Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Когда лучше принять на работу декретчицу чтобы выплатить декретные?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЗП будет минималка. Платить налоги может будет сама.
Посоветуйте за сколько месяцев до начала декр.отпуска лучше оформиться. Спасибо большое!
Quote
buh2015
ЗП будет минималка. Платить налоги может будет сама.
Посоветуйте за сколько месяцев до начала декр.отпуска лучше оформиться. Спасибо большое!
+++smiling bouncing smiley и мне тоже
Один раз была в соцстрахе и за соседним столом как раз рассматривали похожий случай: девушка поработала 1 день и ушла на больничный по бер.и родам. Заявку приняли.


никогда не принимать. Такие случаи соцстрах передает в прокуратуру на расследование. Отчет-то они принимают, но потом будете иметь проблемы
Что значит никогда не принимать? Ну за 1 день, конечно, не стоит, а если человек реально устроился и забеременел? Как прокуратура это докажет?
Когда устроился и забеременел, то понятно, что прокуратура тут не при чем. Я когда-то так попала, проблем было выше крыши (жена директора была, но и сам разгребал).
И письмо где-то видела от Соцстраха по этому поводу. Там критерии какие-то описаны, кого они передают на проверку в прокуратуру. Один день работы точно попадает под этот критерий.
спасибо всем за ответы. За один день не буду оформлять.
Quote
D_Oksa
спасибо всем за ответы. За один день не буду оформлять.

Глупости!

У меня пришла девушка на работу, месяц проработала и говорит - я беременная, ну и ничего! через 4 месяца принесла декретный, уже этот период проверили, ни какого криминала. Принимайте- не бойтесь.
Закон вообще запрещает отказ в приеме на работу беременной по мотивам беременности. Такой отказ будет уголовно наказуемым. Показать статью УК?
Quote
яЮлия
никогда не принимать. Такие случаи соцстрах передает в прокуратуру на расследование. Отчет-то они принимают, но потом будете иметь проблемы

Придет проверка - посмотрит документы - уйдет. Закона о том, что беременным нельзя менять работу - нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038499999999997