Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Увеличение уставного капитала

Відправлено користувачем Natashk@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, коллеги!

У нас ООО, которое оказывает услуги по различной поддержке продаж нерезиденту - компании группы. Услуги подлежат обложению НДС
У руководства возникла идея оптимизации: вместо оказания услуг для получения финансирования проводить периодическое увеличение уставного капитала.
Мне эта идея не нравится прежде всего на интуитивном уровне, но нужны более весомые аргументы.

Подскажите, пожалуйста, почему так делать нельзя. Или все-таки можно?..

Спасибо!

____________________________________________________

Можно.
Только нужно каждый раз регистрировать новый Устав.
Или сразу зарегистрировать сумму с запасом, на несколько пополнений.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Юля, спасибо! Меня очень смущает то, что это единственный доход предприятия. Т.е. в случае увеличения уставного фонда вместо получения выручки доходы будут отсутствовать или будут минимальными, а расходы останутся существенными.

____________________________________________________



Значит, будут убытки.
Это не запрещено, но не приветствуется налоговиками. Почему вы только тратите и ничего не получаете? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
увеличение уставного это не доход, если вы оказываете услуги, то наоборот, это будет ваш доход а не расходы
Я это понимаю. Я имею в виду, что у нас есть текущие расходы, которые при обычной схеме работы являются себестоимостью для оказанных услуг (доходов). И при увеличении уставного вместо оказания услуг, вижу проблему в нарушении правила одновременного признания расходов и доходов.

____________________________________________________

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001