Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Одесса единый налог 2017

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
8 февраля 2017 года на очередной сессии Одесского городского совета депутаты единогласно приняли решение об уменьшении единого налога для физических лиц-предпринимателей 2-й группы с 20% от минимальной заработной до 10%.

Очень нужна помощь бухгалтеров из Одессы - вы подавали по этому поводу новое заявление на ЕН (с 20 % на 10%) ? Если да, то когда это надо делать? и надо ли?
я просто столкнулась с тем, что не все налоговые принимают эти новые заявления. Например Киевская налоговая не берет, а вот Приморская "да".
Буду очень благодарна за помощь spinning smiley sticking its tongue out

Quote
let_natali
8 февраля 2017 года на очередной сессии Одесского городского совета депутаты единогласно приняли решение об уменьшении единого налога для физических лиц-предпринимателей 2-й группы с 20% от минимальной заработной до 10%.

Очень нужна помощь бухгалтеров из Одессы - вы подавали по этому поводу новое заявление на ЕН (с 20 % на 10%) ? Если да, то когда это надо делать? и надо ли?
я просто столкнулась с тем, что не все налоговые принимают эти новые заявления. Например Киевская налоговая не берет, а вот Приморская "да".
Буду очень благодарна за помощь spinning smiley sticking its tongue out
Я не из Одессы, но скажу, что в каждой налоговой инспектор отнесся по-своему. Один говорит: "Вы представляете, если я 3000 плательщиков буду вручную пересматривать?" Второй говорит: "Нет, не нужно приносить, законодательством не предусмотрено, мы сами всех поменяем".
Кірш в ФБ писав з цього приводу за Харків,
і думаю така ситуація скрізь, шо здохликівська
програмка поки не вміє нараховувати зменшений
податок... отакоє...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


спасибо за информацию (( не знала.
Сейчас буду звонить узнавать с какого это действует ....
приморская налоговая
Quote
TanyaOdessa
спасибо за информацию (( не знала.
Сейчас буду звонить узнавать с какого это действует ....
приморская налоговая

если Вам не сложно, напишите потом, что Вам ответили.
Спасибо

я считаю так - если решение горсовета легитимно, то при сдаче годового отчета мы должны отразить суммы исходя из него, и не надо ничего заново подавать, тем более что непонятна причина,
еще не понятно, с какого месяца это начинает действовать? с марта или апреля 2017?

мне на другом форуме скинули вот эту ссылку

ПЗ ДФС не може нараховувати єдиний податок в залежності від рішень місцевих рад
[buhgalter911.com]

Ситуация в налоговых Одессы такая, что Приморская готова пересчитать начисления с 1 марта по заявлению, а, например, Малиновская "советует" подать заявку по ЕН до 15 июня с изменениями ставки, чтобы пересчитать ставку налога с 1 июля.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027599999999994