Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН выписаные самим себе (ТОВ)

Відправлено користувачем mariwencia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, кто выписывает НН самим себе на негосп.д-ть, какой код ИНН ставить 4000000000 или уже что-то новое?
С кодом причины 13 и ИНН 4000000000 не регистрирует НН....
ИНН 600000000000 и крестик сводная


Сводная однозначно не подходит, спасибо.

Нат, а со своим ИНН это разве корректно выписано?
Просто раньше всегда регистрировали с 4000000000
[club.dtkt.ua]

причина13 - это только 6000000000000, а следовательно "зведена"
Здравствуйте! Регистрирую сама себе НН, тип причины 13, ИНН 600000000000 и крестик сводная, но мне медок пишет, что
У зведеній податковій накладній з ТП 04,08,09,10,13 і ІПН 600000000000 у табл. час.гр. 3.1,3.2,3.3,5-9,11 не заповнюються.
Что делаю не так?
Если у меня допустим две НН от поставщика, мне нужно их слепить в одну сводную?
Люди ну вы даёте! выше сообщение не можете почитать! там ссылка на ваш ответ!
Может я куда то не туда гляжу... я не вижу ссылки... Пересмотрела соседние темы и вот что нашла:


Коллеги, вот и наступило время составлять сводные НН по условным продажам и по распределению с-но п. 199.1.
Раньше Вестник писал что в 2017 оносительно указания кода УКТ ЗЕД, цитирую: " Винятки становлять податкові накладні/розрахунки коригування, які не передбачають постачання товарів (складені відповідно до п. 198.5 ст. 198 та п. 199.1 ст. 199 Податкового кодексу, складені на перевищення бази оподаткування над фактичною ціною постачання). У таких податкових накладних/розрахунках коригування код товару згідно з УКТ ЗЕД не зазначається."
Так вот, технически невозможно создать и сохранить без ошибок накладную в Медке (для подписи и отправки) если не заполнены либо код. УКТ ВЭД (3.1) , либо по ДКПП (3.3). Даже с типом 13или 08, с отметкой "Сводная" , ИНН 6000000000 и указанием в номенклатуре № и даты НН, как это указано в порядке 1307.
Даже отправить чтобы получить отказ -невозможно.

Медок отсылает на горячую линию налоговикам. Туда дозвонится нереально. Времени на отправку официального запроса уже нет.

Кто что думает по этому поводу?

Склоняюсь к мысли - ставить любой код "от фонаря". Или из их условных кодов - 00120 інше. Хотя оно не относится точно к этому всему и имеет 5 цифр, а не 4 или 10 как требуется. Или сидеть ждать у моря погоду. Но время поджимает...


Сообщение было написано 7.04 сегодня..13.04
Если реально кто то сталкивался с этой проблемой и знаете как ее решить ПАМАГИТЕ пожалуйста.!!!!
[club.dtkt.ua]
Kuzya
Re: «Условные» НО по п. 198.5 НКУ в новой налоговой накладной
Порядок изменился, читайте. Теперь это сводная НН с кодом 600000000, типом причины 13. Заполняете исключительно кол. 2 (№ и дата НН) , кол.4 (грн) и кол. 10 (сумма) . ВСЕ. Это обсуждалось в соседних темах уже и есть практика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000276