Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Возник такой вопрос. Списываю сверхнормативные потери тмц при перевозке. нужно доначислить себе НО. Раньше все было просто - умовний ІПН “400000000000″, тип причини - 13. И регистрируем. В новой налоговой накладной причине 13 может соответствовать только умовний ІПН “600000000000″, соответственно, нужно поставить галочку "зведена", (хотя с какого перепугу она у меня зведена?).
Далее еще интереснее. В порядке написано
"У податкових накладних, особливості заповнення яких викладені у пункті 11 цього Порядку, графи 3.1, 3.2, 3.3, 5 – 9, 11 не заповнюються."
Поубирал все лишнее. Читаю далее перядок. Про номенклатуру:
"У разі складання зведених податкових накладних, особливості заповнення яких викладені у пункті 11 цього Порядку, у цій графі платником зазначаються дати складання та порядкові номери податкових накладних, складених на такого платника податку при постачанні йому товарів/послуг, необоротних активів, за якими він визначає податкові зобов’язання відповідно до пункту 198.5 статті 198 та пункту 199.1 статті 199 Податкового кодексу України;"
Конечный вариант получился странноватый. Кто сталкивался, подскажите пжл , я все делаю правильно?
Спасибо
Порядок изменился, читайте. Теперь это сводная НН с кодом 600000000, типом причины 13. Заполняете исключительно кол. 2 (№ и дата НН) , кол.4 (грн) и кол. 10 (сумма) . ВСЕ. Это обсуждалось в соседних темах уже и есть практика.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Спасибо , значит я все правильно понял. И все таки , в графе 2 писать номенклатуру или номер и дату НН по которой она приобреталась ?


По порядку 1307 - номер и дату НН.

У разі складання зведених податкових накладних, особливості заповнення яких викладені у пункті 11 цього Порядку, у цій графі платником зазначаються дати складання та порядкові номери податкових накладних, складених на такого платника податку при постачанні йому товарів/послуг, необоротних активів, за якими він визначає податкові зобов'язання відповідно до пункту 198.5 статті 198 та пункту 199.1 статті 199 Податкового кодексу України;

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
насчет незаполненных граф 3.1,3.2,3.3,5-9,11 в сводной накладной уже понятно, а вот раздел А с его строками I, II, III, IV, V ... - заполняем как обычно?
а вот у меня с номенклатурой ну никак не получается(((- это импортные товары, браки. Там не НН входящие, а таможенные декларации, причем вычленить партионно именно эти деларации муторно- гораздо проще номенклатурой и себестоимостью. Пока решила оставить номенклатурой, зарегистрируется, уверена, ну и пусть не по Порядку, не думаю, что очень страшно... Это не просьба посоветовать)), а свои пять коп в тему
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023600000000001