Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор позики?

Відправлено користувачем flowerflower 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Договор позики?
Юр.лицо 3 группа ЕН предоставляет на 6 часов помещение общественной организации без оплаты . Можно ли оформить предоставление договором позики на безоплатной основе?
Re: Договор позики?
1) Единоналожник решил "предоставить на 6 часов без оплаты".

- Фигнёй люди маются smoking smiley

2) Фиктивный договор.

- Без комментариев.

Вывод:
НАЛИЧКУ ВОЗЬМИТЕ ОТ НИХ ! И никому не говорите, что взяли.
Люди хотят документ для подтверждения (договор).


Re: Договор позики?
Quote
flowerflower
... Можно ли оформить предоставление договором позики на безоплатной основе?

smoking smiley
Представляю себе.
Пришёл я в банк и оформил кредитный договор на безоплатной основе spinning smiley sticking its tongue out

Причём под "оплатой" видимо автор вопроса ... имеет еще и тело кредита (сумму займа) spinning smiley sticking its tongue out
Quote
don2000
Quote
flowerflower
... Можно ли оформить предоставление договором позики на безоплатной основе?

smoking smiley
Представляю себе.
Пришёл я в банк и оформил кредитный договор на безоплатной основе spinning smiley sticking its tongue out

Причём под "оплатой" видимо автор вопроса ... имеет еще и тело кредита (сумму займа) spinning smiley sticking its tongue out[/qu
Рада, что Вас повеселила. Уже нашла ответ на свой вопрос. Договор позички на нерухоме майно.
Re: Договор позики?
Quote
flowerflower
Люди хотят документ для подтверждения (договор).

Что вам мешает выписать им, с таким же успехом счет и акт работ по вашему виду деятельности?

Не понимаю.
Зачем "финпомощь" ?

- Что то фикция. Что это будет.
Re: Договор позики?
Цитата: "Рада, что Вас повеселила. Уже нашла ответ на свой вопрос. Договор позички на нерухоме майно."

Ответ: Поделитесь ссылкой.

smiling smiley Очень хочу знать что это такое "Договор позички на нерухоме майно".
Re: Договор позики?
Quote
flowerflower
Ссылка
Я знаю о таких Договорах spinning smiley sticking its tongue out
Одни бараны (из числа юристов) придумали такое чудо-творение под названием "Договор позички майна (нерухомости)". Другие - его растиражировали по просторам интернета.. не вникая в нюансы права.

Это не "позичка" (не "займ") , а аренда!! - когда вы отдаете объект (предмет), а потом его вам возвращают.

На пальцах объясню.

Позичка - это когда вы отдаете предмет второй стороне в собственность, под его обязательство через определенный срок предоставить вам в собственность такое же имущество (предмет). Не это имущество (!). А другой - идентичное, ранее переданному.
Ввиду того, что вносить изменения в Реестр нового собственника вместо вас.. вы не будете. - То никакая это не "позичка"! - Нет перехода права собственности на объект.
Это обыкновенная аренда.

----
Но следует отметить. Учитывая чрезвычайно низкий уровень подготовки налоговых специалистов..
Думаю можете spinning smiley sticking its tongue out и такой Договор подложить.
Не думаю, что из-за 6 часов "аренды" по факту.. будут к вам приставать. Навряд ли.
Не тот уровень. И не тот порядок цифр. smoking smiley

------
Разве-что могут быть "вопросы со стороны органов, и не только контролирующих" к общественной организации.
- Но это, как говорится, - уже их проблемы. А не ваши.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004