Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Директор в отпуске или командировке

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
если директор находится в командировке, ему не нужно передавать право подписи? он ведь и в командировке удаленно может подписывать отчеты, приказы, платежки и т.д. кроме кассы?

а если директор идет в отпуск, он делает приказ о возложении обязанностей на сотрудника и дов-ть на подписание договоров, и получается в этот период он уже не может подписывать отчеты, приказы и платежки?
сотруднику надо доплачивать за это?
В этот период может, но лучше не подписывать. Доплачивать надо.
спасибо, лучше не подписывать в отпуске или в командировке?
доплачивать ему нужно по зп директора?


Доплачивать нужно хоть чтото, оно не определено.
поняла, по-поводу подписей не поняла, с отпуском понятно, что лучше не подписывать, а в командировке можно?
Я пишу фразу в приказе на отпуск :" Усю відповідальність за ведення справ на підприємстві в період моєї відпустки лишаю за собою." Думаю в приказе на командировку можно также написать
Мы на время отпуска назначаем и оформляем приказом исполняющего обязанности директора, доплата - как правило, разница в окладах, но в кол.договоре я несколько вариантов прописала (фикс.сумма в день, % от суммы оклада) - на усмотрение в каждом конкретном случае.

Раньше и на время командировки такое делала, потом как-то прочитала про "удаленное управление" - перестала, Медок же и клиент-банк слишком хлопотно на ИО переоформлять, а технически директору вполне реально и удаленно ЭЦП свои ставить...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999997