Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поставщик не зарегил налоговую накладную!!!Помогите ,что делать??

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
при наших скромных оборотах нарисовалась сумма 50 000 грн к оплате по итогам декларации,поставщик из Донецка ,без проблем раньше все было,регили нам наклданые и все,в пятницу позвонила узать номера,сказали,что по одому предприятию нам зарегистр. накладную,а по второму не успели.(((((((поотключали донецким всем эл.договора
как мне выйти из ситуации чтоб не платить такую неподъемную для нас сумму ндс???
мои накладные все зарегистрированны ,отправлены покупателям
можно ли исключить 2 накладные например (обязательства) ,типа забыла включить в декларацию..на сумму НДС 35 000 , какие последствия для нас?я так понимаю ,штраф,сколько 10 %? у покупателей не будет проблем??
спасибо..
"вычислят" в любом случае, но период в каждой налоговой разный. У меня по одной фирме на след месяц инспектор позвонила ( НДС была 1600,00 грн) сентябрь 2016. т.к. ваши покупатели включат в НК, а вы в НО не включите. Все равно через какое-то время придется вам сдать уточненку по этому месяцу-включив НО в деку. Вылезут эти 50 тыс+штраф. У покупателей проблем не будет т.к. налоговая зарегистрирована.
только уточненкой ?и в любом случае придется платить эти 50 000?
может как-то включить в след декларацию. уже и получили бы ту налоговую,после 20 числа,так сказала бух-р той фирмы..


никак не включите НО в другой период, только в тот в котором выписана.
а если подать жалобу в налоговую на поставщика? хотя я не думаю что спасет от уплаты ндс
звонила на горячку..тоже сказали жалобу подать,но она ниче не даст..все равно налоговую включать будем в след. месяце
Как слабое утешение - если сейчас заплатить НДС, то потом платить не будете, когда включите эту НН в кредит... если они ее зарегистрируют (хе-хе) sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Если вы не включите некоторые НО вам все равно подавать уточненку и платить штрафы, а вылезет это очень быстро, т.к.ваши покупатели отразят эти НО. Жалобу подать можно, но она не спасет от уплаты 50 000.Переносить НО в другой период никак нельзя. Разве что в след.месяце за счет этого несвоевременного кредита вы заплатите меньше. А сейчас придется заплатить большой НДС.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
а если ,как вариант,может и глупо это..включить повторно какую-то накладную,например за прошлый период (например от этого же поставщика..) сразу высветится в налоговой что дважды прошла эта накладная??какие последствия?тоже исправление путем сдачи уточненки? крути -не крути ..и придется заплатить эти 50 к?
первое событие с покупателем отгрузка? если ваш покупатель согласится перенести сделку на апрель...
то есть отгрузка +оплата ,все прошло мартом
Ну хорошо, вот мартом тупо не показать эти НО. Допустим апрелем вам поставщик НК зарегистрирует. На эл. счете упадет эта сумма. Маем вы находите ошибку и делаете уточненку, вылазит НДС недоплаченный за март. Узнайте в налоговой ( можно не в своей) на какой счет надо платить этот НДС, если на электронный, то отделаетесть штрафом ( и то сейчас вроде штрафы тоже с эл. счета снимают).
Самое интересное,что поставщик включил в НО нашу сумму,и сдал декларацию на бумажном носителе..
Семен Семеныч!!! вам же и НК тоже датут , включите их в деку тоже и если по деке к оплате будет 0 - штрафа не будет. Подавайте март без этих НО.
Вы уточните и НО и НК и штраф будет только на разницу, если она будет.
не пойму ничего..как это ?это наш НК ,а поставщика НО
Они не зарегили накладную,а включили в деку эту сумму как НО и сдали на бумажном носителе
но ведь налоговой нет в базе зарегиной..
Кажется,поняла ,я убираю у себя НО,типа случайно (не включаю накладную ,у меня есть на 25000 НДСа) и потом,когда мне поставщик зарегит накладную эту, я сделаю уточненку обязательств и кредита??можно так??
Ну рано или поздно они же налоговую накладную вам все равно зарегистрируют.
Quote
Martoffskie
Ну рано или поздно они же налоговую накладную вам все равно зарегистрируют.

но ничего что с опозданием? я смогу сдать уточненку ,показать НО ,которые "выбросила" и включить в эту уточненку НК полученный от этого поставщика??
можно ли будет этот НК включить в уточненку??
или только в апрельскую отчетность??
Quote
Lilya
Кажется,поняла ,я убираю у себя НО,типа случайно (не включаю накладную ,у меня есть на 25000 НДСа) и потом,когда мне поставщик зарегит накладную эту, я сделаю уточненку обязательств и кредита??можно так??


Да, так. Подсчитайте, чтобы в этой мартовской декларации было максимально больше к оплате. Стремитесь к нулю в уточненке и надейтесь, что поставщики зарегистрируют эту нн ( в принципе они могут успокоиться и ничего больше не делать, ведь НО свои они включили). Вобще для вас с этими уточненками это не очень хорошо. Так можно делать будучи уверенными в поставщике.
Quote
Martoffskie
Ну хорошо, вот мартом тупо не показать эти НО. Допустим апрелем вам поставщик НК зарегистрирует. На эл. счете упадет эта сумма. Маем вы находите ошибку и делаете уточненку, вылазит НДС недоплаченный за март. Узнайте в налоговой ( можно не в своей) на какой счет надо платить этот НДС, если на электронный, то отделаетесть штрафом ( и то сейчас вроде штрафы тоже с эл. счета снимают).

При регистрации НН сумма кредита "падает" не на электронный счет, а только добавляет в системе СЭА сумму разрешенную к регистрации. "Живые" деньги придется платить в любом случае. На это и рассчитана вся система((
Quote
Lilya
Quote
Martoffskie
Ну рано или поздно они же налоговую накладную вам все равно зарегистрируют.

но ничего что с опозданием? я смогу сдать уточненку ,показать НО ,которые "выбросила" и включить в эту уточненку НК полученный от этого поставщика??

нет, включить эту накладную сможете только по дате регистрации (апрель-май или когда Вам ее зарегистрируют)
Уточнять будете март, но в периоде когда вам зарегистрируют НН.Может это будет апрель или май или июнь. Или вам еще ничего не зарегистрируют, а придет запрос из налоговой....
Quote
Alina
Quote
Martoffskie
Ну хорошо, вот мартом тупо не показать эти НО. Допустим апрелем вам поставщик НК зарегистрирует. На эл. счете упадет эта сумма. Маем вы находите ошибку и делаете уточненку, вылазит НДС недоплаченный за март. Узнайте в налоговой ( можно не в своей) на какой счет надо платить этот НДС, если на электронный, то отделаетесть штрафом ( и то сейчас вроде штрафы тоже с эл. счета снимают).

При регистрации НН сумма кредита "падает" не на электронный счет, а только добавляет в системе СЭА сумму разрешенную к регистрации. "Живые" деньги придется платить в любом случае. На это и рассчитана вся система((


Ну если у меня на эл. счете сумма равная или больше суммы к оплате по декларации- я не делаю платежку (живые деньги не плачу), а с эл. счета снимают эти деньги .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044599999999995