Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пенсіонер та договір ЦПХ

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи маємо право прийняти пенсіонера по договору ЦПХ на період відпусток основних працівників!? і яку суму винагороди вказувати!? Дякую!
можете, просто буде 85 % пенсії
Quote
Михаил
можете, просто буде 85 % пенсії

Михаил, у вас "половина ответов неправильные".


почему? я тоже читала за 85%,но решила переспросить!
85% - это если пенсия превышает 1,5 прожиточных минимума, на сейчас 1968грн. Такие пенсии нечасто встречаются.
В принципе оформлять договор ЦПХ на замену отпускников как-то неправильно, нужно в штат человека брать.
ну а если этот пенсионер которого собираемся взять по ЦПХ не хочет работать. а хочет подработать на летний период (всего 48 дней)?
И еще один вопрос, была вчера на семинаре , инспекция труда выступала, говорила о пременении коэфициента при расчете отпускных, где его можно посмотреть?
Re: Пенсіонер та договір ЦПХ
Quote
v_kov1982
И еще один вопрос, была вчера на семинаре , инспекция труда выступала, говорила о пременении коэфициента при расчете отпускных, где его можно посмотреть?
п. 10 Порядка № 100

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
прочитала я этот Порядок, и у меня получается следующее: человек идет в отпуск с 06.06.17 по 03.07.2017- 28 кд, расчетный период для отпуска за июнь: июнь 2016 по май 2017, оклад за этот период повышался 2 раза, коэфициент за декабрь 1,103, ну а с января по май 2,0! Такое же может быть? И я так понимаю что сумму зароботка надо умнохить на этот коэфициент? то за 2017 год получится космические суммы, или я не так это понимаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026900000000007