Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевірка фондом соц страхування

Відправлено користувачем Karmen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привіт всім!
Підкажіть будь ласка який штраф може бути за невірно оформлений листок працездатності?
і взагалі які штрафи можна отримати від фонду с/с?
Дякую всім хто відгукнеться
В декабре закрывала своего ФОПа. Так для меня было неожиданность , что СС проверял весь период который они не проверяли. У нас последняя проверка была в 1-ом кв. 2006 года. Вот в конце 2016 года запросили все документы начиная с 2 го кв. 2016 года:
ведомости на з.п.
ведомости получения НГ подарков + копии свидетельств рождения детей
больничные.
Проверили очень быстро. Не прикалупывались. Инспектор очень адекватная.
За больничные тоже очень переживала, были исправления, но всё прошло нормально.
Про админ ответственность не знаю. Но если начислили лишние деньги за счёт государства, то их нужно будет вернуть.
неверно оформленный это как? у меня проверка была с месяц назад, если Вы имеете ввиду просто исправления, и т.п.- совсем не страшно, я вообще их не заполняла на обратной стороне... Инспектор с ведомостей все сама считала, перепроверяла. По поводу штрафа за неверно выплаченные больничные (я переплатила один день декретчице)- удержат сумму изл выплаченной + штраф 50%


если неправильно оформленный, то не берут в зачет.
тогда возврат средств+штраф50%, как писали выше.
если вы видите что что-то не так, то сейчас берите б/л и дописывайте или исправляете в больнице которая выдала его.
у нас в Киеве и Броварах была мулька, если не написано адрес лечебного заведения от руки *(не штамп), или не как в Уставе написано наименование предприятия с адресом ( при этом сокращение ул или г. (город) не допускалось) , то не брали в зачет.
перед проверкой пересматривали б/л и брали в поликлиннику или больницу просили дописать/исправить.


.
я середньоденну зарплату написала не вірно і там де належить до виплати теж не вірну суму цифрами, потім до мене дійшло що я не те пишу і суму прописом вже написала вірно
это не страшно, главное что выплатили по верному расчету
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002