Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

насколько реально выловят НН на входящ услуги с неверной датой?

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у меня есть поставщик на коммун услуги с совершенно неадекватным бухом, каждая НН это экстрим- не зарегистрировала апрельскую по оплате за 11,04, вчера уговорила, она вроде как поняла что со штрафом, сегодня ловлю эту НН 30.04. Сумма НДС порядка 1 тыс, для меня особо не критично. Она даже не понимает, что значить РК- вы говорит, ее отклоните)))) Не думаю, что мы с ней вымучаем корректировку и верную НН, может оставить как есть?
Требуйте выписки НН по правилам, а если уж совсем никак - можете в договоре предусмотреть, что поскольку коммунальные услуги проводятся беспрерывно, то НН выписывается раз в месяц
Удачи


Quote
Альонка
у меня есть поставщик на коммун услуги с совершенно неадекватным бухом, каждая НН это экстрим- не зарегистрировала апрельскую по оплате за 11,04, вчера уговорила, она вроде как поняла что со штрафом, сегодня ловлю эту НН 30.04. Сумма НДС порядка 1 тыс, для меня особо не критично. Она даже не понимает, что значить РК- вы говорит, ее отклоните)))) Не думаю, что мы с ней вымучаем корректировку и верную НН, может оставить как есть?

Есть требования НКУ. Есть порядок "информирования" органа ГФС на "неадекватность" поставщика в вопросе заполнения и регистрации НН.

- Воспользуйтесь нормами НКУ.
Какой-то бесстрашный поставщик у вас! (И "бух" у него - явный раздолбай).

Ничего не боится.

- Напишите Письмо в ГФС с указанием ошибок поставщика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000009