?
У меня все покупатели сказали, что если зарегистрировано, то им всё равно сколько знаков, но есть один принципиально сказал, только 2, они настаивают, что ДФС не регистрирует....Я просто насчёт того, могут ли у них снять НК, даже если зарегистрирована??
Quote
alexsa
У меня все покупатели сказали, что если зарегистрировано, то им всё равно сколько знаков, но есть один принципиально сказал, только 2, они настаивают, что ДФС не регистрирует....Я просто насчёт того, могут ли у них снять НК, даже если зарегистрирована??

Мне тоже интересно, у кого-то были случаи, чтобы снимали НК по зарегистрированной НН?
У нас только один покупатель попросил изменить цену, делали ему РК и меняли расходные накладные. Остальным если будут недовольны можно будет делать нулевые РК с изменением к-ва на тонны или тыс. штук
Апну темку...

Мой поставщик отказался насмерть исправлять первичку /расходники и ТТН-ку/ согласно данным,указанным в ПН /цена товара без НДС/.
Все мои предложения, вплоть до исключения в расходнике колонки с указанием цены без НДС, отвергнуты...
Теперь сижу и муштрую порядок заповнення ПН /1307/.. В нем нет строгой привязки к двум знакам после запятой, хотя в старом было..
Сума для меня большая, если снимут мало не покажется.
Что теперь мне делать?
Quote
Mariyana
Апну темку...

Мой поставщик отказался насмерть исправлять первичку /расходники и ТТН-ку/ согласно данным,указанным в ПН /цена товара без НДС/.
Все мои предложения, вплоть до исключения в расходнике колонки с указанием цены без НДС, отвергнуты...
Теперь сижу и муштрую порядок заповнення ПН /1307/.. В нем нет строгой привязки к двум знакам после запятой, хотя в старом было..
Сума для меня большая, если снимут мало не покажется.
Что теперь мне делать?

Цена изменена в связи с нерегистрацией из-за округлений.
Quote
Mariyana
Что теперь мне делать?
Заваливать ДФС письмами. Писать петиции. Выходить на митинги...
А вообще, детализируйте, что у вас в первичке, а что в налоговой. Не совсем понятно...
Quote
olex
А вообще, детализируйте, что у вас в первичке, а что в налоговой. Не совсем понятно...

Цена без НДС разная...Для того, чтобы в налоговой накладной была такая же общая сумма /без НДС/ которая указана в РН, цену без НДС растянули на 16 знаков.

Цена в расходнике, к примеру, - 5,42
В НН - 5,416666666666667
Quote
olex
Quote
Mariyana
Что теперь мне делать?
Заваливать ДФС письмами. Писать петиции. Выходить на митинги...
Вот письмами заваливать не хочу... хочу просто..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004