Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ошибка в декларации по налогу на прибыль

Відправлено користувачем cs020289glv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Нужна помощь более опытных бухгалтеров чем я. Перед сдачей квартального отчета, нашла ошибку в отчете за год и недоплату, соответственно, по налогу на прибыль. Какие мои дальнейшие действия? Позвонила в Статистику, они говорят, что им уточняющую уже не отправить, только по Стандарту 6 ( п.4 ) действовать. Это значит, что просто начальные данные в новой квартальной отчетности поменять на верные? Также обратилась к инспектору по налогу на прибыль-она говорит, что делаю уточняющую и нужно им принести письмо. Я правильно поняла, письмо с указанием где и почему ошибки, в вольной форме? Пункт 1 и 2 надо заполнять? Если да, то на сумму изменения или общую с предыдущей? Реквизиты для уплаты налога и штрафа одни и те же? Какой код выбирать? Помогите, пожалуйста....
1. исправляете ошибку через 44 счет
2. можете для себя сделать новую финансовую отчетность за прошлый год, чтобы все было ясно
3. можете в статистику сдать уточняющий отчет с сопроводительным письмом за прошлый год, то, что им не надо, не значит, что Вы не можете этого сделатьэ4. уточненку по прибыли в обычном порядке, никаких писем в налоговую писать не надо
4. перед подачей уточненки доплатить налог и 3% самостоятельно начисленного штрафа на те же реквизиты, что и налог


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо! Подскажите, еще, пожалуйста, какой код выбирать в назначении? 101 ?


одной суммой платите, оно на одну карточку ложится


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027499999999991