Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в налоговой накладнойsad smiley

Відправлено користувачем Marianna0906 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать! При регистрации налоговой накладной, в квитанции обнаружена ошибка:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 7411 .
Сверила с налоговой от поставщика, там все верно, и наименование, и количество и код.
Получается, что моя налоговая принята и зарегистрирована с ошибкой, нужно ли мне обращаться в налоговую или оставить всё как есть?
Спасибо!
я так понимаю за период 01.04 по текущий -вам зарегили меньше товара, чем вы отпустили, вот и выдаёт ошибку
це напевно інформування про ризиковість. а в майбутньому - з липня її б напевно не зареєстрували


В том то и дело, что я регистрировала только после того, как зарегистрировали мне.
Корректировки на минус были по этому товару?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Единственное логичное объяснение - у фискалов глюки.
Я тоже так думаю, потому что уже все что можно было проверила и сверила. smiling smiley
Товар, который был куплен 2 года назад (без кода), только теперь продался. Я сама определила на него код УКД ЗЕД. НН может заблокироваться, потому что во входящих НН нет этого товара ?
А мне такое пришло в ответ на регистрацию НН на услугиconfused smiley
Вот мне интересно, теперь с июля я не смогу регистрировать НН на услуги?eye popping smiley
Товар купили и отгрузили в апреле, все с кодами, коды верные.
Теперь будем постоянно бегать в налоговую с разъяснениями!!!sad smiley
Quote
Marianna0906
Товар купили и отгрузили в апреле, все с кодами, коды верные.
у мене те ж саме прийшло в квитанції
на основі вхідної ПН формувала вихідну , тільки ціну свою проставила
тобто по кількості, назві і кодам все ОК. а для системи моніторингу - не співпадіння
Добрый день,помоги пожалуйста, составила налоговую накладную в суматохе почему-то указала в графе податковый кредит код 13 (хотя это ПН мои обязательства)как правильно ее аннулировать,составить РК и снять эту сумму,при этом нужно указывать сверху код НК или НО?
Если я правильно понимаю, вот этот код 13 - он для РК и для правильного заполнения декларации по НДС в Медке, в СЭА он не передается. Хотя могу и ошибаться. Узнайте у покупателя как он получил.
налоговая выписывалась не плательщику НДС,в самой налоговой нечайно поставила код 13,как правильно теперь поступить??помогите плиииз
Тогда на всякий случай сделайте минусовой РК и новую НН, если сроки регистрации еще не прошли.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999992