Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Компенсация эл.энергии по договору совместного использования эл. сетей

Відправлено користувачем buh51 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Имеем договор с организацией о совместном использовании эл. сетей. согласно которого нам ежемесячно выставляют счет на компенсацию эл. энергии и реактивных перетоков.
Теперь не знаем какой код применять, так как поставщик не продает нам эл.энергию, а просто перевыставляет.
Похоже на аренду, но не аренда.
Поставщик получает от обл.энерго НН с кодом УКТЗЕД на поставку эл.энергии и кодом 35.13 на реактивные перетоки,
а нам не знает с какими кодами перевыставлять.
Кто-нибудь имеет такое счастье?
предлагают в Инших смотреть
96.09.19 Послуги різні, інші, н. в. і. у.


мені поставили код послуги 68.20 за спільне використання технологічних мереж


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
так у вас видимо заключен еще и договор аренды? Или толь договор о совместном использовании техн. сетей?
ні , у нас тільки договір на сумісне використання . Маємо свої лічильники . По них і рахується .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
А платите энергопоставляющей (типа обл.энерго, Киевэнерго) организации или своему контрагенту?
А то я начиталась консультаций и правил пользования эл.энергией, что запрещено поставлять эл.энергию тем, у кого нет лицензии на продажу эл.энергии. А так как наш поставщик ее не имеет, то он не может продавать эл.энергию и у нас могут не признать расходы (мы суб.потребитель)и ндс, хоть везде пишется, что это компенсация расходов. Наш поставщик (основной потребитель у которого договор с Киевэнерго на поставку эл.энергии) пропускает через себя транзитом и у нас тоже свои счетчики. Исключение только для договоров аренды,
там разрешено компенсировать ком. услуги в т.ч. и эл.энергию и они ставят в НН код услуги 68.20.
И если поставщик перевыставляет нам и в НН указывает код УКТЗЕД, то это считается для него продажей эл.энергии.
за ел.енергію платимо на пряму обл.енерго. А за сумісне використання платимо окремо сусіду-організації , де знаходиться транс. підстанція . Там встановили свій лічильник і суму розраховуємо по формулі у відповідності накрученого по лічильнику .
Вони не є продавцями ел.енергії . В договорах все красиво прописано . Консультацій по цій темі вже не читаю , а то спати не буду .
Жити треба . Працювати треба . А проблеми буду вирішувати по мірі їх винекнення .
Раніше , при перевірках проблем з цього приводу не виникало . А як далі - побачимо ...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Так вы делаете все правильно. В консультациях так и написано. А мы нет. Пыталить заключить прямой договор, но это очень большие затраты и хлопоты. Так все и заглохло. А теперь у меня проблема.
У меня та же проблема, вот думаю какой код ставить, в налоговой вообще посоветовали поставить ІНШІ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031499999999995