Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение ( в расчетном периоде длительные больничные,премии)

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
и больничные и премии берутся в расчет компенсации неиспользованного отпуска, т.е я все премии,зарплату, выплаты по больничным (именно суммы "грязные" ,которые начислены по больничным листкам и выплачены нами (первые 5 дней и ФСС остальные дни). Как быть с периодами,когда работник болел,но больничный не предоставил (например с января 2016 по август 2016 болел (есть все больничные, сентябрь,октябрь тоже болел ,но больничный не открывал,далее открыл только с ноября 2016) как учитывать при компенсации такой период??
пожалуйстааа помогите
работник был принят 04.04.2011
в отпуске был один раз в 2013 году,сегодня увольняется. Учитываю ли я при компенсации отпускные,которые он получил за 2013 год?
Порядок 100 о расчете средней зарплати. Желательно наизусть smiling smiley. Он еще не раз пригодится.
Вообще то для расчета берутся последние 12 месяцев.


спасибо
Последние полных отработаных 12 месяцев,верно?я для больничного брала их же
еще и запись в трудовой о приеме сделал ФОП ,а не ЦЗ((что теперь делать?
Quote
Lilya
еще и запись в трудовой о приеме сделал ФОП ,а не ЦЗ((что теперь делать?

Так ФОП це і повинен робить, ЦЗ тільки завіряє...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо!
Если работник долго болел и хочет теперь уволиться,ему группу дали,может написать по собственному?или лучше по соглаш. сторон?
та пусть напишет по собственному, чтоб без лишних вопросов.
Quote
crumb
та пусть напишет по собственному, чтоб без лишних вопросов.
По соглашению - лучше для работника, быстрее получит статус безработного и помощь (если станет на учёт на биржу, разумеется).
Для работодателя - нет подводных камней.
И никаких лишних вопросов.

А трудовую книжку всё-таки лучше заполнить в ЦЗ, под их диктовку.
В ЦЗ ведь свои забаганки, лишних 5 минут погоды не делают, а вот трудовую человеку портить/пачкать нежелательно.
Моё мнение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033100000000008