Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Компенсация неиспользованного отпуска

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП уволил работника, при увольнении забыли рассчитать и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (работник был принят 15.11 а уволен 18.12), почему-то я полагала что если нет полного отработанного месяца с 1 по 1 число то рассчитывать не надо((
Как теперь правильно поступить?
Думаю может начислить сейчас, провести по ведомости начисления зп за март, выплатить ему компенсацию и перечислить налоги , а в отчетах может ничего не показывать?
Налоговая я так понимаю штрафовать не будет, если показать в марте - соответственно и обязательства в марте возникли, а инспекция по труду если заметит - то штраф будет меньше, чем если компенсации вообще не будет,..

как думаете??
подскажите пож. если мы платим премии менеджерам по продажам, эти премии мы выплачиваем в зависимости от подписанных контрактов с участием менеджера, т.е. премии могут выплачиваться в любом месяце, нет привязки к месяцу, кварталу или году, такие премии принимают участие в расчете ср. зп для компенсации отпуска?
я вот не могу разобраться, премии получаются производственные - т.к. связаны с хоз. деятельностью, но нет привязки что это премия постоянная, т.е. месячная, квартальная и т.д. но я так понимаю что я их должна учитывать при расчете ср. зп, т.к. к одноразовым премиям я не могу их отнести?
Я писала запит до податкової в січні сказали привязка до місяця нарахування
отже премія за виробничі показники


А якщо тов хоче виплатити директору компенсацію за невикористану відпустку за 2-3 роки це може викликати якісь проблеми в майбутньому?
Quote
Nad0806
А якщо тов хоче виплатити директору компенсацію за невикористану відпустку за 2-3 роки це може викликати якісь проблеми в майбутньому?

Компенсацию можно выплатить только при увольнении!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036899999999995