Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли поставить на затраты?

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.

Помогите пожалуйста. такая ситуация :
директор своей компании попросил выводить прибыль ежеквартально. вылазит прибыль.
Дальше он мне дает документы от какого то ФОП 3-я группа. (посмотрела предыдущие периоды, а именно 2016)
Это же ФОП дало ООО документы на товар и бухгалтер поставила на затраты (уменьшила прибыль) НО оплаты этому ФОП нет и я так от себя додумываю что и не будет.

Вопрос в следующем: можно ли ставить такие документы на затраты? Получается ведь хорошая лозейка !!!! Типа и ООО не платит налог на прибыль и единщик 3-я группа, поскольку те платят по поступлению денежных средств.
Я считаю что ставить можно если есть оплата от юр лица на ФОП 3-я группа.
Какой из вариантов правильный?

если у кого есть статьи буду благодарна за любую подсказку
У единщика (плательщика НДС) будет доход после истечения срока исковой давности

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/05/2017 12:13 користувачем Монна Нонна.
Quote
buh-psf
Добрый день.

Помогите пожалуйста. такая ситуация :
директор своей компании попросил выводить прибыль ежеквартально. вылазит прибыль.
Дальше он мне дает документы от какого то ФОП 3-я группа. (посмотрела предыдущие периоды, а именно 2016)
Это же ФОП дало ООО документы на товар и бухгалтер поставила на затраты (уменьшила прибыль) НО оплаты этому ФОП нет и я так от себя додумываю что и не будет.

Вопрос в следующем: можно ли ставить такие документы на затраты? Получается ведь хорошая лозейка !!!! Типа и ООО не платит налог на прибыль и единщик 3-я группа, поскольку те платят по поступлению денежных средств.
Я считаю что ставить можно если есть оплата от юр лица на ФОП 3-я группа.
Какой из вариантов правильный?

если у кого есть статьи буду благодарна за любую подсказку

Кто это у вас на предприятии, даже нормально не может занизить с помощью услуг ФОПа прибыль ООО ?

- Люди обычно ВФП оформляют между ООО и физлицом-заимодателем (директор, учредитель и т.п. персонажи).
- Т.о., возникает кредиторская задолженность предприятия перед этим заимодателем;
и производятся оплаты ФОПу за услуги (товары) за счет средств получаемых от этого же ФОПа после перечисления-оплаты.
Никакой задолженности перед ФОПОм - нет.
Только ростущая


.. задолженность по ВФП "доверенного" физлица.
Монна Нонна - ФОП не плательщик НДС. потому меня это очень насторожило

don2000 - извините, не поняла Вот ВФП это что и вот последних два предложения

извините
Quote
buh-psf
Монна Нонна - ФОП не плательщик НДС. потому меня это очень насторожило

don2000 - извините, не поняла Вот ВФП это что и вот последних два предложения

извините

возвратная финпомощь
Ставить на затраты такие документы можно. Если не будет оплаты, через 3 года нужно списать в доход безнадежную задолженность.
или вернуть ему товар, до истечения 3-х лет.
Quote
buh-psf
Добрый день.

Помогите пожалуйста. такая ситуация :
директор своей компании попросил выводить прибыль ежеквартально. вылазит прибыль.
Дальше он мне дает документы от какого то ФОП 3-я группа. (посмотрела предыдущие периоды, а именно 2016)
Это же ФОП дало ООО документы на товар и бухгалтер поставила на затраты (уменьшила прибыль) НО оплаты этому ФОП нет и я так от себя додумываю что и не будет.

Вопрос в следующем: можно ли ставить такие документы на затраты? Получается ведь хорошая лозейка !!!! Типа и ООО не платит налог на прибыль и единщик 3-я группа, поскольку те платят по поступлению денежных средств.
Я считаю что ставить можно если есть оплата от юр лица на ФОП 3-я группа.
Какой из вариантов правильный?

если у кого есть статьи буду благодарна за любую подсказку
товар на затраты ? ? ?
спасибо огромное всем !!

вырисовывается ситуация.

don2000 - а что, любое ФОП (не директор) может предоставлять фин помощь юрлицу? и можно это оформить товаром? (себистоимость потом использовать?) и это можно даже как без процентную фин помощь оформить?
при проверке такое пройдет?
Любая кухарка может управлять государством и предприятием smiling smiley
Все можно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Финпомощь товаром, это же божественно, дамы и господа!smiling smiley
А что? Договор позички или как его там.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
FyDD
Quote
buh-psf
Добрый день.

Я считаю что ставить можно если есть оплата от юр лица на ФОП 3-я группа.
Какой из вариантов правильный?

если у кого есть статьи буду благодарна за любую подсказку
товар на затраты ? ? ?

ИМХО. Я , простой советский инженер, понимаю это так:
1. По бухучету списываем любые расходы предприятия и этим уменьшаем налог на прибыль, если вы «малыши» и нет корректировок на налоговые разницы.
2. Получили товар от ФОПа. По ПСБУ «Расходы» у вас возникло увеличение объязательств приводящее к уменьшению своего капитала – задолженость поставщику это и есть ваши расходы. И вовсе не обязательно сделать предоплату ФОПу за товар : то есть выполнение другого условия уменьшения своих активов.
3. Вариант с «пин-понгом « с товаром мне понравился. Спасибо TamiA .

4. А с чем связаны ваши расходы с 01.01.15 г. это уже не важно: то ли товар на продажу, то ли расходы по полученным услугам: ремонт офиса, проведение новогоднего корпоратива или стриптиз для директора.
К примеру, трудовой контракт с дириком заключен так: зарплаты с привязкой к у.е. и по пятницам стриптиз. По колдоговору с трудовым коллективом рабочим спецодежду и рабочие ботинки можно, а директору услуги по релаксации разве нельзя? Чем директор хуже сварщика? smiling smiley

Как считает уважаемый форум?
Quote
Монна Нонна
А что? Договор позички или как его там.
позичка то індивідуально відокремлені речі ))
учісь, пока я )
Quote
ivan1
Quote
FyDD
Quote
buh-psf
Добрый день.

Я считаю что ставить можно если есть оплата от юр лица на ФОП 3-я группа.
Какой из вариантов правильный?

если у кого есть статьи буду благодарна за любую подсказку
товар на затраты ? ? ?

ИМХО. Я , простой советский инженер, понимаю это так:
1. По бухучету списываем любые расходы предприятия и этим уменьшаем налог на прибыль, если вы «малыши» и нет корректировок на налоговые разницы.
2. Получили товар от ФОПа. По ПСБУ «Расходы» у вас возникло увеличение объязательств приводящее к уменьшению своего капитала – задолженость поставщику это и есть ваши расходы. И вовсе не обязательно сделать предоплату ФОПу за товар : то есть выполнение другого условия уменьшения своих активов.
3. Вариант с «пин-понгом « с товаром мне понравился. Спасибо TamiA .

4. А с чем связаны ваши расходы с 01.01.15 г. это уже не важно: то ли товар на продажу, то ли расходы по полученным услугам: ремонт офиса, проведение новогоднего корпоратива или стриптиз для директора.
К примеру, трудовой контракт с дириком заключен так: зарплаты с привязкой к у.е. и по пятницам стриптиз. По колдоговору с трудовым коллективом рабочим спецодежду и рабочие ботинки можно, а директору услуги по релаксации разве нельзя? Чем директор хуже сварщика? smiling smiley

Как считает уважаемый форум?
савецкий инжинер, говорите, мдя
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
А что? Договор позички или как его там.
позичка то індивідуально відокремлені речі ))
учісь, пока я )
Тогда позика smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
по стриптизу НК не пойдет, то есть надо НО по не хоз операциям признавать.
а если стриптизерши физтелки, то у вас будет два раза НДФЛ:с них и с директора (как с допблага)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
А что? Договор позички или как его там.
позичка то індивідуально відокремлені речі ))
учісь, пока я )
Тогда позика smiling smiley
моя школа smoking smiley
Quote
Котег :-)
Финпомощь товаром, это же божественно, дамы и господа!smiling smiley

Это не "божественно".
- Это ужасно.

У человека в голове всё перемешалось до такой степени..
Что ...

- дальше не продолжаю.
Трудовые будни частных антрепренеров smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
по стриптизу НК не пойдет, то есть надо НО по не хоз операциям признавать.
а если стриптизерши физтелки, то у вас будет два раза НДФЛ:с них и с директора (как с допблага)

Извините, соврал. Понял поздно.
1. Товар будет в расходах. Но финрезультат это доход минус расход равно прибыль. Поэтому обязательно надо еще товар списать, как нехозяйственные расходы. Товар должен попасть в расходы минуя себестоимость проданных товаров. И прибыли не будет.
2.Тогда вариант с возвратом товара нереален.

3. Писали» а если стриптизерши физтелки, то у вас будет два раза НДФЛ:с них и с директора (как с допблага)»
Согласен, если только директору, то есть персонификация и насчитают директору допблаго и будет НДФЛ.
А если стриптиз для всего трудового коллектива без персонификации?
Примеры : Услуги стоматолога предприятию без персонификации (кому что сделали), профосмотр например? Новогодний корпоратив со шведским столом? С кого НДФЛ удерживать?
4. А по условиям стриптизерша ФОПтелка. Поэтому почему с нее: НДФЛ и военсбор?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000414