Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировку отклонила ДФС из-за округлений

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Если бы хоть каждый десятый отправил письмо в ДФС, может они задумались бы головой.
Типа они те письма читают. Не для того они там сидят, чтоб головой задумываться, им лишь бы неясностей было больше, чтоб можно было к любой закорючке прицепиться и оштрафовать.
Читают. По диагонали, одним глазом, но читают. Читают слова, а не смысл. Так же и отвечают.
Но есть надежда заставить их поскорее понять смысл именно количеством запросов.


а фиг вам....на горячую линию не дозвониться
Підпунктом 194.1.1 пункту 194.1 статті 194 Кодексу встановлено, що податок на додану вартість становить 20 відсотків, 7 відсотків бази оподаткування та додається до ціни товарів/послуг.
Підпунктом 194.1.1 пункту 194.1 статті 194 Кодексу встановлено, що податок на додану вартість становить 20 відсотків, 7 відсотків бази оподаткування та додається до ціни товарів/послуг.
Quote
buhprintmasternetua
Підпунктом 194.1.1 пункту 194.1 статті 194 Кодексу встановлено, що податок на додану вартість становить 20 відсотків, 7 відсотків бази оподаткування та додається до ціни товарів/послуг. Это значит в первичной документации должна применятся цена без НДС. Многие забыли об этом и считаю что цена включает в себя налог...отсюда и проблемы с округлениями и регистрацией.
Quote
buhprintmasternetua
Підпунктом 194.1.1 пункту 194.1 статті 194 Кодексу встановлено, що податок на додану вартість становить 20 відсотків, 7 відсотків бази оподаткування та додається до ціни товарів/послуг. Это значит в первичной документации должна применятся цена без НДС. Многие забыли об этом и считаю что цена включает в себя налог...отсюда и проблемы с округлениями и регистрацией.
И что же вы хотели этим сказать? Как это поможет с округлениями?
Quote
olex
Quote
buhprintmasternetua
Підпунктом 194.1.1 пункту 194.1 статті 194 Кодексу встановлено, що податок на додану вартість становить 20 відсотків, 7 відсотків бази оподаткування та додається до ціни товарів/послуг. Это значит в первичной документации должна применятся цена без НДС. Многие забыли об этом и считаю что цена включает в себя налог...отсюда и проблемы с округлениями и регистрацией.
И что же вы хотели этим сказать? Как это поможет с округлениями?

Если дело уже сделано - то никак.
А на будущее надо считать цены правильно - сначала определять цену без НДС, а потом добавлять к ней 20%.
А не наоборот, как все делают.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Хочу сказать что сами создали себе проблему, если в первичке цена с ндс. Иначе нет никахих округлений. А выход из сложившейся ситуации есть....1)разбить в налоговой накладной один товар на несколько строк....так что бы округления составили не более 1,00 грн; 2) и далее везде указывать цены без НДС + налог.
Quote
Монна Нонна
Если дело уже сделано - то никак.
А на будущее надо считать цены правильно - сначала определять цену без НДС, а потом добавлять к ней 20%.
А не наоборот, как все делают.
Поясните, чем это поможет?
Я договорился с клиентом продать 10 единиц товара за 16,67 грн. БЕЗ НДС, т. е. цена БЕЗ НДС 1,667 грн. / единицу.
И что дальше?
1) договаривайтесь о ЦЕНЕ
2) предлагайте единицу измерения тыс.шт.
Quote
buhprintmasternetua
1) договаривайтесь о ЦЕНЕ
2) предлагайте единицу измерения тыс.шт.
Все менеджеры сопротивляются против цены без учета НДС, а когда вмешивается бухгалтерия с описанием дальнейших проблем не только для бухгалтера, но и в целом для предприятия, то вопрос решается.....
Quote
buhprintmasternetua
1) договаривайтесь о ЦЕНЕ
2) предлагайте единицу измерения тыс.шт.
Вы сейчас о чем говорите? О том, как делать правильно с точки зрения логики, здравого смысла, или о том, как удовлетворить лишенные логики и здравого смысла подзаконные акты и разъяснения некомпетентной ДФС?
Потому как я - о первом.
Так и я о том же. Не создавайте себе проблем там где их нету.
Quote
buhprintmasternetua
Так и я о том же. Не создавайте себе проблем там где их нету.
Проблемы есть независимо от того, хотите вы их видеть или нет.
Проблема первая - ограничение числа знаков в цене для простых смертных до двух.
Проблема вторая - ограничение числа знаков в количестве до шести.
Проблема третья - отсутствие компетентных специалистов в ДФС.
научитесь работать с общепринятыми единицами измерения
Quote
buhprintmasternetua
научитесь работать с общепринятыми единицами измерения
По-вашему, "тыс.шт." более "общепринятее", чем "шт."?
Почему я должен тратить свое время на поиски хитростей, чтобы удовлетворить некомпетентную ДФС по форме, если результат не меняется по сути? Кто кого обслуживает, в конце концов, ДФС бизнес, или бизнес ДФС?
по моему копейка это 0,01грн. , а не мифическая 0,00000000000001. Дайте мне пощупать одну ...тысячную копейки и я с вами соглашусь.
Quote
olex
Quote
Монна Нонна
Если дело уже сделано - то никак.
А на будущее надо считать цены правильно - сначала определять цену без НДС, а потом добавлять к ней 20%.
А не наоборот, как все делают.
Поясните, чем это поможет?
Я договорился с клиентом продать 10 единиц товара за 16,67 грн. БЕЗ НДС, т. е. цена БЕЗ НДС 1,667 грн. / единицу.
И что дальше?
Вам надо договариваться о цене 1,67 за единицу

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Работать с общепринятыми единицами измерения то понятно, но полностью проблемы это не решает.
Проблема остается, когда покупатель делает частичную оплату от фонаря, особенно если цена большая не всегда 6 знаков в количестве хватает, чтоб арифметика сошлась. А покупателя не построишь, клиент всегда прав.
Quote
Монна Нонна
Вам надо договариваться о цене 1,67 за единицу
Согласно Конституции? Или Хозяйственного кодекса, или чего еще? Что я нарушаю (по пунктам, пожалуйста), продавая 10 единиц товара за 16.67 грн. без НДС?
Quote
Blick
Работать с общепринятыми единицами измерения то понятно, но полностью проблемы это не решает.
Проблема остается, когда покупатель делает частичную оплату от фонаря, особенно если цена большая не всегда 6 знаков в количестве хватает, чтоб арифметика сошлась. А покупателя не построишь, клиент всегда прав.
Абсолютно верно.
Но, боюсь, сейчас расскажут, что вы не умеете делать общепринятую предоплату. Предоплату МОЖНО делать только в такой сумме, когда 6 знаков после запятой не дают погрешность округления больше 1 копейки)))
Quote
Blick
Работать с общепринятыми единицами измерения то понятно, но полностью проблемы это не решает.
Проблема остается, когда покупатель делает частичную оплату от фонаря, особенно если цена большая не всегда 6 знаков в количестве хватает, чтоб арифметика сошлась. А покупателя не построишь, клиент всегда прав.

Математика - наука упрямая, ее не переспоришь.
Если покупатель хочет получить нормальную налоговую накладную, он должен и сам немножечко побеспокоиться для этого.
Ведь не так сложно добавить копейки или гривны к сумме, чтобы она делилась на 6.
Например, оплатить не 1000 грн, а 1000,20 грн. или 1002 грн.
потратить на это на 0,2 сек больше, зато не иметь потом геморроя на три часа.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
Работать с общепринятыми единицами измерения то понятно, но полностью проблемы это не решает.
Проблема остается, когда покупатель делает частичную оплату от фонаря, особенно если цена большая не всегда 6 знаков в количестве хватает, чтоб арифметика сошлась. А покупателя не построишь, клиент всегда прав.

Математика - наука упрямая, ее не переспоришь.
Если покупатель хочет получить нормальную налоговую накладную, он должен и сам немножечко побеспокоиться для этого.
Ведь не так сложно добавить копейки или гривны к сумме, чтобы она делилась на 6.
Например, оплатить не 1000 грн, а 1000,20 грн. или 1002 грн.
потратить на это на 0,2 сек больше, зато не иметь потом геморроя на три часа.
А еще проще в процентном соотношении к общей сумме платить, чтоб бух поставщика не мучился с подбором номенклатуры, особенно когда номенклатуры много. Но не хотят сволочи, платят как попало. А в 1С7 вообще в количестве 2 знака после запятой.
так и продавайте их как 10 шт. - код ед. изм. 2010 (Десять штук - 10 шт)
Quote
Blick
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
Работать с общепринятыми единицами измерения то понятно, но полностью проблемы это не решает.
Проблема остается, когда покупатель делает частичную оплату от фонаря, особенно если цена большая не всегда 6 знаков в количестве хватает, чтоб арифметика сошлась. А покупателя не построишь, клиент всегда прав.

Математика - наука упрямая, ее не переспоришь.
Если покупатель хочет получить нормальную налоговую накладную, он должен и сам немножечко побеспокоиться для этого.
Ведь не так сложно добавить копейки или гривны к сумме, чтобы она делилась на 6.
Например, оплатить не 1000 грн, а 1000,20 грн. или 1002 грн.
потратить на это на 0,2 сек больше, зато не иметь потом геморроя на три часа.
А еще проще в процентном соотношении к общей сумме платить, чтоб бух поставщика не мучился с подбором номенклатуры, особенно когда номенклатуры много. Но не хотят сволочи, платят как попало. А в 1С7 вообще в количестве 2 знака после запятой.
Согласна, если будем уважать труд своих коллег, всем станет легче работать.
А по поводу кол-ва знаков после запятой в колличестве - в любой программе, а тем более 1С, можно настроить нужное колличество знаков.
Вы признаете, что ограничения в количестве знаков после запятой в цене и количестве:
а) не логичны и лишены здравого смысла;
б) осложняют работу бизнесу
???
Или в этом есть важное для экономики значение, которое поймет только эксперт экстра класса?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999994