Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация НН

Відправлено користувачем flowerflower 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Регистрация НН
Вчера отправила НН. Часть прошла регистрацию, несколько вернули. В итоге увидела только сегодня. Срок регистрации уже истек, отправила опять -отказ в регистрации из-за нарушения срока. Как теперь быть с контрагентами (нн ведь не зарегистрированы)? Первый раз в такой ситуации. Декларацию по НДС уже сдала.
Re: Регистрация НН
Quote

Срок регистрации уже истек, отправила опять -отказ в регистрации из-за нарушения срока.
Такое может быть, только если прошло 365 дней с даты выписки НН.
Контрагенты смогут включить их в свой НК в месяце регистрации.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Регистрация НН
Quote
flowerflower
Вчера отправила НН. Часть прошла регистрацию, несколько вернули. В итоге увидела только сегодня. Срок регистрации уже истек, отправила опять -отказ в регистрации из-за нарушения срока. Как теперь быть с контрагентами (нн ведь не зарегистрированы)? Первый раз в такой ситуации. Декларацию по НДС уже сдала.

С декой - не страшно smileys with beer Делаете до 20.05.17 "нова звітна" и всё

А вот по сроку eye popping smiley "текст отказа в студию". Нонна вам вірно відовіла. Там щось не так, ИМХОdrinking smiley

Не верь, не бойся, не проси!
"САМИ ПРЕДЛОЖАТ И САМИ ДАДУТ!"


Re: Регистрация НН
получили оплату от покупателя по одному договору в один день двумя платежами ,я могу выписать одну НН?
Re: Регистрация НН
Конечно можете.
Re: Регистрация НН
спасибо, а если счета разные, но договор и товар один и тот же?
Re: Регистрация НН
Отказа в регистрации НН из-за нарушения срока не может быть. Регит все нормально. Может быть проблема в другом? не верно округлили, кода укт зед не существует или еще что либо. Но обычно, в таких случаях, сразу приходит отказ
А вообще со вчера на сервере налоговиков творится черт знает что, утром отправила НН на регистрацию, до сих пор нет ее
Re: Регистрация НН
Вчера отправила нн на регистрацию. На сегодня- не получила даже повидомлення про доставку в ДФС.

У кого как с этим ?
Re: Регистрация НН
у нас то же самое. звонила в айфин, они сказали, что у налоговой проблемы с серверами
Re: Регистрация НН
Quote
Financia
у нас то же самое. звонила в айфин, они сказали, что у налоговой проблемы с серверами

Ага... А то я уже на yandex и пр. грешить стала. Будем ждать. Спасибо.
Re: Регистрация НН
У налоговиков проблемы с серверами, а нам что? типа запастись терпением?
это хорошо что сроки регистрации до 31/05. а если бы как раньше?
"очередное поркащення вже сьогодня"
Re: Регистрация НН
Доброго дня!
Якщо підприємство стало платником потдатку з 1.04.2017. Оплата на Гугл була 26.04.2017. І Гугл не зареєстрував ПН. Бухгалтерія у них автоматизована, кажуть змінити неможливо. Що робити мені в такому випадку? Як відображати у декларації ддану операцію?
Починаючий бухгалтер і буду дуже вдячна за оперативну відповідь!
Re: Регистрация НН
Quote
la_felice
Доброго дня!
Якщо підприємство стало платником потдатку з 1.04.2017. Оплата на Гугл була 26.04.2017. І Гугл не зареєстрував ПН. Бухгалтерія у них автоматизована, кажуть змінити неможливо. Що робити мені в такому випадку? Як відображати у декларації ддану операцію?
Починаючий бухгалтер і буду дуже вдячна за оперативну відповідь!

Гугл должен сделать корректировку. Это раз.
Выписать вам правильную НН и зарегить ее в течение 365 дн. Если они отказываются правильно оформлять доки, к деке по НДС заполняете дод.8 с жалобой на гугл
если ничего не поможет, относите сумму ндс на 949 счет
Re: Регистрация НН
Дуже вам вдячна за відповідь.
Скажіть, хочу написати офіційний лист дя отримання офіційного пояснення щодо реєстрації РК. Можливо в когось є приклад написання подібного?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996