Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договора доручення?

Відправлено користувачем Ева 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Договора доручення?
Есть 3 организации, у которых разные учредители и разные директора, они не связанные лица.
Первая (комитент) организация перечисляет деньги Второй (комиссионер)по договору дорученню. Когда здесь возникает ВД и ВР, НК И НО?
Вторая (комитент)в свою очередь перечисляет деньги третей (комиссионер)тоже по договору дорученню но уже за другой товар. Когда здесь возникает ВД и ВР, НК И НО?

В конечном результате эти деньги будут возвращены, как в первом варианте, так и во втором.

Помогите кто может!!!!!!!!!!!!!!!!
по договарам поручения есть поручитель и поверенный. переводятся деньги. ни вр ни вд ни но ни нк нету . до факта отчета по этим деньгам, акта выполненных работ. Например - я тебе даю деньги, а ты за них сделай мне что-то (купи товар, проведи исследование).
и пока ты не отчитаешься - эти деньги не твои.
. а комиссионр и комитент - это когда товар отдается на комиссию... там такая же ситуация. - пока ты за товар со мной не рассчитаешься - он тебе не принадлежит и я имею право требовать его взад.
договорами поручения хорошо прикрываться когда фирмы помогают друг другу... вместо финпомощи. если что можно вернуть как невыполнение поручения... и извиниться типа.... или потребовать вернуть, как недобросовестное выполнение поручения....
НО НК ВД И ВР возникают при закрытии оперций - акты, накладные... а если деньги (товар) возвращаются потом - то ничего и не возникает.... у меня такое было... комиссия все время.. а договора поручения выручали, когда делали предоплату, а мне эти деньги не нужны были... влетали в налоги... покупателям было все равно, поэтому переоформляли на договора поручения.... потом просто в другом периоде им отгружали товар и все...


Огромное спасибо anna1364 ,я так и думала но все же где то внутри грызли сомнения, вот и спросила.

Еще раз огромное спасибо!!!
У организации которая получила деньги от комитента и использовала их не на выполнение его поручения будут валовые доходы согласно п.п.4.1.6 Закона про прибыль
Граждан в п.п.4.1.6 нет ни слова про договора доручення? можно подробней.
вд не будет... просто не признают вр если использование денег не целевое
и чем обширнее формулировка в поручении тем сложнее притянуть нецелевое использование
но если не включать в Вр то нет не целевого использования smiling smiley
В п.4.1.6 есть фраза "але не виключно" и описана ситуация по использованию ТМЦ взятых на ответственное хранение. По комисионным деньгам в принципе такая же ситуация право собственности отсутствует и используем в хоз. деятельности. В связи с чем налоговая подводит под 4.1.6 и не безуспешно (выиграли в Днепр. апел. суде). Я б не советовал эксперементировать в подобной ситуации.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001