Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Додаток 4 к декларации НДС, подскажите, пожалуйста

Відправлено користувачем касимусик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день, подскажите правильно ли я делаю, please:

Сумма НДС к оплате за март - 7600 грн, но при этом на електронному рахунку залишок коштів 24116 грн.

Я заполняю додаток 4 таблицу 2, в которой указываю
24116 - (текущее обязательство за март месяц - 7600) = 16516
и таблицу 3 - с реквизитами для возврата лишней суммы на текущий счет в банке.

возможно кто-то подскажет, как эти деньги вернуть не на счет в банке, а что бы они появились в ВИТЯГЕ F301206 - В строчке с сумой ПДВ, на которую можно зарегистрировать НН?
А ніяк - вони ж уже один раз взяли участь в формулі,
при першій сплаті і всьо - так же ж буде не чесно по
відношенню до інших eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А ніяк - вони ж уже один раз взяли участь в формулі,
при першій сплаті і всьо - так же ж буде не чесно по
відношенню до інших eye popping smiley
Разве что дождаться возврата денег на поточный счёт и ещё раз заплатить эти деньги на спецсчёт.....Тогда увеличится сумма для регистрации.....Но и денежки опять уйдут на спецсчёт...


Quote
Шустрик
А ніяк - вони ж уже один раз взяли участь в формулі,
при першій сплаті і всьо - так же ж буде не чесно по
відношенню до інших eye popping smiley

А есть вероятность что их вернут на р/с? или это "дохлый номер", я просто только с декрета вышлаconfused smiley

и если по данным Витяга на рахунку Больше, чем по декларации к оплате ( и нет вероятности, что эти деньги вернут на р/с), то додаток 4 подается? или нет?... что-то "потерялась" яmoody smileyconfused smiley
Не пробовала, но насколько понимаю, когда Вам вернут деньги на р/с регистрационная сумма в вытяге F1301206 должна уменьшится.
Даже где-то слышала, что рег.сумма уменьшается сразу в день подачи декларации с возмещением на р/с, но не уверена.
Quote
Blick
Не пробовала, но насколько понимаю, когда Вам вернут деньги на р/с регистрационная сумма в вытяге F1301206 должна уменьшится.
Даже где-то слышала, что рег.сумма уменьшается сразу в день подачи декларации с возмещением на р/с, но не уверена.

Я попробовала, посмотрим...

Инспектор говорит, что должны вернуться на счет, сказала, что не понимает зачем я это делаю )))). но заметила, что "недавно кому-то вернулись деньги" ))))
Так если уменьшится сумма лимита (а это логично), то инспектор права, это шило-на-мыло. Зачем это делать? Вам поступили деньги, Вы их отправили на пополнение лимита и Вам опять не хватает.
Quote
Цветик
Так если уменьшится сумма лимита (а это логично), то инспектор права, это шило-на-мыло. Зачем это делать? Вам поступили деньги, Вы их отправили на пополнение лимита и Вам опять не хватает.


Или я Вас не поняла или Вы меня:
Я отправила денньги р/с на пополнение лимита - 15000 (упали они у меня в F301206 первую строчку. например, последнее пополнение), зарегистрировала НН и они уменя с лимита списались и лягли в Витяге на счету - F1302301.... там у меня накопилось 24116 грн, сума по декларации за март - 7600...
24116 - 7600 = 16516... - вот за эти деньги и идет речь


вот эти 16516 грн я и хотела бы вернуть... хоть куда-то... или опять в лимит (я так поняла что это не возможно), так хоть на рс... а от туда опять в лимит...

ну как-то так...
Это Вы не совсем понимаете. При отправке на счет СЭА живые деньги сразу появляются на счету F1302301.
Вытяг же F1301206 - это виртуальные суммы для расчета лимита. Эта же сумма попадает туда в строку 3 и участвует в расчете лимита.
Соответственно возврат живых денег Вам на р/с уменьшит строку 3 вытяга и лимит уменьшится. Потом Вы снова перечислите эти деньги в СЭА, строка 3 увеличится и лимит останется таким же, как и до всех этих перебросок. Так какой смысл этих манипуляций?
Сейчас мне в это сложно вникнуть очень глубоко, но вон Шустрик и Блик выше писали и я с ними согласна, что, при возмещении того, что накопилось на счету, оно с лимита тоже спишется.
Хотя, может мы, конечно, и ошибаемся. Когда к Вам вернутся деньги, можете написать чем всё закончилось?
Quote
Цветик
Сейчас мне в это сложно вникнуть очень глубоко, но вон Шустрик и Блик выше писали и я с ними согласна, что, при возмещении того, что накопилось на счету, оно с лимита тоже спишется.
Хотя, может мы, конечно, и ошибаемся. Когда к Вам вернутся деньги, можете написать чем всё закончилось?
Если вернутся.....eye rolling smiley
Мне тоже оооочень интересно, у меня каждый месяц бензин/газ по чекам, чеки адекватные, НО..... ПДВ-кредит по ним в формуле-то не участвует.....и на спецсчёте живая денежка подвисает....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047300000000006