Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помилка в отримувачі НН

Відправлено користувачем LenaShax 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите как быть.
Мой поставщик ошибочно мне зарегистрировал НН, т.е. указал мой ИНН, а в графе "Отримувач" другую организацию.
Этот НК не мой!!!! Просит вернуть. Как лучше это сделать???
У меня такой случай был. Поставщик прислал РК и я его зарегистрировала. В декларацию ни НН, ни РК не включала.
корректировка в этом случае нулевая, ее регистрирует поставщик


Ошибка в других реквизитах в заглавной части (с 01.04.2016 г. — это только название покупателя/продавца). Исправить ошибку очень просто. Достаточно составить РК к «ошибочной» НН. Дата составления такого РК — дата обнаружения ошибки. В таком РК заполняем только заглавную часть. При этом все правильно заполненные реквизиты повторяются, а реквизит, в котором допущена ошибка, заполняется без ошибок. Табличную часть РК не заполняем — оставляем пустой (разъяснения в категории 101.17 ЗІР).

[i.factor.ua]



Нулевая была бы, если бы это была правильная НН с неправильным названием. Но ведь автор говорит - "Этот НК не мой!!!!"
Выходит, что НН выписана на правильного покупателя, но с неправильным ИНН, поэтому чужая НН попала к автору по его ИНН. Поставщику нужно выписать РК с минусом и новую НН на другой ИНН.
Blick, спасибо smiling smiley
Вы правы! Таки да!

Спасибо всем. Поняла, буду доставать поставщика с РК еще до 15.05 успеваю
Вообще-то поставщик первый заинтересован в исправлении этой ошибки, т.к. у него регистрационный лимит уменьшился. Вы можете просто не включать эту НН в декларацию и у Вас проблем не будет. Но по-хорошему лучше все же зарегистрировать РК, вернув им лимит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999