Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Физ лицо - и своя карта

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите, если Физ лицо со своей карты не предпринимателя положит деньги на свою карту которая зарегистрирована на предпринимателя - это будет считаться как доход?
Смотря с какой формулировкой он их положит. Если есть наличние расчеты, можно положить как "готівкова виручка від продажу товарів, послуг за ..... число" или как финансовая помощь (но ее нужно вернуть за 12 мес, если не вернуть нужно по истечению 1 года включить в доход) и тогда не будет считаться доходом
Нет такой операции, как давать сам себе финансовую помощь, это третье лицо нужно задействовать и от него сделать помощь. На едином налоге внести собственные средства - доход.


нет это не доход, не выдумывайте
Quote
Котег :-)
нет это не доход, не выдумывайте

а как доказать что это не доход? есть разъяснение официальные?
Quote
Anchytka
Quote
Котег :-)
нет это не доход, не выдумывайте

а как доказать что это не доход? есть разъяснение официальные?
При всём моём уважении к Котегу, я с ним не соглашусь.
Автор, мой Вам совет: не испытывайте судьбу и терпение своей податковой.
Не вносите деньги на счёт ФОПа ни под каким соусом.
Проведите платёж наличкой через ЛЮБОЙ банк. Ну да, потеряете на комиссии. Но зато будете спать спокойно . И не придётся доказывать податковой, что ты не верблюд.
Моё мнение.
Так смотря же какое назначение платежа...Важно же вписать "правильное" назначение и тогда можно легко доказать, что это не доход.
Quote
Kayras91
Так смотря же какое назначение платежа...Важно же вписать "правильное" назначение и тогда можно легко доказать, что это не доход.
Коллега, я уже писала об этом, и не один раз : в начале деятельности ФОПа ещё можно доказывать податковой, что вносятся собственные заощадження типа для раскрутки бизнеса. Такое объяснение может пройти и то при условии, что проверяющие попадутся лояльные.
А в остальных случаях - бесполезно, у НИХ один аргумент: если это заощадження , то от ведения бизнеса, тобто от хоздеятельности, а значит, должны приходоваться в Книгу доходов и, следовательно, это - ДОХОД.
Занавес.
P.S. Из личного опыта.
Quote
nikon
Quote
Anchytka
Quote
Котег :-)
нет это не доход, не выдумывайте

а как доказать что это не доход? есть разъяснение официальные?
При всём моём уважении к Котегу, я с ним не соглашусь.
Автор, мой Вам совет: не испытывайте судьбу и терпение своей податковой.
Не вносите деньги на счёт ФОПа ни под каким соусом.
Проведите платёж наличкой через ЛЮБОЙ банк. Ну да, потеряете на комиссии. Но зато будете спать спокойно . И не придётся доказывать податковой, что ты не верблюд.
Моё мнение.

Спасибо.так и сделаю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054899999999997