Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

с 14.04.17- новые счета по ЕСВ?

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Buh_Bubuh
Quote
Lin@
19 апреля последний день
Не просвятите нормативочкой..?
не тратьте время... 19 - точно
Quote
Свет-Лана
А тут пишут до 20 апреля [taxer.ua]
Так и я говорю до 20 апреля, а не включая 20 апреля или не позже 20 апреля. Точно так же, как додаток 5 по ЕСВ ФОПа сдается до 10 февраля, последний день - 9 февраля.
Я всегда плачу до 19 , но ТАXER cегодня прислал напоминание о крайнем сроке,опоздал со своим напоминанием.


Если кому нужно Киево-Святошинский изменился
новый 3719 0 201 02 1013
(а старый был 3719 9 201 01 1013)
Quote
buh!
Если кому нужно Киево-Святошинский изменился
новый 3719 0 201 02 1013
(а старый был 3719 9 201 01 1013)
Это ЕСВ по зарплате, в счете цифры 201.
Счета по киевской области есть на сайте ДФС. По Киеву - нету.
Quote
Buh_Bubuh
Quote
Lin@
19 апреля последний день
Не просвятите нормативочкой..?
так Закон ЕСВ
....фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, які сплачують єдиний внесок, нарахований за календарний квартал, до 20 числа місяця, що настає за кварталом, за який сплачується єдиний внесок.....
нормативочка - закон про єсв 2464. там чітко написано ".....підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, які сплачують єдиний внесок, нарахований за календарний квартал, до 20 числа місяця, що настає за кварталом, за який сплачується єдиний внесок...." немає фрази "до 20 числа ВКЛЮЧНО" і немає фрази "ВПРОДОВЖ 20-ти днів після закінчення звітного кварталу". Відповідно 19-те число останній день сплати ФОПами-єдинниками
"До" - не означає однозначно "до включно" чи "до настання". Тому може тлумачитись як завгодно.
так что ж там тлумачить как 20 уже недоимка начисляется!
Ну вот налоговики трактуют так. Как не было так и нет культуры трактовки неоднозначного в пользу плательщика - того, кто их содержит.
до 20-го значит до 20-го smiling smiley
в само 20-е - это уже не до 20-го

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
SPPVV
нормативочка - закон про єсв 2464. там чітко написано ".....підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, які сплачують єдиний внесок, нарахований за календарний квартал, до 20 числа місяця, що настає за кварталом, за який сплачується єдиний внесок...." немає фрази "до 20 числа ВКЛЮЧНО" і немає фрази "ВПРОДОВЖ 20-ти днів після закінчення звітного кварталу". Відповідно 19-те число останній день сплати ФОПами-єдинниками

В принципе по формулировкам, скорее всего согласен. Нет до 20-го включно, и нет впродовж 20 дней. Поэтому если придираться к трактовке оно вроде бы и 19-е выходит.
Но сама дата - 19 число довольно странная. Никому не кажется?
Quote
Монна Нонна
до 20-го значит до 20-го smiling smiley
в само 20-е - это уже не до 20-го

thumbs up
По Киеву, я так понимаю, в счетах ничего не поменялось?
Quote
olex
Счета по киевской области есть на сайте ДФС. По Киеву - нету.
я по областям пробежалась, так там где есть изменения, там счета по ЕСВ таблицы, так на видном месте, где не было изменений, там ничего и не найдете. Странная логика у ДФС. У меня ушло немало времени сверить всех и Киев, и не Киев, глаза ж не вечные, такой напряг мелкими циферками. Проверяла на выходных, потому звонить и спрашивать не у кого было. У нас еще одна специализация - ищейки
Quote
Buh_Bubuh
Quote
Blick
ЕКП - электронный кабинет плательщика налогов на сайте ГНИ, только чтоб туда зайти нужна ЭЦП. Там во взаиморасчетах с бюджетом все счета есть.

У меня нет. Могу скан сбросить с экрана.)
Гляньте, пожалуйста, вот эту ссылочку. Актуальные счета?

[yrin.com]

А на счёт ЕСВ всегда платил 20-го числа, никогда проблем не было.
По наемнім -можно и 20-го
а ФОП за себя -19 последний день
Добрый день,
счета по ЕСВ г.Киев Днепровский р-н. так и не менялись?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035199999999996